Автор Тема: Daihatsu Terios - что скажите?  (Прочитано 10404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #15 : 14 Марта 2012, 20:53:14 »
Владею Териосом чуть больше 2-ух лет(пробег 50 000).Что могу сказать:Из плюсов:расход (у меня механика) 8,5-10л бенза,на газу 10-12 л,Мощности хватает (опять же механика),Салон добротный ,хоть с виду и простоват,проходимость выше всяких похвал(частенько наблюдал удивлённые взгляды"такая блоха ,а прет как танк),цена хоть и не маленькая(спасибо нашей растаможке),но за 22 штуки рамник с постоянным полным приводом,блокировкой межосевого дифференциала и с задним неразрезным мостом с самоблокирующимся диф-ом просто хрен найдешь у других производителей.Самая старая японская марка +самая продаваемая в Японии марка авто.Да и был бы Терик фуфлом,в модельном ряду Тойоты не было бы клона-Тойота Раш.Из минусов :есть в салоне чисто эргономические просчёты,жестковат,слабая шумоизоляция(опять же .смотря с чем сравнивать),ЛКП-легко царапается,отсутствует обдув ног задних пассажиров.А так машина недоставляет никаких хлопот,даже при моём агресивном стиле вождения(по городу на грани штрафов,по трассе 130-140).Частенько гоняю по грунтовке ,и зимой ,и летом(30-сантиметровый снег и грязь ,вообще,не помеха).Понятное дело,что тот кто может позволить себе Круза или FJ не станет и смотреть в сторону Териоса,но у кого только на пол-Крузака хватает ,тому новый Териос самое оно.А по поводу ржавчины на капоте,я зная о том что,такое может быть,просто заклеил морду ему винилом.Про слабый аккум тоже -раз в год профилактика(долив дистилята и проф.заряд) и никаких проблем,что майфун МР-3 не читает,так это фигня(вся любимая музыка на 10 cd уместилась)в основном слушаю радио.Так что о покупке не жалею  :thumpup: