Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отслеживайте на авториа машинки по несколько раз в день. Может выстрелить хозяин. Только надо звонить быстро и быстро смотреть.

Я так себе купил... :)
Хозяин выставил, я позвонил и как только он в Киев приехал посмотрел. В тот же вечер на СТО. На следующее утро в 12-00 она уже моя! :) Брал 1 марта. И уже тогда хозяин был на мнении, что у людей денег нет и может не продать... :) Он мне даже сказал, мол может дешево выставил... я ему ответил, что если у него есть желание пообщаться с перекупами, я могу и подождать чуток :)

По цене конечно было дешевле, чем у все продаваемых авиков в хорошем состоянии...

Это я к чему :) К тому что сейчас торговаться стоит еще больше... Все в курсе, что цены просели, рынок стал :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 07:27:09 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Спасибо за советы, может быть завтра схожу на базар с другом, посмотрим, но Киев это ж не Одесса. В Одессе, говорят, базар в разы меньше)) Я мониторю сайты каждый день по нескольку раз в день, но мне подозрительно, когда выставляют машину по низкой цене. Вон по Одессе вчера выставили белую камри за 11900 )) я чего то даже спрашивать ничего не стал )) А так я смотрю конечно, причем вчера смотрел исключительно камри из за ваших советов )) Ну она реально посимпатичнее короллы в плане комфорта, а у меня ведь уже двое детей :)) Я кстати смотрел  и другие машины типо мазда cx-7 и митсубиси аутлендер и субарики смотрел, ну хонду также (и сивик и аккорд) - изза клиренса отговорили, но шото мне подсказывает, пока что, что тойота получшее. И попроще в обслуге. Вобщем нужна вместительная машинка, вот и ищу. Королла проигрывает камри конечно. А на внедорожник тойоту я пока не тяну.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спасибо за советы, может быть завтра схожу на базар с другом, посмотрим, но Киев это ж не Одесса. В Одессе, говорят, базар в разы меньше)) Я мониторю сайты каждый день по нескольку раз в день, но мне подозрительно, когда выставляют машину по низкой цене. Вон по Одессе вчера выставили белую камри за 11900 )) я чего то даже спрашивать ничего не стал )) А так я смотрю конечно, причем вчера смотрел исключительно камри из за ваших советов )) Ну она реально посимпатичнее короллы в плане комфорта, а у меня ведь уже двое детей :)) Я кстати смотрел  и другие машины типо мазда cx-7 и митсубиси аутлендер и субарики смотрел, ну хонду также (и сивик и аккорд) - изза клиренса отговорили, но шото мне подсказывает, пока что, что тойота получшее. И попроще в обслуге. Вобщем нужна вместительная машинка, вот и ищу. Королла проигрывает камри конечно. А на внедорожник тойоту я пока не тяну.

Мою тоже дешево выставили. Тогда 2,0 было в продаже 2-е и хозяева откровенно ломили цену :) Та что подешевле стоила 17000 + после осмотра на СТО нужно было сразу на 1500 делать. Итого 18500. А вторая ваапче 19000(помоему). Правда они были на автомате. И тут вдруг появляется 2,0 ручка 100 000 пробег за 14800...  :o

Но нам же пофигу :) В телефонном разговоре выяснил, что хозяин, ни чего не красилось. Ну и вперед!
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Так ручку можно купить реально на штуки дешевле... Это и по сайтам видно, я просто такой вариант не рассматриваю, но я видел такие машинки)) ну буду смотреть искать.

Мою тоже дешево выставили. Тогда 2,0 было в продаже 2-е и хозяева откровенно ломили цену :) Та что подешевле стоила 17000 + после осмотра на СТО нужно было сразу на 1500 делать. Итого 18500. А вторая ваапче 19000(помоему). Правда они были на автомате. И тут вдруг появляется 2,0 ручка 100 000 пробег за 14800...  :o

Но нам же пофигу :) В телефонном разговоре выяснил, что хозяин, ни чего не красилось. Ну и вперед!
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так ручку можно купить реально на штуки дешевле... Это и по сайтам видно, я просто такой вариант не рассматриваю, но я видел такие машинки)) ну буду смотреть искать.

Если честно, я и хотел изначально на ручке :) 2,0 и на ручке. Но их не продавал ни кто. На сколько я знаю на ручке дешевле на 1000 чем на ручке. Могу и ошибаться. Хотя я хз чего так :) Просто на авиках автоматы 4-х ступенчатые, что в купе с тем, что автомат по дэфолту больше кушает, так еще и 4 передачи... Тут уж тогда 2,4 автомат искать нужно, там 5 передачь в автомате.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Однокашник купил киа маджентис 2010 года. Там тоже автомат 4 ступени. ругался плевался. Жрет говорит 15шку минимум по городу. Он водитель опытный. Давно рулит. Кстати я маджик рассматривал также, у кума маджентис, до фейслифтинга по моему 2006 года. Я хотел 2009 с другим фейсом -выглядит солиднее, но почитал о нем и шото мягко передумал. Говорят кушает как внедорожник, дорогая в обслуге, детали и т.п. Намек на бизнес класс но по моему не тянет.   А у кума машина казенная, так что он ее не обслуживает, ему обслуживают, даже не знал какой пробег, когда я спросил, в остальном, говорит, машина хорошая вместительная.

