Автор Тема: HiLux допоборудование  (Прочитано 22571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
HiLux допоборудование
« : 06 Июня 2011, 14:48:42 »
Вот я и стал счастливым обладателем Hilux . Неделю отъездил на приливе эмоций и сейчас встал вопрос о покупке кунга и ванны в кузов . Официалы предлагают уродливый кунг производства ARB с фактурной поверхностью а ля кирзовый сапог , порыв интернет нашел много различных производителей . Основные отличия всех производителей это материал , большинство китайских и турецких кунгов делают из стекловолокна и есть несколько производителей из ABS пластика . Вот и стал вопрос какой материал предпочтительней и может кто посоветует какие кунги действительно качественные .

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #1 : 07 Июня 2011, 22:03:42 »
АРБ классные кунги. Посмотри arb.com.ua
Еще есть кунги carriboy. http://www.carryboy.com.ua
По порогам, если не собираешься ездить в экстриме, то можно и заводские гламуры поставить. Но дешево, надежно и практично сделать на заказ. И пороги под защитой будут. А то ведь потянет в пампасы на одном из немногих правильных и честных джипов, и погнеш порог. А так защита будет. Лифт нужен, резина правильная, бампер, лебеда и т.п. 
А джаос... Понту никакого, один гламур за беленные деньги.
http://www.btr.ua/content/view/385/67/ Вот правильный тюнинг Хайса...




« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 18:13:34 от banzai »
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #2 : 08 Июня 2011, 17:53:21 »
у ARB дизайн не нравится , и то что кунг не гладкий а фактурный . По карибоям столько плохих отзывов , их чего то хают многие , я так понимаю что все кунги из стекловолокна по качеству хуже чем из абс пластика  . Находил еще производителя аероклас , они делают тоже из АБС пластика кунги ( так же как и АРБ ) но дизайн покрасивше будет . Отзывов вообще нет в нете , может кто знает что за зверь такой этот аероклас :)

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #3 : 08 Июня 2011, 23:04:44 »
По карибоям плохих отзывов не слышал, по крайней мере от реальных владельцев. В экспедицию на л200 ходили, в соревнованиях участвуют... Про Арб тоже ничего плохого не слышал. Вот про остальных не знаю...
Сходи на пикап.ру или Киевский клуб Л200. Там поболе инфы и реальных пользователей.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 23:06:59 от MORZE »
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

starik >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 08:31:42 »
Вот еще пару фоток кунга

ТМ ALPHA (Таиланд), а также крышки кузова Sport Cover и аксессуары для пикапов, которые устанавливаются без сверления, без внесения изменений в штатную конструкцию пикапа и без использования герметиков. Компания ALPHA Innovation, Со, Ltd является ведущим производителем крыш кузова и аксессуаров для пикапов уже более 20 лет. Продукция этой фирмы продается как в самом Таиланде, так и более чем в 45 странах мира и предназначена для большинства японских пикапов типа Mitsubishi, Тоyota, Nissan, Mazda.

 

Предлагаемые нами кунги обладают рядом преимуществ: современный дизайн, соответствующий общему дизайну пикапа; релинги на крыше кунга для перевозки груза до 60 кг; изящный спойлер со встроенным дополнительным стоп-сигналом; стекло двери оборудовано электрообогревом; широкие дренажные каналы обеспечивают идеальный отвод воды; удобное раздвижное стекло из двух частей; крепление к кузову осуществляется с помощью специальных зажимов. Внутренняя отделка кунга - серый карпет, установлен плафон освещения с концевиком, отдельная кнопка включения обогрева заднего стекла. Поставляется в грунте для возможности точного подбора цвета автомобиля

calibrus >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 18:26:03 »
А мне альфа вообще не понравилась по качеству, ну скажем на Г начинается и на О заканчивается, стекловолокно есть стекловолокно и не куда ты от этого не уйдешь...
Другое дело Аероклас, я его когда первый раз увидел понял, что если кунг ставить то только из ABS пластика.
Тоже долго штурмовал инет и даже с АРБ сравнивал, но Аероклас намного превосходит АРБ....
Я себе поставил и по сей день радуюсь.
starik:
ты если кунги продаешь на HILUX - то на форуме TOYOTA , хоть фото кунга и корыта ХАЙЛУКСОВСКОГО выложи. :P

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 19:11:13 »
А какая цена альфы и где то в Киеве ее можно посмотреть ? Сегодня посмотрел Каррибой - особо не в восторге . Что- то как то уныло все смотрится , внутрення оббивка так вообще наповал убивает , качество по сравнению с АРБ на голову ниже . Завтра договорился турецкий кунг посмотреть - но там одно название ни чего хорошего не предвещает ANEL :) .
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 19:16:37 от Хайлюксовод »

Madman >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #7 : 10 Июня 2011, 11:59:35 »
Перед покупкой кунга тоже задавался этим вопросом , просматривал АРБ - как то он хлипковат , и смотрел турцию - это просто кошмар , такое впечатление что его сделали в глухом турецком кишлаке , где вообще не задумываются о качестве . Свой выбор тоже остановил на Аерокласе , что о нем можно сказать - действительно качественное изделие сделанное на заводе . Мой совет , перед тем как покупать посмотрите все в живую , нужно приезжать щупать и оценивать , фотографии научились уже все фотошопить . А каждый продавец будет рассказывать , что только его тавар самый лучший , а другие дерьмо .

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #8 : 11 Июня 2011, 09:17:15 »
Удалось вчера у одного продавца посмотреть практически все кунги , Турция оправдала свое название (ANEL)- дерьмо полнейшее ( в наличие нет ждать месяц , показали от навары сказали такой же ) . Так называемая Португалия - оказалась еще большим дерьмом , не освещения не подогрева заднего стекла и сделана скорее криворукими китайцами чем португальцами ( мое мнения что разводят что португалия , скорее это китай ) . И посмотрел Альфу , но от л200 , тоже в наличии нет на Хайлика - сказали что такой же . По сравнению с турцией и портокитаем альфа сделана намного качественней , пока предпочтение ей . Во вторник поеду смотреть Аероклас .

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #9 : 11 Июня 2011, 09:40:02 »
Madman , calibrus - может кто на выходные не уехал из Киева , можно у Вас кунг посмотреть аерокласовский , а то эти продавцы на уши наступают и грузить начинают . Хочется правдивого мнения а не басни слушать .

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #10 : 11 Июня 2011, 13:19:26 »
Всем привет , уже пол года как езжу на HiLUXe , и созрел на покупку кунга . Прочитал все Ваши посты и ездил сегодня смотреть Карибоевский кунг , чесно говоря других пока не рассматривал пристально , но Каррибой что то не фонтан . Я так понимаю что турецкие и псевдопортугальские вообще смотреть не стоит , а вот где бы в днепре альфу в живую увидеть . И если можно поставьте мне один кунг в резерв до среды . На Алмазе есть кунг , но какой не говорят , поеду еще там гляну .

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 17:19:50 »
У официалов стоит АРБ , по качеству мне понравился намного больше чем каррибой . Но дизайн убил наповал , какойто он квадратный , рейлингов нет , и текстура как змеиная кожа . Короче говоря я от него тоже не в восторге . А у кого нибудь есть нормальные фотографии Аерокласовского кунга , а то в интернете в основном фотографии после фотошопа и что самое интересное на одних с багажником на крыше , на других с рейлингами а на третьих вообще без ничего .
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 19:51:09 от Дядя Фёдор »

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #12 : 12 Июня 2011, 12:26:18 »
На сайте аерокласа есть форум и там много живых фотографий . По фотографиям мне все нравится , но надо посмотреть в живую . У Madman , calibrus стоят такие кунги , но они на связь не выходят - может уехали куда на выходные . Хочу с ними пересечься в Киеве , посмотреть и пораспрашивать про недостатки .













« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 12:28:41 от Хайлюксовод »

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #13 : 12 Июня 2011, 16:36:15 »
Спасибки большое за фотки . По виду аероклас довольно достойный вариант , по дизайну мне нравится . Хайлюксовод , как только посмотришь сразу отпиши как по качеству . Может кто знает где в Днепре посмотреть можно кунг от Аерокласа ?

calibrus >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #14 : 12 Июня 2011, 23:03:14 »
Не в моих кунгах а в Аерокласовском кунге , который стоит на машине .
Вода у меня никуда не попадает , все закрывается отлично . Как всем известно крепость каленого стекла превосходит крепость триплекса . Стекло разбить есть возможность в любом кунге , только в вашей рамке заменить его гораздо сложнее , и как вы знаете стекловолокно на высоких температурах ( более 35  градусов по цельсию ) ведет пропеллером и ваши стекла лопаются сами по себе - так что рамка в Ваших кунгах это скорее недостаток чем достоинство .
Так же уважаемый в какие либо дискусии вступать с Вами я не собираюсь , пусть сами решают кто что хочет купить , навязывать свое мнение я никому не собираюсь . Видив Вашу продукцию и продукцию конкурентов ( Аероклас ) я свой выбор сделал , к Вашему сожалению не в пользу Альфы .

black_wolf >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #15 : 13 Июня 2011, 12:00:46 »
Всем привет . Месяц как владею Хайлюксом 2008 г.в. арабом , отличия очень существенные в кузове . У меня по наружной части идут крючки и внутренняя часть не имеет отбортовки и я не могу понять как кунг должен крепится ( до этого была л200 с оригинальным кунгом там крючками как струпцинами стягиволось ) . И может кто знает какой из кунгов подходит под мою версию Хайлюкса . Где в наличии посмотреть можно кунги , тоже стою перед выбором хочется и качественную вещь купить и не переплатить при этом .

