Автор Тема: Выбор первого авто  (Прочитано 14744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg04 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 07:39:35 »
Добрый вечер тойотоведы!!! Принимайте меня в клуб. А за одно и помогите принять верное решение по выбору авто. У меня разбежность поменьше чем у MikeZ. Мне нужен седан или универсал- для автотуризма, по морям поездить ит.д., соответственно не прожорливый, но комфортабельний. с мягкой подвеской, и понадёжней в обслуживании. До этого была ВАЗ-9-ка - 15 лет откатал (отработала - зима- лето, Москва, Черновцы, Одесса) эх было время, отличная была машина (особенно по запчастям). Затем Кэмри-40ка  пару лет была - всё конечно классно но уж эти ТО плановые, расходы по ним - напрягало. Да и расход топлива напрягал - около 9л. ( я не гонщик).
     Когда выбирал в 2009 году машину, то по пути к Тойоте в Херсоне тестировал Хонду Акорд (новую) - низковата, Форд Мондео - который очеь понравился внутри салона и если бы на капоте было написано "ТОЙОТА" то на нём бы и остановился. Но всё таки сделал правильный выбор и приобрёл Кэмрюху.
      И вот опять нужно выбирать. Круг сузился к Авенсис или или опять же всё тот же Мондео рейсталинговый??? 
  Перечитал, пересмотрел много. 1. +к Мондео- приравнивают к Кэмри. 2. Про Авенсис как то маловато отзывов, к тому же разноречивые они очень,  да и по дорогам их маловато, хотя Авик да ещё Wagon мне очень нравится по виду, и к Тойоте сердце ближе лежит. Заранее благодарен за помощь.
шкоду а5 дизель универсал не хотите расмотреть?

Оффлайн Victor_sk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Николаевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 12:15:41 »
Нет. Шкоду, а тем более по дизелям не тащусь. Хочеться узнать мнение именно по Авику SOL WG, 1.8L, 6MT или Новий Mondeo
Trend 1.6 - 160к.с. 6 ст. МТ. К этим моделям, как я говорил,  больше глаз радует. Какой по трассе реальный расход? В Мондео ТО через 20 000, в Тойоте чрез 15000, а мне за 200 км ездить в напряг.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор первого авто
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 13:58:54 »
Нет. Шкоду, а тем более по дизелям не тащусь. Хочеться узнать мнение именно по Авику SOL WG, 1.8L, 6MT или Новий Mondeo
Trend 1.6 - 160к.с. 6 ст. МТ. К этим моделям, как я говорил,  больше глаз радует. Какой по трассе реальный расход? В Мондео ТО через 20 000, в Тойоте чрез 15000, а мне за 200 км ездить в напряг.
Напряг ездить? А если эти же 200 км на эвакуаторе, а?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Victor_sk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Николаевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #18 : 12 Мая 2012, 16:01:32 »
Вот это и хреново. Если не поехал на плановое ТО, то всё...  можешь попасть на эвакуатор? На живых машинах ездиш пока не сломается, а потом сам взял и поменял. Понятно- ремни, колодки, масло, фильтры всё это по графику старался менять. За 15 лет езды от Николаева до Москвы не стоял и не ждал эвакуатор. Да дело и не в этом. Я про авто мнения хочу услышать (расход,и т.д.), или это дело вкуса. Что Тойота , что Форд - одна канитель. Какую посоветует мой мастер взять, чтоб легче ему было делать, ту и брать?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор первого авто
« Ответ #19 : 12 Мая 2012, 22:02:22 »
Вот это и хреново. Если не поехал на плановое ТО, то всё...  можешь попасть на эвакуатор? На живых машинах ездиш пока не сломается, а потом сам взял и поменял. Понятно- ремни, колодки, масло, фильтры всё это по графику старался менять. За 15 лет езды от Николаева до Москвы не стоял и не ждал эвакуатор. Да дело и не в этом. Я про авто мнения хочу услышать (расход,и т.д.), или это дело вкуса. Что Тойота , что Форд - одна канитель. Какую посоветует мой мастер взять, чтоб легче ему было делать, ту и брать?
Мой мастер говорит: "...по сравнению с другими, Тойоты не заезжают на СТО..."
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Victor_sk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Николаевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #20 : 13 Мая 2012, 09:19:32 »
Мой мастер то же самое говорит. У самого "Тойота", но ещё с правым рулём. А на счёт Авенсиса говорит, что не очень их хвалят.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор первого авто
« Ответ #21 : 13 Мая 2012, 09:32:34 »
Мой мастер то же самое говорит. У самого "Тойота", но ещё с правым рулём. А на счёт Авенсиса говорит, что не очень их хвалят.
Возьми 1AZ (2.0) на автомате.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Victor_sk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Николаевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #22 : 13 Мая 2012, 11:09:06 »
Это - ELEGANT CVT 2.0L ? за 33 500$ ? Говорят за такие деньги лучше Кэмри взять.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор первого авто
« Ответ #23 : 13 Мая 2012, 15:38:14 »
Это - ELEGANT CVT 2.0L ? за 33 500$ ? Говорят за такие деньги лучше Кэмри взять.
Это новый, а я про предыдущий. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Выбор первого авто
« Ответ #24 : 14 Мая 2012, 07:16:28 »
Это - ELEGANT CVT 2.0L ? за 33 500$ ? Говорят за такие деньги лучше Кэмри взять.
Вот именно! :thumpup:
Сам такую думу думал - Авик (фул) или Кэмри (комфорт)... В итоге, поднапрягся и купил Кэмри Элеганс и не жалею о содеянном. :)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Victor_sk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Николаевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #25 : 14 Мая 2012, 17:53:45 »
ВОТ!!! нашёл сайтик http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7664&postdays=0&postorder=asc&start=555 , где много интересного узнал. Но опять же , сколько людей - столько и машин, и у каждого по своему едит.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 20:05:16 от banzai »

