Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 229505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #315 : 16 Февраля 2016, 16:52:18 »
В личке!!!
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн S_Igor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Здравствуйте!
У меня авенсис 2008 года (Т25). Ищу мастеров по решению проблемы с ближним светом (установка ксенона и замена штатных линз при необходимости).
Если есть положительные отзывы о подобных мастерах (СТО) прошу поделится.
Спасибо.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Кто сказал что восстановление линз ерунда,  напыляют спецыальной штуковиной, потом лакируют и сушат в муфельном шкафу, всё по заводской технологии, я таких фар уже пол мерсовского форума переделал и других тоже, на новых мерсах отражатель в линзе за год выгорает, уже тоже с новыми сделанными ездят, некоторым уже по несколько лет, моим первым уже 7 год пошёл и всё отлично, ну и из собственных наблюдений, ни один китай и даже брендовые марки не сравнятся с оригиналом,  там очень много нюансов с стеклом линзы и прочим,  долго жевать, если у кого совсем беда, могу сделать, выбор то всё равно не велик, один фиг делать нужно, потом покажем на форуме как и что по разнице света, сфоткаем до и после, для понятия результата, цена вопроса 100уе за обе фары, по времени дня три займёт, плюс минус, зависит ещё от убитости отражателя, чем он хуже, тем дольше  занимает процес его восстановления.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Решение  есть... и много... Я могу сделать замену линз на те же Хондовские , можно поставить просто отражатель с любой машинки - но отражатель должен быть с хорошим зеркалом...
У меня есть выход на завод по никилированию или цинкованию...  Свет появляется  - это факт..
sergey2 - нюансы со стеклом  линзы???? Обьясни что хотел этим сказать???
 
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Стекло линз у всех спецыфическое, есть с поребриком, есть с напылением,   есть частично с фрезеровкой и тд,  есть даже направленные , я ненавижу кнопать тексты и писать смс, если в теме, в сети полно информации по  этому поводу.
Завод  по никелированию не делает пластик и не делает то что делаю я, это совсем другая технология,  и свет совсем не тот, есть ещё химическое восстановление и тд, тоже в нэте полно информации, тоже не то, не долговечно и выгорает, тускнеет и тд, переделанную линзу нужно ещё в горизонт попасть, я не сторонник колхоза, иногда цель оправдывает средства,  а  иногда  эти затеи бывают беспощадно бесполезны,  тем более если уже есть заводская линза, то зачем выдумывать, нужно просто всё сделать как новое.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
+1 к последнему топику
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Есть вопросы по никелированию и цынкованию, имеется к 750 в реставрации и зим, есть какой прайс по этим делам, можно в лс кинуть, ищу где дешевле для клиента.

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Кто поможет в Днепропетровском (или рядом до г. Кропивницкого) регионе восстановить ближний свет на Авенсисе 2004 года (галоген)???

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Кто поможет в Днепропетровском (или рядом до г. Кропивницкого) регионе восстановить ближний свет на Авенсисе 2004 года (галоген)???
Опишите в чем собственно проблема.

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Да проблема собственно в том что и описал - ближний свет светит как противотуманки. Раньше поярче было. В инете пишут что обгорели линзы. Но я фару не разбирал. Не могу утверждать 100% этого. Галоген светит как лампадка😭

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Сменим отражатель ... или линзу целиком. Другого варианта нет  Н7- в линзе стоит?
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #326 : 06 Февраля 2017, 09:46:20 »
Да. В линзе. Смотрел фару - отломались крепления под лампочку на линзе((( При том, что ни кто их не отламывал...

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #327 : 06 Февраля 2017, 12:53:11 »
ЛИНЗУ ПОД ЗАМЕНУ...
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Columb44 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Днепропетровский
Все зависит от бюджета, который Вы готовы пожертвовать на свет, можно восстанавливать отражатели, менять лампочки и т.д. Но если линза изначально не очень хорошо светит, то как ни крути, а света хорошего не будет, даже если поставить в нее ксенон, тем более что линза, под галоген рассчитана. Если интересно, могу дать контакты, кто занимается такими работами

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Бюджет нужно сделать максимально возможным, линзы купить ну очень качественные, это основа всей затеи, ксенон в них можно пихнуть уже любой, хотя это тоже не мало важный фактор и если уже делать, то раз и на долго, я себе поставил в свою линзы, разул глаза реально, правда размер фары не позволил установку глаза более 2.5, размер поболее, дал бы больше света, но по сравнению с штатным, небо и земля.