Автор Тема: Выбор масла для 2AZ  (Прочитано 128220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор масла
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 14:04:38 »
Лучше всего лить настоящее тойотовское масло 5W-40 оно синтетическое. А 5W-30 тойотовское - это развод на деньги. Уже заказал себе настоящее масло 75$ за 5 литров. А хорошего масла за 400 грн. в природе не существует, как нам вешают лапшу что оно синтетика.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Выбор масла
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 16:40:04 »
на европейском рынке официальным поставщиком масел для тойоты является кастрол. в бочках по 208 л и в канистрах с надписью toyota 5w30 есть обыкновенный кастрол 5w30 это указывается в сопроводительных накладных и сертификатах.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #47 : 14 Февраля 2011, 16:48:34 »
на европейском рынке официальным поставщиком масел для тойоты является кастрол. в бочках по 208 л и в канистрах с надписью toyota 5w30 есть обыкновенный кастрол 5w30 это указывается в сопроводительных накладных и сертификатах.
Обыкновенный это какой - EDGE или Magnatec?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор масла
« Ответ #48 : 14 Февраля 2011, 21:25:43 »
Уточняю для всех кто льёт масло Toyota 5W-30 - это гидрокрекинговая минералка. Кому интересно гугл всё расскажет. В России уже все маздоводы и тойотоводы отказались лить себе минералку в новые моторы. Тойота зарабатывает на этом масле дикие деньги, поэтому его вам и рекомендуют. Выбор масла личное дело каждого, но я лучше за 600 грн. буду лить настоящую синтетику Toyota 5W-40, которая считается одним из лучших масел у Тойоты.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #49 : 15 Февраля 2011, 09:10:44 »
Уточняю для всех кто льёт масло Toyota 5W-30 - это гидрокрекинговая минералка. Кому интересно гугл всё расскажет. В России уже все маздоводы и тойотоводы отказались лить себе минералку в новые моторы. Тойота зарабатывает на этом масле дикие деньги, поэтому его вам и рекомендуют. Выбор масла личное дело каждого, но я лучше за 600 грн. буду лить настоящую синтетику Toyota 5W-40, которая считается одним из лучших масел у Тойоты.
vlas Вы сравнивали какие-то конкретные характеристики этих масел (Toyota 5W-30 и Toyota 5W-40) и сделали выбор, или просто выбрали синтетику и точка? Вроде SM 5w30 повыше классом, чем SL 5w40, хоть первое и гидрокрекинг, а второе синтетика.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 12:15:46 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #50 : 16 Февраля 2011, 17:47:02 »
Мне кажется для свежих машин не надо ничего выдумывать. Брать у официалов Toyota 5W30 SM и не парить себе мозг. Цена приемлема, в качестве уверен, производителем рекомендовано, на этом масле по 250-300 тыс. км люди выкатывают. Что еще надо?
Полностью согласен.Вот только в Днепре нет масла SM 5w-30,льют вроде SL 5W-30.Считаю что для  VVT-i  5W-40 наверно густовато для новых моторов.В умной книжке для королы написно что если нет 5w-30,то можно залить 5W-40,но при следующей замене залить снова  5w-30.Лично я меняю масло каждые 8-9тыс пробега.В Днепре ОД замену масла не привязывает к ТО.Тоесть если я залил масло на 15тыс км ( ТО которое делается раз в год илил 15ты км) и через 4 месяца у меня ТО а проехал я всего 4тыс км,то масло на ТО я не меняю.
Считаю что ни какое масло не проедет 15тыс км,пропадают все его свойства с нашим бензином и "чистым" воздухом.А потом жалуются что двигатель масло кушает.Тоета засунула нас как и Россию к Европе.Хотя насколько слышал в России уже пишут в умной книжке для королы с 2009г что масло нужно заливать 0W-20.Но у них межсервисный пробег        10тыс км.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #51 : 16 Февраля 2011, 20:20:08 »
Вот только в Днепре нет масла SM 5w-30,льют вроде SL 5W-30.
Интересная петрушка. У официалов SM 5w-30 действительно нет. До недавнего времени было на exist, но уже и там его нет. Его вроде бы сняли\снимают с производства. Оно еще есть в каких-то магазинах, но там уже нет уверенности в его подлинности.
То, что льют официалы на ТО, это действительно SL 5W-30 полусинтетика. И вот это мне уже не очень нравится. Дело в том, что оно мне очень напоминает вот это http://japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=256, а насколько мне известно его интервал замены от силы 10 тыс (иногда рекомендуют даже 5-7 тыс.), а никак не 15. Отправил запрос в Тойоту, действительно ли это одно и то же масло в разных упаковках. Интересно, что они ответят.
Такое впечатление, что Тойота подталкивает к использованию более дорогих масел типа Тойота SM 0w30 с ценой порядка 180 грн\литр. По-моему это не в коня корм - у нас нет сибирских морозов.
Что касается SL 5W-30, оно, на мой взгляд не стоит своих денег, да и менять его надо почаще.
В общем, если не будет Тойотовского SM 5w-30, я склоняюсь к Valvoline Synpower SM 5w-30. У него характеристики даже чуть лучше, чем у
Toyota SM 5w-30, это полная синтетика, и я знаю где взять не сомневаясь в оригинальности за приемлемые деньги.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #52 : 16 Февраля 2011, 22:24:27 »
Fokstrot
А где его можно взять(Valvoline Synpower SM 5w-30) в экзисте есть,но не SM,или это оно и есть?

