Автор Тема: А Вы пристегиваете ремень безопасности?  (Прочитано 41424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #45 : 27 Октября 2011, 11:40:24 »
В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОТ РЕМНЕЙ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ...

Физически сильный человек может руками удержатся при ударе о неподвижное препятствие на скорости до 15 км/ч. Все остальные надеяться, что их лоб(шея) крепче торпеды и лобового стекла.

Да, да, да. Все зависит от судьбы, фатума и других "слов-оправдалок" собственной глупости и легкомыслия.

И еще хороший пример ненужности ремней в отличном ролике где 14-я в лоб с приорой сошлась. 14-я помялась но водитель выжил. Приора и не сильно помялась и подушка стрельнула а водитель отправился в мир иной.
http://rusdtp.ru/3998-smertelnyy-krash-test-lada-priora-vs-vaz-2114.html

З.Ы. Для большей убедительности нужно еще шрифт 40-го размера сделать.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 11:47:08 от HBS »

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #46 : 27 Октября 2011, 12:51:26 »
HBS
АГА...
ПРИ ТАКОМ УДАРЕ РЕМНИ С ФИКСАТОРАМИ С КОРНЯМИ ВЫРЫВАЕТ..
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #47 : 27 Октября 2011, 13:04:39 »
HBS
АГА...
ПРИ ТАКОМ УДАРЕ РЕМНИ С ФИКСАТОРАМИ С КОРНЯМИ ВЫРЫВАЕТ..


Возможно их и вырывает, никогда не проверял, но они успевают погасить силу с которой тело водителя/пассажира устремляется вперед.

Вообще абсолютно глупый спор.
Ремни придумали в 1947 году. По всему миру их пристегивают. Даже ленивых американцев в 60-х научили пристегивать, хотя ремни в свое время вызывали большую бурю недовольства. Мировой опыт нипочем. "Авось" да "небось" - наше все.
Напоследок еще одна ссылка заставляющая задуматься.  http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75964&SECTION_ID=2277

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #48 : 27 Октября 2011, 22:23:03 »
Знаю,что это неправильно,но к сожалению пристёгиваюсь не всегда.Пассажиры-всегда.

Оффлайн Marisha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #49 : 29 Октября 2011, 18:43:05 »
Возможно их и вырывает, никогда не проверял, но они успевают погасить силу с которой тело водителя/пассажира устремляется вперед.

Вообще абсолютно глупый спор.
Ремни придумали в 1947 году. По всему миру их пристегивают. Даже ленивых американцев в 60-х научили пристегивать, хотя ремни в свое время вызывали большую бурю недовольства. Мировой опыт нипочем. "Авось" да "небось" - наше все.
Напоследок еще одна ссылка заставляющая задуматься.  http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75964&SECTION_ID=2277

Да, спорить с инженерными разработками безопасности действительно глупо. Тема была создана для небольшого опроса населения:) Кто знает, может теперь среди наших рядов пристегиваться будут чаще (те кто пренебрегает ремнями).

Оффлайн CorollaВОД >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #50 : 31 Октября 2011, 17:48:06 »
Пристёгиваюсь и я. и Считаю это цевилизованным решением. Не даром их придумали, и к тому же подушка безопасности имеет силищу серьёзную. :stop:
А ребята которым "Море по колено" помоему пока ещё не стреляные воробьи. Пристёгивайтесь дамы и господа , пристёгивайтесь :thumpup:

Оффлайн оля***** >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Регион: Николаевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #51 : 12 Ноября 2011, 13:28:57 »
Пристёгиваюсь и я. и Считаю это цевилизованным решением. Не даром их придумали, и к тому же подушка безопасности имеет силищу серьёзную. :stop:
А ребята которым "Море по колено" помоему пока ещё не стреляные воробьи. Пристёгивайтесь дамы и господа , пристёгивайтесь :thumpup:
а я пристегиваюсь только тогда, когда далеко еду , и не по тому. что мне море по колено, головой то понимаю, что нужно, но это выше меня, даже не знаю как и объяснить, может лень....
у меня и ремни пристегнуты за сиденьем, чтоб не пищали .

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #52 : 12 Ноября 2011, 15:49:58 »
а я пристегиваюсь только тогда, когда далеко еду , и не по тому. что мне море по колено, головой то понимаю, что нужно, но это выше меня, даже не знаю как и объяснить, может лень....
у меня и ремни пристегнуты за сиденьем, чтоб не пищали .

С ремнями есть и другой выход! (как минимум 2, заглушки или отключить пещалку)

Пристёгиваюсь и я. и Считаю это цевилизованным решением. Не даром их придумали, и к тому же подушка безопасности имеет силищу серьёзную. :stop:
А ребята которым "Море по колено" помоему пока ещё не стреляные воробьи. Пристёгивайтесь дамы и господа , пристёгивайтесь :thumpup:

А что по твоему стрелянный воробей? У меня была хонда прилюд. Без подушек, да и ремни я снял. Так вот. Я конешно на 130 км в зад камаза не влетал, но один раз разнес волге задницу, и с трассы слетал и в стену въезжал.  И ничего! Главное не теряться и за руль крепче держаться.