Оффлайн Necroborg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #26 : 16 Мая 2012, 12:47:10 »
Всем привет.
Тоже стою перед выбором пепелаца.
Склоняюсь к Кэмри 2003-2005 стоимостью до 15 000. Подскажите, на сколько часто такая машина (при условии, что попалась не вконец убитая) будет подводить в дороге?
Или лучше купить что-то новое маленькое, типа Киа Рио?

Заранее благодарен!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #27 : 16 Мая 2012, 19:46:50 »
Всем привет.
Тоже стою перед выбором пепелаца.
Склоняюсь к Кэмри 2003-2005 стоимостью до 15 000. Подскажите, на сколько часто такая машина (при условии, что попалась не вконец убитая) будет подводить в дороге?


Если найдешь такую в хорошем состоянии, то это прекрасная машина, но ты еще попробуй найди хороший экземпляр
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Necroborg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #28 : 17 Мая 2012, 10:46:51 »
Если найдешь такую в хорошем состоянии, то это прекрасная машина, но ты еще попробуй найди хороший экземпляр

Спасибо за ответ.
Какой бюджет надо запланировать на тридцатку, чтоб была в нормальном состоянии. И на каком сервисе лучше всего проверять?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор первого авто
« Ответ #29 : 17 Мая 2012, 16:06:37 »
Спасибо за ответ.
Какой бюджет надо запланировать на тридцатку, чтоб была в нормальном состоянии. И на каком сервисе лучше всего проверять?


Ну, 15 + оформление и несколько сотен на первичное обслуживание вполне нормальная сумма. А смотреть в первую очередь кузовщину и общее состояние. А потом уже ходовку и прочую механику детально, чтобы понимать сколько в нее еще засунуть придется, стоит ли она тех денег, что за нее просят. Есть у официалов такая услуга - ультразвуковой (вроде бы) прибор определяет толщину краски. Можно проверить особо понравившийся экземпляр на предмет крашеных деталей. Можно по результатам делать некоторые выводы - только крыло красилось (реально небытые экземпляры из области фантастики), или всю морду подкатывали. Я видел, как на Петровке проверяли равлик. Тебе говорят, что она не красилась? Ок. Предлагаешь проверить. Если так и есть, то ты оплачиваешь услугу проверки и покупаешь машину. Если выяснится, что инфа продавца неверная - он оплачивает услугу, а ты уже решаешь брать ли ее по такой цене. Продавца такой вариант не устраивает? Значит тут не все чисто.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.