Автор Тема: Отзыв о avensis 2007г.в.  (Прочитано 80052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #195 : 08 Мая 2008, 09:44:11 »
sask
 Без обид. Но ты мне напоминаешь 33-и  несчастья.
 У меня был такой работник, все несчастья которые можно было себе представить, происходили только с ним и ни  с кем другим - при прочих равных условиях.

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #196 : 08 Мая 2008, 09:45:26 »
Цитата: "sask"
Так получилось. что вчера проверил утверждение Marques-а.

С учётом горящей на момент красной лампочки в бак влезло всего 50 литров.



Отдельное спасибо.

 Какие проблемы? Угостишь человека пивом!

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #197 : 08 Мая 2008, 10:28:29 »
Да, я наверное кажусь дотошным.
Мой брат, автомеханик, на мои замечания по поводу поскрипываний ходовой Митсубиси заметил: "Скрипит? Машина едет. И нормально. Вот когда начнёт греметь или перестанет ехать". Каждый ездит как может и как ему нравиться.
А с процессом покупки Тойоты я считаю мне просто не повезло.  Есть такой факт, когда изначально всё пошло не гладко, то потом на каждом этапе, что-то да вылазит боком.

Topyc >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #198 : 30 Сентября 2008, 22:32:08 »
Доброго времени суток, вот мне хотелось бы узнать пару вопросиков. Интересует 2 л + автомат, настораживает степень сжатия этого мотора в 11 что за собой ведет потребление 98 или 95+ бензина в связи с этим интересует как этот моторчик кушает наш сурагат, я конечно понимаю что можно лить УкрНафту, но он стоит больше денег, я не жадина, но…
И вопрос о автомате, он имеет 4 ступени в связи с этим насколько ощутимо увеличивается расход топлива на скоростях от 130 и выше, а также насколько хорошо растянута 4я передача, нет ли гула в салоне ? Часто приходится ездить по трасам не хотелось бы получить жужалку которая съест мозг за 4 часа езды.

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #199 : 13 Апреля 2009, 00:07:05 »
Пробег 13 500 км. Заправил 92-й. Заправка Лукойл. Бензин - Мозырь. 20 литров в "пустой" бак (остаток пробега при заправке 33 км). Авенсис 1,8 механика.
Проехал по городу ...256 км.
Апрель. Без прогревов двигателя. Без пробок (одна тянучка на Южном мосту минут на 15), по городу в рваном режиме проехал километров 100. Остальные 150 - поездка с Московской площади на м. Красный хутор. В среднем скорость 80 км, максимум 90-100 по проспекту Бажана.
Двигатель. Плохо. Но только на звук. Впечатление как дизель. Поначалу была тряска салона. А-ля детонация, но потом прошло.
Расстроился. Падение мощности особо не почуствовал, но в прошлом году при аналогичных условиях 98-го бензина с ОККО у меня уходило порядка 8,3 литра.
При всех равных условиях 92 белорусский (с факт. октановым числом 93) в будущем постараюсь более не лить.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #200 : 13 Апреля 2009, 07:48:03 »
Пробег 13 500 км. Заправил 92-й. Заправка Лукойл. Бензин - Мозырь. 20 литров в "пустой" бак (остаток пробега при заправке 33 км). Авенсис 1,8 механика.
Проехал по городу ...256 км.
Апрель. Без прогревов двигателя. Без пробок (одна тянучка на Южном мосту минут на 15), по городу в рваном режиме проехал километров 100. Остальные 150 - поездка с Московской площади на м. Красный хутор. В среднем скорость 80 км, максимум 90-100 по проспекту Бажана.
Двигатель. Плохо. Но только на звук. Впечатление как дизель. Поначалу была тряска салона. А-ля детонация, но потом прошло.
Расстроился. Падение мощности особо не почуствовал, но в прошлом году при аналогичных условиях 98-го бензина с ОККО у меня уходило порядка 8,3 литра.
При всех равных условиях 92 белорусский (с факт. октановым числом 93) в будущем постараюсь более не лить.

