Автор Тема: Трещина в двери на Авике Т27 2008 года выпуска 11 месяца  (Прочитано 13403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Даже не знаю с чего начать.... Собственно TOYOTA - не рулит!!! О мечте вообще молчу.... Давиче заглянул в торец двери (водительской),  где стоит ограничитель, и офигел.... Лице зрею трещину по телу металла (фото прилагается). На передней двери пассажира та же истерика только по меньше. О гарантии на кузов даже не заикаюсь.
Вопрос: как лучше поступить, снять двери, в варить усилитель туда, покрасить и забыть, но нет гарантии что она опять там не появиться.......
Или плюнуть да ездить дальше, трещина на скорость не влияет.....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 10:37:54 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #1 : 17 Декабря 2013, 17:28:13 »
Фига се!!!! Похоже как был рывок двери (Может ветер), иначе трудно объяснить.  А что за модель?

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #2 : 17 Декабря 2013, 17:30:40 »
Фига се!!!! Похоже как был рывок двери (Может ветер), иначе трудно объяснить.  А что за модель?
Ага! Рывок на обеих дверях?!
Авик Т27  ноябрь 2008 года рождения.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 10:38:24 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #3 : 17 Декабря 2013, 17:45:51 »
Ага! Рывок на обеих дверях?!
Авик Т27 11.08.13 года рождения

А все таки, почему о гарантии не заикаешься??
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #4 : 17 Декабря 2013, 17:48:27 »
Так а гарантия? Менеджера по гарантии за шквары и пусть у него болит голова. Честно говоря не ожидал такого увидеть от новой машины, да и еще от "мечты". 

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #5 : 17 Декабря 2013, 17:50:36 »
Даже не знаю с чего начать.... Собственно TOYOTA - не рулит!!! О мечте вообще молчу.... Давиче заглянул в торец двери (водительской),  где стоит ограничитель, и офигел.... Лице зрею трещину по телу металла (фото прилагается). На передней двери пассажира та же истерика только по меньше. О гарантии на кузов даже не заикаюсь.
Вопрос: как лучше поступить, снять двери, в варить усилитель туда, покрасить и забыть, но нет гарантии что она опять там не появиться.......
Или плюнуть да ездить дальше, трещина на скорость не влияет.....
Трещина будет прогрессировать, ремонт по-любому нужен. Только делать нужно заставить ОД.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #6 : 17 Декабря 2013, 17:53:10 »
А все таки, почему о гарантии не заикаешься??
Потому как машинка проданиа в 11 месяце 2008 года.... А гарантия 3 года или 100 тыс пробега, по крайней мере так сказали на ТЦЗ.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 20:01:43 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Трещина в кузове
« Ответ #7 : 17 Декабря 2013, 18:13:28 »
Что то не пойму, то вы пишите- Авик Т27 11.08.13 года рождения- , то вдруг-машинка продана в 12 месяце 2008 года... Определитесь уже. Такие трещины обычно появляются при регулярных резких открытиях двери до упора. Часто в такси.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 18:32:11 »
Странные трещины. Мне кажется это не от резкого открытия дверей, тут какие-то посерьезнее проблемы с кузовом, тем более они на обоих передних стойках. Могу предположить, что машина была бита при перевозке к дилеру. Автовозы тоже попадают в аварии, но я ни разу не слышал о продаже аварийных новых машин, однако они существуют. Зато я слышал от мастеров с официальных станций, как их шустренько восстанавливают и продают, как ни в чем не бывало. А других признаков такой версии не наблюдается?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Трещина в кузове
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 18:34:47 »
Трещины по моему не на стойках а на дверях.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 18:39:40 »
Трещины по моему не на стойках а на дверях.

Возможно, тогда не так страшно.

Походу, машина ведь покупалась с пробегом?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

dimaodessa >>

  • Гость
Re: Трещина в кузове
« Ответ #11 : 17 Декабря 2013, 19:18:13 »
Странные трещины. Мне кажется это не от резкого открытия дверей, тут какие-то посерьезнее проблемы с кузовом, тем более они на обоих передних стойках. Могу предположить, что машина была бита при перевозке к дилеру. Автовозы тоже попадают в аварии, но я ни разу не слышал о продаже аварийных новых машин, однако они существуют. Зато я слышал от мастеров с официальных станций, как их шустренько восстанавливают и продают, как ни в чем не бывало. А других признаков такой версии не наблюдается?
как 2 пальца))скажу больше, они еще на складах бьются, сам на таком работал) и ничего, бампер поменяют и на диллера

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #12 : 17 Декабря 2013, 20:05:36 »
Возможно, тогда не так страшно.

Походу, машина ведь покупалась с пробегом?
Трещины в дверях, а не в стройках.
Машинка бралась с пробегом, в такси не была и эксплуатация была не издевательская...
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Expert Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #13 : 17 Декабря 2013, 20:35:31 »
Обратитесь к дилеру, они должны дать Вам счет на ремонт и объяснить как они будут устранять данную проблему.
А Вы потом решите оплачивать Вам счет или нет.
Мое мнение.
Усиливать филенку двери,например, приварить кусок металла предварительно его вырезав и просвнрлив отверстия под крепления петли, и приварить усилитель к двери и насквозь через усилитель закрутить ограничитель.
Если аккуратно сделать, возможно и красить не прийдется.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Трещина в кузове
« Ответ #14 : 18 Декабря 2013, 09:23:53 »
А вот така фигня на другой двери....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 09:27:26 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.