Автор Тема: Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения  (Прочитано 17016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yura_lev >>

  • Гость
Ура, господа!!!!!!!!!! А то по одесской ехать 90+19 - как-то слишком несерьезно!!!!)))
А что там про установку знака ведутся дорожные работы??? я так и не понял....
Ограничители скорости на трассе могут стоять только если ведутся дорожные роботы и стоит знак "дорожные работы".
То есть, если в Киеве стоит знак 40 км/час, и нет знака "дорожные работы", то я могу его игнорировать и ехать как и ехал 60+19 км/час???
И по одесской на знаки 70 перед разворотом встречного транспорта я тоже могу не реагировать???

Оффлайн Светлана >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 964
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Ура, господа!!!!!!!!!! А то по одесской ехать 90+19 - как-то слишком несерьезно!!!!)))
А что там про установку знака ведутся дорожные работы??? я так и не понял....
Ограничители скорости на трассе могут стоять только если ведутся дорожные роботы и стоит знак "дорожные работы".
То есть, если в Киеве стоит знак 40 км/час, и нет знака "дорожные работы", то я могу его игнорировать и ехать как и ехал 60+19 км/час???
И по одесской на знаки 70 перед разворотом встречного транспорта я тоже могу не реагировать???

если вы не против могу дать совет радар детектор значительно облегчает передвижение по этой трассе , очень часто мотаюсь по ней, пока ни одного письма ...останавливают только если они внезапно в вашу сторону в радаром поворачивают метров за 30-20......не успеваешь сбросить скорость...

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и что он облегчает??? у меня стоит вистлер про68 - шото я пока не прочувствовал, что он облегчает ... штрафов уже нахватал немеряно ...


yura_lev >>

  • Гость
maus наверное при 200 км/час радар-детектор из-за страха не может сосредоточится  ;)

PS. вопрос про
Цитировать
если в Киеве стоит знак 40 км/час, и нет знака "дорожные работы", то я могу его игнорировать и ехать как и ехал 60+19 км/час???
остается в силе!!!

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PS. вопрос про  остается в силе!!!
Судя по объяснениям оф. лиц ГАИ - можно игнорировать, но я бы не советовал. так как раз знак тсоит, значит он может быть использовать против водителя...

И еще - в городе (Киев) на некоторых дорогах увелицена максимально допустимая скорость (лично видел на Столичном шоссе) до 80 км/ч (+ 19 как положено)
С уважением, мистер БИП

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Судя по объяснениям оф. лиц ГАИ - можно игнорировать, но я бы не советовал. так как раз знак тсоит, значит он может быть использовать против водителя...

И еще - в городе (Киев) на некоторых дорогах увелицена максимально допустимая скорость (лично видел на Столичном шоссе) до 80 км/ч (+ 19 как положено)
а что значит "+19 как положено"????
в правилах ДД не сказано о возможности превышения на 19 км/час!!!

yura_lev >>

  • Гость
в правилах ДД не сказано о возможности превышения на 19 км/час!!!
В Кодексе административных правонарушений сказано ;)

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
В Кодексе административных правонарушений сказано ;)
а можно цитату?

yura_lev >>

  • Гость
Цитировать
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
                 встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
                 заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
                 порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями   транспортних    засобів    встановлених
обмежень  швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять
кілометрів на годину(...)тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від   п'ятнадцяти   до
двадцяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян.
...
Перевищення водіями    транспортних    засобів   встановлених
обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п'ятдесят
кілометрів  на  годину(...)тягнуть за собою накладення штрафу  від  тридцяти  до  сорока
неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадські роботи
на строк від тридцяти до сорока годин.


 Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

     Інші порушення  правил  дорожнього  руху,  крім  передбачених
статтями  121-128( 122 входит) ;) ,  частинами першою і другою статті 129, статтями
139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження.

Попередження - не смертельно и денег не требует  ;)

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский