Автор Тема: Средства самообороны массового поражения  (Прочитано 10909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Цитата: "Svetik"
**druzja**
Так я ж вообще, после этого случая, два месяца с собой биту возила, так спокойней.
Хотя, бита в машине-это уже не эксклюзив, а норма. Половина знакомых с ними не растаются
  буду ехать скоро через житомир- там продаются биты "а-ля водительский вариант" (укороченная). гы... называется "детская"! килограма 2 весит.... дуб... кому купить?

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Цитата: "trac"
буду ехать скоро через житомир- там продаются биты "а-ля водительский вариант" (укороченная). гы... называется "детская"! килограма 2 весит.... дуб... кому купить?

 Полуось от восьмерки лучше! И менты не приколупаются, бо запчасть.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А мне гуцул превёз б00льшую ложку вырезаную из дуба.
По весу биты отдыхают. И менты тоже,так как ложка дивайс специятельный и конфискации не подлежит. :wink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "Анатолий"
Полуось от восьмерки лучше! И менты не приколупаются, бо запчасть.


Согласен, за биту предъявить могут.
Цитата: "Вот что пишут на Chevy-Niva Club:"
Бита - это спорт. инвентарь. Продающийся в официальной розничной торговле, не подлежащий лицензированию, не подпадающий под действие разрешительной системы. Поэтому возить - можно. Но лучше к ней возить и другие аксессуары бейсбола - лапу для хватания мяча и сам мяч. Учитывая "высокий интеллектуальный уровень" наших сотрудников милиции - так проще будет объяснить наличие биты в салоне.
А вот с применением - хуже. Это не есть средство самообороны, может пойти как отягчающее, если нападающий будет один (если много - статья о необходимой самообороне допускает применение чего угодно).



Я себе фонарик бросил под сиденье... вот такой:
Всё будет пучком!


Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
А че могут предъявить за биту??? С таким же успехом могут предъявить и за отвертку в камане двери

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Лёха
МогУт не могут, но мозг стараются от иметь.
Если помнишь, то бита была атрибутом быков из ОПГ.
Да и фонарик Женька бросил под сидушку как ударный инструмент.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "dem0n"
Да и фонарик Женька бросил под сидушку как ударный инструмент.


ну что вы, товарищ начальниг, лежал так шоп подсветить если что, а эти на меня - я засцал и схватил что под руку попало....  :roll:  :roll:
Всё будет пучком!


Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "Лёха"
А че могут предъявить за биту??? С таким же успехом могут предъявить и за отвертку в камане двери


панимаешь какое тут дело... если ты в драке достанешь перочинный ножиг и парежешь каво-нить, то тебе предъявят, типа ты спецом этот ножиг носил с собой (проверено в жизни 100%), а если ты поднимешь с пола кусок стекла и парежешь так же, как ножегом - это уже совсем другое и по-другому расценивается...
Так и бита - тебе придёцца доказывать, что ты её возишь не для того чтобы бить по черепу, и что ты нии*ацца спарцмен и ехал на тренировку по бейсболу :)


Кстати, согласись - отвёртку в двери гораздо легче обосновать, чем биту, особенно в нашей стране, где так много почитателей бейсбола  :lol:
Всё будет пучком!


Gottor >>

  • Гость
Ушло в отдельную тему.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Radios
Как показывает практика, если мент хочет к чему-то придраться, он придерется и абсолютно пофиг, бита это, отвертка или фонарик. А главное в таких ситуациях себя вести спокойно и пусть себе говорит, все равно РЕАЛЬНО ничего он предъявить не сможет.

Gottor >>

  • Гость
А я с собой ничего не вожу  :roll:

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Цитата: "Gottor"
А я с собой ничего не вожу  :roll:

зачем в танке оружие!? :D  :D  :D

Оффлайн WWW >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 521
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Цитата: "Gottor"
А я с собой ничего не вожу  :roll:

А я почему-то и не сомневался  :wink:

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "Лёха"
Radios
Как показывает практика, если мент хочет к чему-то придраться, он придерется и абсолютно пофиг, бита это, отвертка или фонарик. А главное в таких ситуациях себя вести спокойно и пусть себе говорит, все равно РЕАЛЬНО ничего он предъявить не сможет.


Лёх, я говорю не о том, что мент привяжется за то что у тебя лежит бита, а к разбору полётов после применения оной или других подручных средств... Карочи, это выглядит в глозах правосудия примерно так:
1. Ты возишь с собой биту, значит ты или спортсмен, или агрессор(потому как законопослушный гражданин (знаешь, в очках такой, аккуратно причёсаный, выгляженный и приветливый) не будет с собой возить биту). И вот произошёл инциндент. В итоге чувак изуродованный твоей битой. А на суд он прийдёт именно как "законопослушный гражданин". Сам понимаешь, на трассе свидетелей не много и если сравнить тебя с парой синяков от кулаков и пострадавшего, можно понять, какое решение вынесет суд.

2. Ты возишь с собой ту же отвёртку\фонарик\ещё чё-нить не знаю чо. Любой "законопослушный гражданин" может возить и отвёртку и фонарик для каких-либо нужд, таким образом ты пока не агрессор, может ты защищался... Ну а дальнейшие разборы - то уже такое...
Всё будет пучком!


Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Radios
Жека, биту использовать никто не собирается. Моменты были, я всего один раз за ней полез и думаю, что не зря, но меня остановили те, кто был со мной в машине.
Я о том, что мы возим всякую фигню не для агрессии, а для самообороны. И мне самообороняться удобней намного битой. И если какого-то неадеквата, который чуть ли на капот не запрыгивает разик приложу битой по ноге, ничего страшного не случится.
Насчет милиции, я понимаю твою точку зрения, но у нас действует и пока не отменялась презумпция невиновности, а бейсбольная бита в разряд оружия не попадает