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #16 : 13 Июня 2011, 13:21:12 »
Большое спасибо CALIBRUS за возможность " попробовать на зуб" его кунг , что можно сказать старая поговорка оправдала себя " лучше один раз увидеть чем сто раз услышать " , а тем более слушать от продавцов . В Аерокласе мне все понравилось , и действительно качество самого материала ( ABS пластик ) на много превосходит стекловолокно . Все таки более современные технологии производства рулят . Свой выбор я сделал тоже в пользу AEROKLASa .  И теперь небольшая фото сессия кунга .






black_wolf >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #17 : 13 Июня 2011, 18:28:38 »
Подскажите , а размеры кунгов араба и европейца одинаковые или нет ??

calibrus >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #18 : 13 Июня 2011, 18:37:07 »
Подскажите , а размеры кунгов араба и европейца одинаковые или нет ??
да должно быть одно и тоже, так как я знаю кузова по размерам одинаковые.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 19:00:47 от calibrus »

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #19 : 14 Июня 2011, 20:31:15 »
для black_wolf
вот твоя машина с кунгом

вот визуализация крепления

вот инструкция по установке





пятнадцать минут и гугл рулит

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #20 : 15 Июня 2011, 18:30:17 »
Да...... , как говоритяся нужно все видеть своими глазами . Посмотрел я сегодня Aeroklas , нашел в Днепре магазин в котором был в наличии кунг для Навары . Вчера я еще думал что альфа нормальный производитель , сегодня мое мнение поменялась коордианально - альфа полное дерьмо . Спасибо всем форумчанам , что недали купить это дерьмо , и подсказали про действительно качественную вещь . Аероклас однозначно превосходит по качеству обсалютно всех производителей , которых я посмотрел за прошедшие дни .

calibrus >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #21 : 16 Июня 2011, 13:29:36 »
Да...... , как говоритяся нужно все видеть своими глазами . Посмотрел я сегодня Aeroklas , нашел в Днепре магазин в котором был в наличии кунг для Навары . Вчера я еще думал что альфа нормальный производитель , сегодня мое мнение поменялась коордианально - альфа полное дерьмо . Спасибо всем форумчанам , что недали купить это дерьмо , и подсказали про действительно качественную вещь . Аероклас однозначно превосходит по качеству обсалютно всех производителей , которых я посмотрел за прошедшие дни .
Тут еще надо рассматривать фактор кому что нравится и сколько готовы выложить.
Я например имел в своей жизни альфу, но не на хайлике, тогда она была не дорогая относительно и вроде меня все устраивало...
Через Н-ый период времени у меня начались с ней проблемы....
На данный момент, я понял что пословицу"скупой платит дважды" придумали не зря.
Я себе купил кунг Аероклас, выбирал долго и нудно, но выбрал качество и оно того стоит.
Р.S. а кому то и Турция шоколад ))))

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #22 : 16 Июня 2011, 18:38:39 »
Дык и на тавриях люди ездят , только там цена намного ниже автомобиля . А при практически одинаковой стоимости кунга , дерьмовый кунг можно купить только по незнанию что другие существуют или при правильном маркетинговом подходе продавца . Я тоже чуть было не лохонулся , признаю если бы на форуме не нашел этой темы то загрузили бы меня по самое нехочу , и ездил бы я с геморойной альфой до конца ее дней .

Оффлайн Хайлюксовод >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #23 : 16 Июня 2011, 19:06:18 »
Забрал сегодня свой кунг  и завез на малярку . И тут возник вопрос  , маляра предлагают не снимать окна и заднюю дверь а прокрасить так , мол там много мелких саморезов много времени уйдет на сборку и разборку . Кому как красили ? Разбирали полностью кунг ? Саморезы не посрывало при выкручивании ?


black_wolf >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #24 : 17 Июня 2011, 09:07:37 »
Вчера я посмотрел кунги от арб и альфы . АРБ сразу выделяется среди других двух производителей материалом , кунг сделан более качественно , но не нравится дизайн  (квадратность самого кунга ). Качество альфы понравилось меньше даже чем каррибой и не понятно зачем сделаны боковые стекла преоткрывающиеся на проветривание . Пока в раздумьях и ожидании приезда Madmana. По фотографиям дизайн Аерокласа нравится однозначно , если качество на уровне хотябы арб то однозначно выбор будет сделан .

Madman >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #25 : 17 Июня 2011, 13:08:57 »
Забрал сегодня свой кунг  и завез на малярку . И тут возник вопрос  , маляра предлагают не снимать окна и заднюю дверь а прокрасить так , мол там много мелких саморезов много времени уйдет на сборку и разборку . Кому как красили ? Разбирали полностью кунг ? Саморезы не посрывало при выкручивании ?

У меня все выкручивали и снимали все окна ,  потом все скрутили обратно . Нигде никакие саморезы не посрывало . Так что пусть дурня не валяют , а полностью разбирают кунг .

black_wolf >>

  • Гость
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #26 : 18 Июня 2011, 17:07:32 »
Большое человеческое спасибо Madmanу . Сегодня у нас состоялась очень плодотворная встреча в Харькове в результате которой я понял разницу между аерокласовским кунгом и всеми остальными . Однозначно аероклас гораздо качественней остальных производителей . Я тоже останавливаюсь на аерокласе , в понедельник буду заказывать .

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #27 : 10 Июля 2011, 12:17:23 »
Наконец то я в субботу получил свой кунг Аероклас . Заказал по телефону с доставкой в Днепр , ребята работают четко , кунг пришел привязанный к деревянной палете , упакованный в картон и пупырщатый полиэтилен , сверху на него было одето пластиковое корыто . Получал через компанию Новая почта , оплачивал при получении - убедившись что именно тот что надо товар пришел , за доставку заплатил 565 грн . В субботу разобрал его полностью ( качество всего изделия очень понравилось ) даже после разборки кунг сохранил жесткость конструкции , завтра повезу на малярку .

Оффлайн Дядя Фёдор >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #28 : 23 Июля 2011, 15:15:51 »
Ну вот собственно кунг уже на машине , Все больше убеждаюсь что в выборе я не ошибся .

Оффлайн Маршал >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • www.marshal.in.ua
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #29 : 17 Апреля 2012, 03:03:51 »
Здравствуйте Форумчане! :drink:

вот и стал владельцем Хайлюксика.

 Подскажите:
1) Кунг лучше Аэрокласовский? Где его дешевле брать?
2) Где красили в Киеве? (проверенный)

С уважением,

Оффлайн Злой охотник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #30 : 28 Ноября 2015, 13:13:41 »
Дабы не плодить новые темы отпишусь здесь . Ожидаю в январе новый Хайлюкс 2015 . Заинтересован в покупке оригинального кунга по вменяемой цене , так-как сложился негативный опыт на Л200 с карибоем ,  стекло само два раза лопалось и спойлер разслоился - в итоге на восстановление кунга ушло столько денег , что оригинал был бы дешевле . В живую оригинал не видел , но судя по фото он не обшит изнутри ни чем . И если оригинальные кунги с раздвигающимися окнами , а то вверх как то бестолково , с ними с открытыми не поедешь , а собакам летом воздух нужен . Не могу нигде информацию найти кто производит кунги в оригинале для Toyota . Где бы в Киеве его живьем посмотреть .

Оффлайн Злой охотник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #31 : 19 Декабря 2015, 16:18:46 »
Владельцы Аерокласовских кунгов отпишитесь , как себя в эксплуатации показывает кунг . Как оказалось именно Аероклас производит оригинальный кунг на Toyota Hilux . И можно купить в два раза дешевле оригинала другую модель кунга производства Aeroklas .

Оффлайн Злой охотник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #32 : 04 Февраля 2016, 21:18:23 »
не дождавшись ответов пришлось самому все изучать . Вот  наконец я и установил Кунг Аероклас . Качество на высоком уровне , от оригинала немного отличается формой и стекла боковые поднимаются не вверх , а открываются на проветривание , что для меня гораздо предпочтительнее . Сравнивать с каррибоем , который стоял на предыдущей машине , даже нет смысла земля и небо . Еще я успел посмотреть на кривое убожество турецкого производства - жаль потерянного времени , кусок дерьма сделанное криворукими турками в забитом ауле- других слов просто нет .

Оффлайн ШураДружбанародов >>

  • Член Клуба
  • Большое сердце!
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #33 : 05 Февраля 2016, 08:20:34 »
 :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Оффлайн Злой охотник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #34 : 23 Февраля 2016, 18:28:00 »
Три недели кунгу - полет нормальный . Быстро загрязняется заднее стекло , есть возможность поставить спойлер , но поможет ли он не понятно . Так же есть возможность установить электрозамок , и то же я в раздумьях - нужно ли это мне .

Оффлайн Холмс >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #35 : 27 Июля 2016, 01:19:50 »
Нормально выглядит

Оффлайн NITRO >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
    • http://www.pitstop.zp.ua
  • Регион: Запорожский
Re: HiLux допоборудование
« Ответ #36 : 27 Ноября 2016, 19:42:32 »
на Hilux Revo