Если честно, я и хотел изначально на ручке :) 2,0 и на ручке. Но их не продавал ни кто. На сколько я знаю на ручке дешевле на 1000 чем на ручке. Могу и ошибаться. Хотя я хз чего так :) Просто на авиках автоматы 4-х ступенчатые, что в купе с тем, что автомат по дэфолту больше кушает, так еще и 4 передачи... Тут уж тогда 2,4 автомат искать нужно, там 5 передачь в автомате.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Сам стоял когда-то перед выбором, выбрал авенсис в 25 кузове на автомате. Поменял уже не одну машину после тойоты, и сейчас в раздумиях снова взять авенсис, только как говорили выше либо дизельную либо 2,4. Если ищете вместительную машину, гляньте Tucson-по бюджету впишетесь. Отьездил 1,5 года - все в ней хорошо кроме расхода( Очень вместительный, клиренс бомба, полный привод подключаемый... но расход по Киеву вылазил под 15 л (летом было 12,5 л). Не захотел ставить газ и продал. А теперь уже понял что зря, с такими ценами на бенз даже на новую машину с расходом 7л нужно ставить газ.
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Сам стоял когда-то перед выбором, выбрал авенсис в 25 кузове на автомате. Поменял уже не одну машину после тойоты, и сейчас в раздумиях снова взять авенсис, только как говорили выше либо дизельную либо 2,4. Если ищете вместительную машину, гляньте Tucson-по бюджету впишетесь. Отьездил 1,5 года - все в ней хорошо кроме расхода( Очень вместительный, клиренс бомба, полный привод подключаемый... но расход по Киеву вылазил под 15 л (летом было 12,5 л). Не захотел ставить газ и продал. А теперь уже понял что зря, с такими ценами на бенз даже на новую машину с расходом 7л нужно ставить газ.

Я тюксон также рассматривал, но передок у него... я все понимаю, что машина хорошая возможно, но, не в обиду владельцам, ну не могу я себя пересилить и взять машинку с таким дизайном, скажем так, никаким (только ИМХО, разумеется). Тут ж еще момент один -жена тоже водить будет, надо что бы смотрелась :)  На счет газа -поставить всегда можно, я и на камри могу поставить, если её возьму, однако тулят что в камри не так все просто и там газовая установка нужна типо улучшенная и т.п. Но этот вопрос я выясню, так как пока что "Сара, выйди из машины" :))))
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Тогда с таким бюджетом спокойно можно взять хороший RAV4 второго поколения. А если все таки их Королл и Авенсисов выбирать - то уже не крутить носом из-за комплектации, а ориентироваться по состоянию и наличию автомата.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
 Автоматы есть, а вот подогрева сидений нет, например, климат- контроля нет (хотя это не критично наверное), противотуманок, но подогрев нужен. Самому ставить на короллу или камри можно, но гембель. Ну такое... Опять же королла реальная была но арабка. Хоть и японской сборки. Камри вот американку предлагают, тоже без подогрева и климата. Пока не решил как быть, на счет равика - посомотрю, но он же маленький вроде или мне так кажется?

Тогда с таким бюджетом спокойно можно взять хороший RAV4 второго поколения. А если все таки их Королл и Авенсисов выбирать - то уже не крутить носом из-за комплектации, а ориентироваться по состоянию и наличию автомата.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 12:17:23 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #40 : 19 Декабря 2014, 13:26:46 »
Ничего плохого в Королле "арабке" нет. Рав не маленький, то кажется.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #41 : 19 Декабря 2014, 13:40:53 »
А в камри? В Одессе есть арабка. Хотя я не знаю, - GLX значит арабка? А то что говорят что ТО у них чаще? Чуть ли не раз в 10000 или так у всех?

Ничего плохого в Королле "арабке" нет. Рав не маленький, то кажется.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #42 : 19 Декабря 2014, 14:09:11 »
чем старше машина и чем больше пробега, тем меньше интервал ТО. Для машины 2008 г.в.  10000 т.км. нормально, на 15000 не расчитывайте даже у европейских машин (это заманухи ОД)
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #43 : 19 Декабря 2014, 16:42:21 »
Ну речь шла о плановом ТО с самого начала жизни машины, в том то и дело..

чем старше машина и чем больше пробега, тем меньше интервал ТО. Для машины 2008 г.в.  10000 т.км. нормально, на 15000 не расчитывайте даже у европейских машин (это заманухи ОД)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #44 : 19 Декабря 2014, 22:39:13 »
А в камри? В Одессе есть арабка. Хотя я не знаю, - GLX значит арабка? А то что говорят что ТО у них чаще? Чуть ли не раз в 10000 или так у всех?
Да, GL и GLX - "арабки", первая - вообще пустая, не уверен, но что-то слышал про то, что GL без ABS. Не знаю, про какое именно ТО идет речь, но то, что масло, которое по мануалу заливается надо менять раз в 8 тысяч - это точно и не важно, "арабка", "американка" или "европейка". Я меняю масло, масляный и воздушный фильтры раз в 8 и еще топливный каждую вторую замену масла, то есть раз в 16 тысяч. Проблем не имею.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40