Автор Тема: Кто знает эти Toyota Celica? (щупали, смотрели, проверяли)  (Прочитано 7988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет. Продаётся целика, хочу поговорить с хозяином но контактов нету)
Кто-то вообще щупал её? смотрел? Какие у неё косяки, если есть?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 21:58:03 от Eidzo »
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Кто знает эту тачку? Её историю? Всё ли с ней гуд? Сама из Днепропетровска, но продаётся в Киеве сей час.
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Кто знает эту Toyota Celica? Быть может хозяина?
« Ответ #2 : 17 Сентября 2014, 15:10:47 »
Тоже видел красную в продаже, насторожила низкая цена. Обе - американки, можешь пробить их историю тут: http://5vin.biz
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кто знает эту Toyota Celica? Быть может хозяина?
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 21:54:58 »
Тоже видел красную в продаже, насторожила низкая цена. Обе - американки, можешь пробить их историю тут: http://5vin.biz
Та учитывая ситуацию в стране то на все тачки цены попадали... 11 тыщ это нормально, тем облее для американки (слабее комплектация, без кожи, да и двигло 1zz.. слабенькое) Правда пробег приятный, хотя 99% что скручен.
С аэрографией в принципе, тоже самое, тока пробег более реальный вродь... Хотя наверно тоже скручен. И тачка на площадке стоит:)) Возможно хозяин уже боится на ней ездить, ибо например движку гаплык скоро.
А вин кода у меня этих тачек нету) Но по докам вряд ли думаю что траблы... Больше за внутренности стрёмно, особенно за двигло... Остальное и так будет примерно видно...

з.ы. Кстати, а как быть с европейками? ТАм по вин-коду вродь тока тачки США и Канады....
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 01:06:40 от Eidzo »
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Звонишь продавану, просишь VIN-код, проверяешь на сайте, что я показал, получаешь всю историю авто по штатам, вплоть до прохождений ТО и регистраций, может еще покажет фото с аукциона, когда она уходила на экспорт. Если устраивает тамошняя история, то гонишь у нас на СТО и смотришь на то, что для тебя важно и что уже она приобрела у нас. Жор масла у дорестайла стабильно будет, если не ремонтировали модернизированными з/ч. У меня есть на примете экземпляр с реальным пробегом около 40к км, но очень много денег стоит.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не, много денег не вариант) Проще взять всё таки не дорого и самому докрутить и быть уверенным, если что. (кстати а сколько всётаки денег? год? какой цвет и что за коробка:))
Дорестайл это вроде целики 1999-2001?
Есть одна 2000-ого, там типа контрактный двигло, 1zz с пробегом 65.000 вродь... ПО цене вроде норм, 11800 на сколько помню... Но как тогда понять что за двигло в том рестайле... Старое дорестайловое или новое. И как их отличить тогда...
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
2005-ый год на автомате, остальное не скажу, для себя берегу. :) Рестайлинг провели в августе 2002-го года. Двигатель можно только по номеру проверить, если не могут сказать с какого года его сняли.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проще взять всё таки не дорого и самому докрутить и быть уверенным, если что.
по личному опыту - денег уйдет нереально много. я так солку себе взял, убитую в хлам, за эти года 3 было вкинуто более 5к.

по поводу площадок, я бы не парился. в жизни многое бывает и людям проще поставить на площаду чем париться самому с продажей. особенно если это не основная машина.

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
banzai
тю, случаем не тоже о краснйо целике идёт речь? за 17 тыщ на рынке с кожанным салоном?)))) Чё там скрывать? Я наблюдаю за ними уже года 4:))) Надоело ждать белый цвет с 2zz, на механике и европейку... Уже наверно буду брать из того что есть и переделывать под себя...
Андрей Николаевич
ну за 3 года 5к зелени не так и много. Зато аппарат в идеале?
Конечно не особ хочется заниматься ремонтами а тупо кататься но... Можно взять целику за 8-9 и довести до ума за 3-5 и будет 12-13... А если взять за 12-13, то там не факт что через год в неё тоже не прйдётся столько вкладывать...
Как по мне, главное чтобы с доками всё было ок, не варенная-переваренная, и не утопленник. В случае с 2zz двиглом то его вроде быстрей убивают и оно зараза дорогое б/у(((
Кстати, а кто шарит с растаможкой? Вот если взять целику за 2500 не растаможенную например, то сколько будет стоить сама растаможка? Сколько она у них в списках стоит? Можно ли верить в интернете калькуляторам??? А то мне кажется проще всё таки взять с европпы?? По-моему более-мение цены уже нормальные на неё...То же выйдет что и на рынке взять (если верть калькуляторам)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 10:48:11 от Eidzo »
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн Lafonten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Белая расстаможка селики 05-07 года примерно обойдется в 6-7К$, расстаможка с моментами может обойдись в 2 раза меньше, но и моменты могут иногда выйти в цыфру :o :o :o
Scion tC

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Lafonten
Целик 7 года не бывает. В 2005 последние сошли с конвеера...
6-7к баксов? хм... С моментами дешевле? Типа инвалиды и т.д.? Или как?
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн Lafonten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
типа под документы (разные варианты), агрегаты и т.д.
+ еще на бенз и транспорт, если ехать самому

проще искать подходящий вариант по месту и торговаться до последнего

пс
на неделе купили товарищу is 250 AT AWD 2008 почти идеал за 17,5К хотя изначально машинка стоила за 25К так что скидка в 7,5К реальность, если нужно продать, а не продавать
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 12:12:25 от Lafonten »
Scion tC

Оффлайн Eidzo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
даж не представляю как можно торговаться и скинуть 7.5к зелени... Это разве что явные траблы у тачки... А так...
ПО поводу поездок.. Ну сам в европпу я не поеду... Только оттуда заказывать или уже привезённые, не растаможенные варианты рассматривать.. А туда ехать смысл? Всё равно в тачках не шарю)))Язык разговорный, инглиш не оч, читать могу но самому сказать сложно.. А технический английский явно отсуцтвует...
Всё что не делается - делается к лучшему!

Оффлайн Lafonten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
С машинкой все ок, себе бы взял, но ищу 350-й, но с ними сложнее и достойный экземпляр найти сложновато
Вот слежу за машинкой, она с вопросами, которые можно решить:
Владелец ставил 25К, но удалил обьяву
Площадка 1 - изначально 26,5 сейчас 21,5К
Площадка 2 - 29,5К
В текущей ситуации, если нужно продать, а не продавать скидка будет всегда но не такая глобальная
За пригон люди берут в зависимости от жадности 500-700$ + предоплата за машину, тк селики специфический товар
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 13:30:02 от Lafonten »
Scion tC

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
banzai
тю, случаем не тоже о краснйо целике идёт речь? за 17 тыщ на рынке с кожанным салоном?)))) Чё там скрывать? Я наблюдаю за ними уже года 4:))) Надоело ждать белый цвет с 2zz, на механике и европейку... Уже наверно буду брать из того что есть и переделывать под себя...
Той, что я хочу, в продажах нет. Есть еще у знакомого белая американка с 2ZZ в хорошем состоянии, но по-моему автомат, он раздумывает о продаже. Переделывать - это уже не то. Машину же выбираешь, если она нравится, тогда какой смысл ее потом еще и переделывать? Я буду на полном стоке кататься.
Кстати, друг сам из Германии дизельную тройку бмв 2009 года пригнал, сам все оформлял и проходил на границе, вышло дешевле, чем давать денег помогалам на тысяч 20-25 грн.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40