Ремень нужен на скорости! И то..................иногда безопасней вылететь с машины при ударе, чем остаться в ней пристегнутым и раздавленным!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн CorollaВОД >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #53 : 12 Ноября 2011, 23:14:11 »
С ремнями есть и другой выход! (как минимум 2, заглушки или отключить пещалку)

А что по твоему стрелянный воробей? У меня была хонда прилюд. Без подушек, да и ремни я снял. Так вот. Я конешно на 130 км в зад камаза не влетал, но один раз разнес волге задницу, и с трассы слетал и в стену въезжал.  И ничего! Главное не теряться и за руль крепче держаться.

Ремень нужен на скорости! И то..................иногда безопасней вылететь с машины при ударе, чем остаться в ней пристегнутым и раздавленным!
Не ну конечно можно начать хвастатьстя боевыми полётами, но задам простой вопрос , ну зачем игнорировать плоды прогресса? можно ездить и без АВS и без всех функций и сказать всем что ну вот я без АBS выруливал и на снежной дороге и на мокром шоссе, и типа учитесь ЁПРСТ водить а не тратьте деньги на всякие АBS и тд. Но ведь факт остаётся фактом - можно вырулить и без АBS ,но можно и нет ... и именно етот неполучившiйся манёвр может стоить дорого. Так и с ремнями- ну понятно что можно найти смелые истории- но они помогают и за ето не зря жёстко карают в Европе( за непристёгнутый ремень)
И сколько ты меня не уверяй что Прелюд  или любая другая авто ето надёжность и покой...ну не правда ето ...
когда то ездил на броневике 8,5 тонн коробка автомат, так там  море по колено. Кстате из жизни  случай- Румынской паренёк погиб- рысачили на броневике, водител был пристёгнут а он нет. Они на горной дороге перевернулись ,так того что был непристёгнут при перевороте кинуло в башенное отверстие , и сверху привалило всей массой.В итоге недослужил 3 недели до дембеля и двое детей осталось. Ещё какие нибудь аргументы господа?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #54 : 13 Ноября 2011, 10:37:18 »
Аргумент не аргумент. Я не про это. Я про то,  что на малых скоростях ремень не так уж и важен. В отличии от больших. Но в то же время, после 130 и ремень и подушка не выручит.
По поводу мастерства я ничего не говорил и не хвастаюсь боевыми случаями -глупо.
А вот на счет АВС  так вот оно хорошо в сухую погоду. А в снег, гололед и т.п. Делает еще хуже. И вот тут можно говорить о мастерстве.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн оля***** >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Регион: Николаевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #55 : 13 Ноября 2011, 13:05:38 »
С ремнями есть и другой выход! (как минимум 2, заглушки или отключить пещалку)
а как ее отключить ?

Оффлайн caesaralex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #56 : 12 Декабря 2011, 00:37:12 »
Пристёгиваюсь постоянно. Один раз мне ремень спас жизнь(ну я уверен где-то на 95% в этом), когда об меня стоящего остановился Камаз с фурой со скорости примерно 60-80 км/ч. От места удара, моя автивка пролетела над землёй(то есть не осталось следов от колёс) 24 метра, когда приехали гаишники, спросили куда отвезли бывшего водителя. Когда я ответил, что это я, они с изумлением спросили, а что словано хотя бы? Ну вообщем пристёгивайтесь, даже если он спасёт от чего-то один раз, я считаю что все неудобства того стоят.
When the goal is reached, put the following and go to her no matter what.

Оффлайн K YL 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #57 : 16 Декабря 2011, 10:48:34 »
Честно говоря, я тоже раньше не пристегивался, слава Богу, миловал. Но однажды, я на эту тему пообщался со своим другом, ибо он всегда пристегивался, даже когда и правила были не настолько строги в ремням безопасности. Так вот, он мне просто объяснил, как ребенку, зачем весь автопром тратит миллиарды долларов, проводя краш-тесты, разбивает сотни машин, прежде чем пускает в серийное производство, придумывает подушки безопасности и т .д. А все просто, чтобы спасти жизнь человеку, тем самым повышая свой рейтинг, как безопасная машина. И я задумался над этим, а ведь он прав на 100%. Нет ничего ценнее, чем жизнь. После этого я пристегиваюсь всегда.
А особенно мне смешно, когда пристегивают ремни сзади сиденья, чтоб не пищал зуммер, а в машине есть подушка безопасности.  Это человек сам себя обрекает на то, что ему явно не повезет, даже при малой скорости, когда сработают подушки, а он сам по инерции воткнется в нее. Включите свое воображение, что будет с его фейсом))) Я такое видел, смеялся долго, причем смеялся и сам пострадавший, мой товарищ, ибо понимал, что виноват сам. После этого он пристегивается всегда и никто, никогда его не переубедит, что это не обязательно. Такова сущность человека, пока сам не столкнется, никто его не переубедит. А ведь бывает, что потом уже и не надо.....
Дело каждого, ведь это его жизнь, а о родных мы думаем в последнюю очередь.......
Удачи всем на дорогах!
Гармония-это не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #58 : 16 Декабря 2011, 10:55:04 »
всегда пристегиваюсь
Today Tomorrow Toyota

soe >>

  • Гость
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #59 : 16 Декабря 2011, 11:20:57 »
25 лет пристёгиваюсь, чего и всем советую...