Автор Тема: Навыки экстремального вождения - наша страховка на дороге  (Прочитано 24458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана1202 >>

  • Гость
Наши дороги зачастую заставляют желать лучшего. Уровень вождения и культура вождения водителей, часто приводит к созданию аварийной ситуации на дороге.
Хочется обезопасить себя, но многие из нас не владеют такими навыками и знаниями технических вопросов в этом направлении.
Как вести себя в заносе, в неожиданно появившемся препятствии, подрезе и т.д.?
Одних разговоров и прочтения литературы подобной тематики не достаточно, все это нужно чувствовать и отрабатывать.
Есть предложение обсудить эту тему и возможно, раз в месяц, встречу клуба посвящать  отработке именно навыков экстремального вождения.



А по делу.... здесь какбе без профи который подскажет что правильно а что не правильно не обойтись. Я знаю одного.
Если мы например найдем человек 10, которые готовы например платить 50 грн за занятие, то я думаю ч ним можно договорится.


Говорю на вскидку, возможно и дешевле. В свое время, когда катался во всех этих любительских ралли с умлением слушал его теорию. Он нам обычно после ралли по полочкам раскладывал  что да как.

Вообще тема интересная. Если на собирается нужное кол-во человек и дело пойдет, с радостью присоединюсь.
  





Список проявивших интерес и желающих принять участие в обучении:

1.Yuliya
2.Светлана1202
3.Burkut  
 4.May J
5.nide
6.maus
7.Fokstrot
8.lionst
9.Denya
 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 14:29:58 от Светлана1202 »

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а болие канкретна???
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
каждый день, едя на работу, проходит отработка навыков экстремального вождения ) )

Светлана1202 >>

  • Гость
а болие канкретна???
На каждую встречу такого плана, выбирать ответсвенного по определенной теме, возможно у нас есть профи в этом направлении, которые могут поделиться своими знаниями.
Ответственный разрабатывает план и проводит  теоритическую и наглядную презентацию по какому-то элементу, все пробуем, учимся :)

Светлана1202 >>

  • Гость
каждый день, едя на работу, проходит отработка навыков экстремального вождения ) )
.
Те самые навыки, могут пригодиться и в проведении подобных мероприятий типа"автошоу"

Оффлайн Yuliya >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Я только ЗА!! Но нужна специальная площадка для таких тренировок.. Может договориться с какой-то автошколой? ;) Я попробую на неделе что-то узнать  :-*
Toyota- Auris..

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Светлана1202 Поддерживаю, только на встречи мотаться далековато :(
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Светлана1202 >>

  • Гость
Я только ЗА!! Но нужна специальная площадка для таких тренировок.. Может договориться с какой-то автошколой? ;) Я попробую на неделе что-то узнать  :-*
Если это будет устраивать, то могу предложить место на аэродроме в БЦ, места немерено, может свободно ездить каждый,  если даже собирутся все тойтовцы со всех регионов  ::)

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Наши дороги зачастую заставляют желать лучшего. Уровень вождения и культура вождения водителей, часто приводит к созданию аварийной ситуации на дороге.
Хочется обезопасить себя, но многие из нас не владеют такими навыками и знаниями технических вопросов в этом направлении.
Как вести себя в заносе, в неожиданно появившемся препятствии, подрезе и т.д.?
Одних разговоров и прочтения литературы подобной тематики не достаточно, все это нужно чувствовать и отрабатывать.
Есть предложение обсудить эту тему и возможно, раз в месяц, встречу клуба посвящать  отработке именно навыков экстремального вождения.


Всё правильно, практика, практика, и ещё раз практика... Недостаточно прочесть, надо почувствовать... тренироваться, и тогда руки сами будут действовать в экстремальной ситуации! :thumpup:

А ещё помните, что такие тренировки сильно убивают машину (резина трётся, повышенная нагрузка на хдовую), так что всё надо в меру ;) Удачи Вам)

Светлана1202 >>

  • Гость
Bavaria , спасибо за поддержку :-*

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Абсолютно согласен с Леней. Тренироваться нужно на чужих машинах, свою-то жалко... :rofl: Хотя сам бы не отказался потренироваться, ибо нет предела совершенству!!!  :D

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Иш вы какие, свою жалко. Ну тогда давайте на тренировку будем все меняться машинами, что бы не на своей )))) шютка.

А по делу.... здесь какбе без профи который подскажет что правильно а что не правильно не обойтись. Я знаю одного.
Если мы например найдем человек 10, которые готовы например платить 50 грн за занятие, то я думаю ч ним можно договорится. Говорю на вскидку, возможно и дешевле. В свое время, когда катался во всех этих любительских ралли с умлением слушал его теорию. Он нам обычно после ралли по полочкам раскладывал  что да как.

Вообще тема интересная. Если на собирается нужное кол-во человек и дело пойдет, с радостью присоединюсь.
 


Светлана1202 >>

  • Гость
Если логически помыслить, то из этого мероприятия вытекают только плюсы, при любом раскладе.
А по поводу тренировок на своих машинах, так ведь у  нас не ралли и не шоу, никто никого не заставляет рвать.
Слушаем, вникаем, пробуем, отрабатываем в нормальном режиме.
Кстати, скоро зима, будет возможность поучиться рулить на скользкой поверхности. Лично у меня серьезных заносов на скользкой дороге практически не было, поэтому как себя вести, я знаю только из литературы. Обычно при нестандартной обстановке, резко не начинаешь вспоминать, что написано в книжке.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я с Вами)))
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Светлана1202 >>

  • Гость
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 12:08:49 от Светлана1202 »