Правельно!
Если помешать 98 и солярку,то получишь экономичный 95й.
А теперь серьёзно.
Ты чё? Мануал не читал? :beat: :beat: :beat:
Бензин не ниже 95го.
Угробишь движок своей сраной экономией ]:->
Или может те машину подарили и те пофиг? :swoon: :swoon:
У тя чек энжин не загорелся? :o
Карочи нет слов только мат! :swoon: :swoon: :swoon:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Васильич >>

  • Гость
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #201 : 13 Апреля 2009, 09:36:18 »
dem0n
Вить. Я понимаю, что понедельник, понимаю, что 13-е!!! Но чего ты орёшь на человека???
Может он хочет помочь экономике Украины своим посильным материальным вкладом.
Может ему бабки карман жгут, вот хлопчик и эксперементирует....  :tease: :tease: :tease:

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #202 : 13 Апреля 2009, 09:40:45 »
dem0n
Вить. Я понимаю, что понедельник, понимаю, что 13-е!!! Но чего ты орёшь на человека???
Может он хочет помочь экономике Украины своим посильным материальным вкладом.
Может ему бабки карман жгут, вот хлопчик и эксперементирует....  :tease: :tease: :tease:

Провтыкал ::) :beat: :beat: :beat:
13е таки :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #203 : 13 Апреля 2009, 09:49:05 »
Злые Вы какие-то ребята.
Я всего лишь написал свой отзыв. Кому нужно тот прочтёт и примет к сведению. И колёса у меня при эксплутации не поотваливались, да и в концовке у меня написано, что больше пробовать не буду.

Кстати на российском форуме Тойота очень активно обсуждается тема заправки 92-м вместо 5-го. Правда 95 у них в глубинке похуже наших столичных заправок.

И ещё. Процентов 70 моего пробега - это 98 с заправки ОККО. Возможно он и не прибалтийский 100%, но точно, что не Кременчугский. Так, что если и жгут карман бабки,то только в переносном значении.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 09:53:27 от Джедай »

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #204 : 13 Апреля 2009, 09:52:44 »
Злые Вы какие-то ребята.
Я всего лишь написал свой отзыв. Кому нужно тот прочтёт и примет к сведению. И колёса у меня при эксплутации не поотваливались, да и в концовке у меня написано, что больше пробовать не буду.

Кстати на российском форуме Тойота очень активно обсуждается тема заправки 92-м вместо 5-го. Правда 95 у них в глубинке похуже наших столичных заправок.
Мы не злые :-* просто 92-й если и есть смысл лить, то машинке которой уже годков накопилось, и то я б не рисковал :swoon:

<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #205 : 13 Апреля 2009, 09:56:05 »
sask
Мы не злые ;)
Просто мы ОЧЕНЬ любим наши машинки и добровольный"эксперементальный" вандализм тяжело воспринимаем.
Так что, если хош экспериментов,то сначала спроси что будет потом. И только тогда принимай решения. :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Васильич >>

  • Гость
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #206 : 13 Апреля 2009, 10:05:56 »
sask
Ты зря обижаешься.
Если бы нам было пофиг, то мы бы вообще твой опус оставили без внимания. Да и ругаемся мы по доброму, зря обижаешься.
Люби свою машинку, и успешной её эксплуатации, что бы она тебя не огорчала. Но и ты её всякой бурдой не корми.
А по поводу российского бензина, то его качество - значительно лучше украинского. Вот на российском форуме и обсуждают ребята возможность заправки Тоёт 92-м бензином. А нам лучше не рисковать, тут и 95-й внушает сомнения, а ты думаешь о 92-м.....

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #207 : 13 Апреля 2009, 13:24:51 »
Белые и пушистые.  :pleasantry:

Оффлайн Zerocool >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #208 : 13 Апреля 2009, 16:13:29 »
В конце декабря брали авенсис в старой будке, официалы салоне рекомендовали лить 92-й!
Лично я давно уже езжу только на 92-м. Так что я хочу сказать, выехал ли мы из салона (я за рулем нового авенсиса), баке - голяк. Заехали на ТНК (так уж получилось , что в нашем регионе других брендов можно сказать нет), залили 20 литров 92-го и валил он на нем просто замечатиельно! Мне очень понравилось, ничуть не хуже моей Вектры Ц с объёмом 2.2 литра!
Так что какой бенз лить 92-й или 95-й это как религия! Кто во что верит!
Как я уже писал, считаю, что лучше лить чистый 92-й, чем какую-то бадягу под названием 95-й бензин, с китайскими присадками, которые в самом китае запрещены.

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #209 : 14 Апреля 2009, 00:32:17 »
Заправляюсь года три уже на ОККО. Афишируют а-ля прибалтийский. На 100% не уверен. Заливал, что в Лансер 9-й, что Авенсис 95-98 на их заправках. Датчик двигателя (замена свечей)  на Лансере загорелся аж на 40 тыс.км. Считаю немаловажным сей показатель.
92-й по возможности более заливать не буду (даже хороший белорусский). Звук, а это детонация двигателя, меня очень смущает.