Автор Тема: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?  (Прочитано 13950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #15 : 04 Ноября 2017, 15:58:31 »
Аргументы?
Зачем аргументы, владелец наверно не обратил внимание на мой комент, а другие давно для себя все решили.

Оффлайн Денис0007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Полтавский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #16 : 04 Ноября 2017, 16:02:01 »
Зачем аргументы, владелец наверно не обратил внимание на мой комент, а другие давно для себя все решили.
Обратил внимание, но это одно слово))
Можно более конструктивно!?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #17 : 04 Ноября 2017, 16:53:18 »
Ставьте BRC у местного официального представителя и будет вам счастье.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Slavau >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • www.zdsimulator.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #18 : 04 Ноября 2017, 17:24:40 »
100 тысяч уже проехал на газу. Landi Renzo. В периоды, когда массово продавался плохой газ был большой расход, больше проблем не было.
Avensis 2010 1.8 CVT (ГБО 4) 180000 - продан
VW CC

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #19 : 05 Ноября 2017, 11:36:38 »
Zenit Pro Obd на корейской Hana + баллон 54литра с электромагнитным клапаном - 500дол

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #20 : 05 Ноября 2017, 12:56:14 »
Обратил внимание, но это одно слово))
Можно более конструктивно!?
ГБО скользкая тема, да, обычно до 100 тысяч на многих автомобилях крупных проблем не ощущается, а на такие мелочи как дополнительное ТО, вечно подтекающий антифриз,периодические скачки в расходе газа и связанные с этим подстройки, умирающие насосы, форсунки, периодический плавающий холостой ход, проседающие задние пружины, корозия в местах крепления трубопроводов и заливных горловинах, проверка и регулировка клапанов, не обращаем внимания так как случается это не так часто, а время потраченное на устранения этих мелочей никто не считает - оно то у многих бесплатное. Если конечно после 150 тысяч слить автомобиль, то ГБО это супер, а следующий лох ощутит всю глубину глубин.
Ну да ладно, возьмем пробеги побольше. На прошлой работе обслуживалась организация на автомобилях которой были пробеги около 150 тысяч в год. К 500 тысячам некоторые автомобили сделали ГБЦ 2 раза, а некоторые даже 3 раза, только это не просто поменять сальники клапанов и притереть, а по полной программе: новые клапана, седла, направляющие клапанов, дистанционные шайбы, блок при этом ни у одного автомобиля не трогался. Одна из тоет рассухарилась в движении. Штатный экономист посчитал что это не выгодно, ГБО демонтировали, а на вновь приобретенные уже не устанавливалось и вы знаете кассы то упали так как посещать СТО они стали только по регламенту, даже капризная субару и та 600 тысяч прошла без вмешательства в двигатель.
А так вообще пока есть спрос на ГБО, работы будет много!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #21 : 05 Ноября 2017, 13:12:21 »
прочитал, интересно написано...
Но есть куча спорных моментов. Есть куча моментов заведомо написанных с подколкой и т.д. Но интересно)))

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #22 : 05 Ноября 2017, 13:31:52 »
В машинах без ГБО ничего не ломается? При таких пробегах, которые приведены выше думаю Вы уже пол машины переберете без участия ГБО.У меня больше вопросов к производителю авто нежели к ГБО

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #23 : 05 Ноября 2017, 15:23:31 »
В машинах без ГБО ничего не ломается? При таких пробегах, которые приведены выше думаю Вы уже пол машины переберете без участия ГБО.У меня больше вопросов к производителю авто нежели к ГБО
Если "дрочить" на автомобиль, то проблем уйма, а если использовать по назначению, доехать с пункта А в пункт Б, проблем нет.
Пока автомобиль на гарантии хозяева тошнят по каждому сверчку в салоне, но как только заканчивается гарантия автомобиль становится новее нового. Но абсолютное большинство считает официалов пиндосами, но и на частниках прыть резко уменьшается когда за устранения сверчка оглашаешь 150 долларов.
А вообще это производитель виноват, что порезанные шланги охлаждения текут хозяин не замечая этого кипятит двигатель, что стружку от сверловки засасывает в камеру сгорания с последствиями, коллектор лопается от хлопков, что на месте скрутки провода окислились или пайка обломилась, ну и конечно же производитель виноват что в результате установки ГБО для замены свечей нужно что то поломать.
Взгляните на это с другой стороны, не встречал не единого человека которого под дулом пистолета заставили приобрести тот или иной автомобиль.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #24 : 05 Ноября 2017, 15:33:00 »
прочитал, интересно написано...
Но есть куча спорных моментов. Есть куча моментов заведомо написанных с подколкой и т.д. Но интересно)))
Насколько я понимаю вы связаны с установкой ГБО. Почему к примеру на нисан кашкай сверлятся в пластиковой части впускного коллектора, а не в металлической?
Подколки никакой нет, конечно без ГБО моторы тоже ломаются, но намного реже. Сухой статистики конечно же нет, но можем обсудить все из выше описанного.

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #25 : 05 Ноября 2017, 16:44:38 »
Вот мы и пришли к общему знаменателю - вся проблема то в криворуких установщиках.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #26 : 05 Ноября 2017, 16:53:36 »
за кашкай не помню, всегда сверлился максимально близко к бензофорсам и под их углом. возможно там есть доп каналы.... Но, насколько мне не изменяет память - то там больше проблемы с заменой свечей чем с засверловкой....

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #27 : 05 Ноября 2017, 18:06:00 »
Вот мы и пришли к общему знаменателю - вся проблема то в криворуких установщиках.
то е так пане ;)

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #28 : 05 Ноября 2017, 19:32:41 »
прочитал, интересно написано...
Но есть куча спорных моментов. Есть куча моментов заведомо написанных с подколкой и т.д. Но интересно)))

Мое первое Прадо 2007 года 2.7 проехала из 650 тыс. 550 на газу так что все что вы описали это наверное у тех кто попу после туалета не вытирает

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дайте совет ГАЗ Да/Нет?
« Ответ #29 : 05 Ноября 2017, 19:55:50 »
точно мне посыл?