Автор Тема: ксенон  (Прочитано 24259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ксенон
« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 16:29:45 »
Свет будет точно такой же, как и у Инфинити, Акуры, Мерседесов и последних БМВ с линзовой оптикой. Ведь именно эти автомобили являются донорами линзовых модулей, а т.к. линзовый модуль полностью формирует пучёк света и переключает ближний/дальний то и свет будет один к одному. Есть новые китайские линзы для установки в гнездо галогенки Н4 (чтобы не резать отражатель и можно было поставить галогенки обратно), которые не усткпают по качеству света оригинальным линзам. Слышал в Днепре ребята ставили линзы в Прадо т.к. стоковый свет на Прадиках не очень.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: ксенон
« Ответ #16 : 12 Апреля 2010, 19:46:16 »
Ставьте биксеноновые линзы и забудьте о проблемах со светом (будете менять только лампочки раз в 2-3 года), вариантов масса.
[/quote]

Скоько стоят линзы на прадо?

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ксенон
« Ответ #17 : 12 Апреля 2010, 22:40:59 »
Кому интересно смотрите на http://bi-xenon.dp.ua/. На Прадо большая фара, поэтому установить можно любую линзу.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: ксенон
« Ответ #18 : 13 Апреля 2010, 21:37:30 »
какой Китай? Вы о чем?

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ксенон
« Ответ #19 : 13 Апреля 2010, 22:54:39 »
Вот такой например: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=10391.msg239144#msg239144, а есть ещё лучше по качеству. Я был такого же мнения пока в руках не подержал и не поюзал их, конечно лампы через год желательно менять, но не каждая оригинальная линза порвёт новый китай. Могу показать желающим в Кривом Роге качество света.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ксенон
« Ответ #20 : 16 Апреля 2010, 11:26:21 »
Лампы IPF - красивая сказка (возможно придуманная для китайского фуфла и косящего под японию), любой человек знающий физику и химию понимает, что никакая нить ни в каком газе не может светить ярче дуги в ксеноне и выдавать непонятные 195w. К тому же если источник свечения (нить накала или дуга) находится вне оптического фокуса Вашей галогеновой фары, то результат будет тот же, что и у колхозного ксенона - светить будет куда попало, в том числе и встречным в граза. Какой завод штатно комплектует свои автомобили этими лампами IPF??? Я таких авто не знаю. Ставьте биксеноновые линзы и забудьте о проблемах со светом (будете менять только лампочки раз в 2-3 года), вариантов масса.
Поддерживаю, дали мне попробовать типа этих (это перед тем как поставил себе ксенон) сказали тоже что "заточены" под ксенон. Фигня полная, мои галогенки Филипс +50% светили также. Принял решение и поставил ксенон 6000К, правда хочу поменять на 5000К, на мокром асфальте паршивенько видно - лучьше галогенок но всеравно не то.

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: ксенон
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010, 10:22:08 »
а слыхали...

Украинская Госавтоинспекция в течение апреля проведет спецоперацию под условным названием "Форсаж", в ходе которой будут выявляться незаконно переоборудованные автомобили и пресекаться нелегальные уличные гонки. Об этом со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины сообщает УНИАН.
Для выявления нелегально переоборудованных, "тюнинговых" автомобилей планируется использовать передвижные и стационарные технические центры - за внесение изменений, не предусмотренных конструкцией автомобиля, автомобилистов будут штрафовать. Кроме того, совместно с милицией ГАИ будет проверять гаражные кооперативы и автостоянки с целью пресечения работы нелегальных автосервисов по доработке автомобилей.

Одновременно с этим, сотрудники Госавтоинспекции будут тщательно "мониторить" форумы и специализированные веб-сайты организаторов уличных гонок с целью сбора информации о местах и сроках проведения несанкционированных заездов. Украинская ГАИ такие гонки квалифицирует как массовое нарушение ПДД группой водителей транспортных средств.

Данную акцию Госавтоинспекция решила провести после того, как в ходе нелегальных гонок в Киеве, в результате ДТП, погиб один и получили травмы восемь человек. Заезды состоялись 10 апреля.


Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ксенон
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010, 18:15:30 »
Это немножко не по теме, это в Казахстане и в России бесятся - за ксенон на штрафплощадку отправляют. У нас пока к этому демократично ставятся. Правда говорят продавцы, что больше 6000 ставить нельзя, да и по сути зачем эти понты нужны

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ксенон
« Ответ #23 : 18 Апреля 2010, 19:10:39 »
Принял решение и поставил ксенон 6000К, правда хочу поменять на 5000К, на мокром асфальте паршивенько видно - лучьше галогенок но всеравно не то.

На Авенсисе стояли (ближний,дальний и пр.туманки)6000,после стокового галогена СУПЕР но в дождь не очень.На Камрю поставил все три света 5000 и я вам доложу стало по веселее :yahoo: :yahoo: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: ксенон
« Ответ #24 : 20 Апреля 2010, 07:42:37 »
Я себе поставлю IPF 4x41....
Надеюсь "сфотографирую" эффект и до и после.
Посмотрим, что получится.

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: ксенон
« Ответ #25 : 21 Апреля 2010, 22:23:52 »
сегодня поставил новые лампы IPF... 4x41 (super clear, 3200 К).
В принципе, мне нравится. Фотографии толково не получились, т.к меняли у офиц.дилера. ... (светло и т.д.), но на диагостике коррректировка не понадобилась. Светит точно также, как и штатная оптика. Ничего "не  размазано", "не размыто". Но сила света, действительно, больше, чем у стандартных ламп....
Но каждый решает сам, что ему ставить или менять.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ксенон
« Ответ #26 : 21 Апреля 2010, 23:29:47 »
а слыхали...

Украинская Госавтоинспекция в течение апреля проведет спецоперацию под условным названием "Форсаж", в ходе которой будут выявляться незаконно переоборудованные автомобили и пресекаться нелегальные уличные гонки. Об этом со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины сообщает УНИАН.
Для выявления нелегально переоборудованных, "тюнинговых" автомобилей планируется использовать передвижные и стационарные технические центры - за внесение изменений, не предусмотренных конструкцией автомобиля, автомобилистов будут штрафовать. Кроме того, совместно с милицией ГАИ будет проверять гаражные кооперативы и автостоянки с целью пресечения работы нелегальных автосервисов по доработке автомобилей.

Одновременно с этим, сотрудники Госавтоинспекции будут тщательно "мониторить" форумы и специализированные веб-сайты организаторов уличных гонок с целью сбора информации о местах и сроках проведения несанкционированных заездов. Украинская ГАИ такие гонки квалифицирует как массовое нарушение ПДД группой водителей транспортных средств.

Данную акцию Госавтоинспекция решила провести после того, как в ходе нелегальных гонок в Киеве, в результате ДТП, погиб один и получили травмы восемь человек. Заезды состоялись 10 апреля.



Считаю, ничего у них не выйдет! "Не нужно прятать от детей спички! Лучше научите их ними пользоваться!" Думаю понятно выразился... ;)


TRYAM

"Факты! Факты давай! Что Ты мне тычешь свою писанину?"   :lol: ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: ксенон
« Ответ #27 : 22 Апреля 2010, 22:15:04 »
факты говоришь.....
В понедельник, у нас в Черноморском районе, у "знакомых" сотрудники ГАИ пытались (очень настойчиво, и конкретно) отправить 2 атомобиля на штрафплощадку. ВАЗ 2109 -за спойлер, тонировку и т.д., а вторую тоже "иномарку" - прямоток, тонировка..... Типа, не зарегистрированная модернизация авто.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: ксенон
« Ответ #28 : 23 Апреля 2010, 10:32:30 »
Типа, не зарегистрированная модернизация авто.

Что за бред?
Когда мы меняем магнитофон в машине.....это тоже не зарегистрированная модернизация авто?

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ксенон
« Ответ #29 : 23 Апреля 2010, 11:19:13 »
Что за бред?
Когда мы меняем магнитофон в машине.....это тоже не зарегистрированная модернизация авто?

а при чем тут магнитофон к переделке двигателя и прочей лабуды?
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)