Автор Тема: Двигатели Toyota серии ZZ пректически неремонтопригодны?  (Прочитано 36220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Цитата: "omni"
да 1ZZ,просто мне авенсис предлагают 2004 года с пробегом 84000, так вот меня чесно говоря этот пост очень насторожил!

Наверно правильно насторожил. Понимаешь, если эти 84 тыщи на нем проехали нормально, то всё будет пучком. А вот если НЕ нормально, то могут быть проблемы.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Да ездили на нем нормально масло лилось 5w50 и менялось самый крайний срок 11тыщь.[/quote]

Andy Gone >>

  • Гость
тада должно быть всё нормально по идее...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
надеюсь, поменял масло проехал тыщу вроде уровень на месте!
ладно буду посматривать на него.[/b]

AP >>

  • Гость
Цитата: "omni"
тот авенсис который мне предлагают был куплен в салоне в днепре у него 2004 год выпуска двигло 1,8 как раз 130 лошадей, не тот ли это двигатель  :?: ,  но американцем он по определению не может быть вобщем то  :? , одно но в коробку уже лазили! 2а раза, 1й раз заменили одни втулки на вторичном валу, второй раз заменили полностью все втулки. Подскажите по машине  что мне от двигателя и коробки ждать в ближайшее время и что на СТО просить что бы рассматривали???


Мой Авенсис прошел 50000, автомобиль в эксплуатации с марта 2005 года, масло не берет вообще, из проблем по гарантии поменял ролик натяжителя ремня и элекроусилитель руля и аккамулятор, а в остальном ...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
вобщем по маслу уже могу чтото сказать.
проехал уже 10 тыщь, общий пробег машины 93 тыщи,
если ехать по городу (пофиг как) расход масла 0 езда за городом средняя скорость по компьютеру 140 -150 км расход на 2 тыщи приблизительно 100 -250 грамм. Что в принципе не много, вобщем у меня от замены учитывая 2е поездки в одессу одну в крым и одну во львов ушло 500-600 грамм остаток с канистры после заменя и 800 грамм докупал литровую бутылку.
Учитывая что у жены сольт с пробегом 20 тыщь осле поездки в одессу, приблизительно 1000 км долил 400 грамм считаю нормальным расходом,
общем мое мнени о этом двигателе что нужно вовремя лить масло не задерживать и вовремя доливать если ушло! тогда он у вас пройдет очень много!

NagletZ >>

  • Гость
По маслу - аВенсис 99 - пробег - 197000 - масло доливаю/заливаю только при плановом ТО. т.е. через каждые 10 тысч..
В ходе эксплуатации долив масла не производился.
Основное время эксплуатации город.
Поездки Киев-Одесса-Киев / Киев-Ялта-Киев  

ИМХО - расход масла - что-то с двиглом ( хотя может и заблуждаюсь )

Оффлайн kammuri >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: Киевский
Подскажите пож. в Киеве моториста , хочу проверить зазоры клапанов двиг. 1MZ-FE?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подскажите пож. в Киеве моториста , хочу проверить зазоры клапанов двиг. 1MZ-FE?
не надо размещать один и тот-же пост в 7-ми разных темах. лишнее подчистил.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 19:36:10 от Андрей Николаевич »