Вот описание:
http://www.valvoline.com/pdf/SynPower.pdf
А вот цены в Киеве http://valvoline.kiev.ua/price_valvoline_2007.xls

А какой код по exist?


UPD: Нашел - http://www.exist.ua/cat/UCat/7/3/06A0849B
И там как раз пишут: "SynPower 5W-30 Превышает требования большинства ведущих производителей автомобилей. Рекомендуется для применения в бензиновых, дизельных и газовых двигателях. Спецификации: API SM/CF, ACEA A3/ B4-04"
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 22:35:34 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #53 : 16 Февраля 2011, 22:32:51 »
Вот описание:
http://www.valvoline.com/pdf/SynPower.pdf
А вот цены в Киеве http://valvoline.kiev.ua/price_valvoline_2007.xls

А какой код по exist?
Берите Polo http://polo.ua/oil5w30.php у него допуск API SM/CF.
Мне обещали хорошую скидку, если будем брать клубом. Мне с доставкой даже привозили. Цена с доставкой будет 300грн. за кварту (3,8л). Если брать упаковку, то скинут цену.

Есть увернность в том, что его не подделывают. Оно продается малыми объёмами.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #54 : 16 Февраля 2011, 22:35:57 »
галон. надо брать галон~3,8 литра

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #55 : 16 Февраля 2011, 22:38:05 »
галон. надо брать галон~3,8 литра
Сорри, галлон.

Emen2005 , у тебя же тоже контакты есть, расскажи товарищам или предложи хорошую цену.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #56 : 16 Февраля 2011, 22:48:08 »
Сорри, галлон.

Emen2005 , у тебя же тоже контакты есть, расскажи товарищам или предложи хорошую цену.
масло Polo действительно по качеству превосходит цену. (хотя она и не низкая) масло ввозиться из штатов (официально).
Дабы много не говорить не украшать и дт. Скажу так люди покупая первый раз Polo думают, гадают брать иле не брать. Купив раз приходят и за 2-м и тд. на другое не переходят.
Про это также свидетельствует много отзывов. Не только тойотовцев. но и клуба БМВ, у меня 2 шкоды на нем катаються и лацетти все очень довольны. Да и сам я на Polo катаюсь.
Вот темка на форуме http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=44622.0 цены можно подкоректировать обьемом.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #57 : 16 Февраля 2011, 22:48:24 »
Берите Polo http://polo.ua/oil5w30.php у него допуск API SM/CF.
Мне обещали хорошую скидку, если будем брать клубом. Мне с доставкой даже привозили. Цена с доставкой будет 300грн. за кварту (3,8л). Если брать упаковку, то скинут цену.

Есть увернность в том, что его не подделывают. Оно продается малыми объёмами.

Цена, конечно, интересная.... Надо посмотреть...
Дело в том, что я на Valvoline наездил тысяч 100 на другой машине и горя не знал. Есть машины, которые по 200-300 тысяч на нем набегали, причем на моих глазах, что называется. Поэтому я этой марке доверяю.
А кроме этого, у нас как бы "свое" СТО, где мы все свои машины обслуживаем уже много лет у конкретного мастера. И там точно официальное масло по хорошей цене. Ну, и чисто технически мне удобно - позвонил, заказал и не паришься.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #58 : 16 Февраля 2011, 23:02:20 »
Цена, конечно, интересная.... Надо посмотреть...
Дело в том, что я на Valvoline наездил тысяч 100 на другой машине и горя не знал. Есть машины, которые по 200-300 тысяч на нем набегали, причем на моих глазах, что называется. Поэтому я этой марке доверяю.
А кроме этого, у нас как бы "свое" СТО, где мы все свои машины обслуживаем уже много лет у конкретного мастера. И там точно официальное масло по хорошей цене. Ну, и чисто технически мне удобно - позвонил, заказал и не паришься.
Лично я, больше всего боюсь подделок. Был когда-то дизельный Эскорт у меня. Я поменял у него движок на свеже привезенный из Германии. Когда его брал, компресия была по 30 Атм. во всех цилиндрах. Проехал 60тыс. за 1,5 года и компресия стала 28-27-26-24 (1-2-3-4 цилиндры). Продал тут же.
Не могу грешить ни на что, кроме масла Castrol Magnatec. "Под хвост" он не получал у меня, масло менялось регулярно, быстрее 110-120 не ездил.
Теперь боюсь плохого масла :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #59 : 16 Февраля 2011, 23:11:46 »
масло Polo действительно по качеству превосходит цену. (хотя она и не низкая) масло ввозиться из штатов (официально).
Дабы много не говорить не украшать и дт. Скажу так люди покупая первый раз Polo думают, гадают брать иле не брать. Купив раз приходят и за 2-м и тд. на другое не переходят.
Про это также свидетельствует много отзывов. Не только тойотовцев. но и клуба БМВ, у меня 2 шкоды на нем катаються и лацетти все очень довольны. Да и сам я на Polo катаюсь.
Вот темка на форуме http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=44622.0 цены можно подкоректировать обьемом.


Ну, вроде по характеристикам аналогично Valvoline. За такие деньги, действительно интересное масло.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.