Автор Тема: Повестка в суд...  (Прочитано 8623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igora >>

  • Гость
Повестка в суд...
« : 12 Декабря 2008, 16:30:33 »
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста

История така. Вечером немного выпили. Часов до 12 ночи, но абсолютно не ужрались, грами по 200.

На следующий день еду, было часов 12 наверное. Останавливает гаец. Я абсолютно без задней мысли, нормально с ним общаюсь, он даже багажник когда попросил показать, я нормально открыл. Он говорит дыхните, я дышу. Он мне давай клеить мол что я пил. Я включаю дурачка - не пил ничего, ты че начальник, я ж за рулем, какая пьянка. Пошли в машину, он мне прибор свой дает дуть. Показало по моему 0,4 (при допуске 0,08). Решать на месте не захотел. Было это вроде за два дня до введения новых штрафов, стояли там рядом еще какие-то чины повыше и я подозреваю, что была толи проверка толи чего-то такое, он боялся взятку брать.

Так вот, говорит что будем делать, едем на экспертизу, машину на штрафмайданчик, права вилучаємо. Я говорю не, не нада экспертизу, нету времени, да и не пьяный я, вчера бутылку пива выпил, я ж не преступник какой-то. Мол, дядя, отпусти, я больше не буду. Он говорит не, полюбому протокол составляем. Пиши, что выпил вечером бутылку пива, чуствуешь себя нормально, на экспертизу ехать отказываешься. Потом в суде решится все, заплатишь 240 (вроде) гривен штрафа и больше так не делай. Ну я взял и сдуру так и написал (потом уже я тормоз подумал, что надо было написать что я квасу выпил и поехал!!!). Сразу не сообразил, на измену выпал, думаю нафига мне эти проблемы, щас экспертиза ведь покажет тоже самое содержание алкоголя в крови, я ведь вчера реально водку пил, утром не позавтракал толком, вот и получилась такая фигня.

Подписал я этот протокол, там еще понятой расписался что он мол свидетель что я на экспертизу не хочу. Отдал мне гаец права, посоветовал впредь не попадаться и отпустил.

И вот сегодня, спустя месяц пришла мене домой повестка в суд про адміністративне правопорушення. Я подозреваю что это и есть та самая история. Розгляд дела 26 числа. Было раньше еще на фару поймали 84 км/ч, но я не думаю что за такую фигню будут в суд звать, прислали бы уже готовое решение и квитанцию, оплатил и свободен. А тут первый раз в жизни я получаю повестку.

Юридически грамотные товарищи, можете ли мне рассказать, что меня ждет в суде? Какое наказание там могут нарисовать для меня? Могут ли права отобрать?

Ну и вообще расскажите, как правильно нужно было действовать в ситуации, в которой оказался я? Чтоб другие так не попадали, ведь все мы иногда выпиваем и иногда после этого утром садимся за руль.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 16:54:28 »
Отказ от экспертизе приравнивается к тому, что ты был пьяный за рулем. Так что могут по всей строгости. Елинственное, что поскольку это все произошло до вступления в силу новых штрафов, то должны присудить наказание по старым.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #2 : 12 Декабря 2008, 18:06:11 »
igora
Какой город и район города(если Киёв)
Если Деснянский Киева звони номер в профиле.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

igora >>

  • Гость
Re: Повестка в суд...
« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 18:17:40 »
к сожалению не Киев, Львов, Лычаковский район

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008, 18:19:55 »
к сожалению не Киев, Львов, Лычаковский район
Тады к ЮРЕ и ПРОНЕ ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 18:30:22 »
igora
Э-э-э! Западенцы так просто не отстанут! А может, это действительно за превышение прислали?
Какая разница !
Мент он и АФРИКАНСКИЙ мент и СУД тоже.
Пускай звонит ПРОНЕ ИЛИ ЮРЕ.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 19:51:48 »
А шо проня и юра???

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 20:14:54 »
Так можна впасти на мороз.Адмін порушення дійсне на протязі 4 місяців з моменту фіксації,далі анульовується. ;)Лишилось ще три місяці.Особливо ніхто ні кого шукати не буде,так що це є один із виходів з положення. :secret:
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 20:32:18 »
у Вас правонарушение по старым правилам. Но, и с учетом этого, ситуация может развиваться непредсказуемо. От штрафа в 240 гривен до лишения прав до года. Лучше обратиться к адвокату  ДО судебного заседания, так как в процессе вы не можете отложить слушанье дела в связи с необходимостью юр. помощи.
А вообще - конечно, нужно было ехать на экспертизу. 0,4 п  экспет не признал бы алкогольное опьянение.

igora >>

  • Гость
Re: Повестка в суд...
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 00:07:25 »
Цитировать
Тады к ЮРЕ и ПРОНЕ ;)
а это кто и чем помогут?

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008, 09:39:57 »
а это кто и чем помогут?
Це представники Західного Регіону ТКУ.
А допомогти тобі можуть підказкою,або чимось ще...
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #11 : 13 Декабря 2008, 10:56:03 »
а это кто и чем помогут?
Це представники Західного Регіону ТКУ.
А допомогти тобі можуть підказкою,або чимось ще...
Звони мож чё и получитсо 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Южанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в суд...
« Ответ #12 : 17 Декабря 2008, 14:02:06 »
Нельзя отказываться от прохождения освительствования  на состояние опьянения. Статья 130 - самая любимая норма гаи. Уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянение равно как и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Еще что скажу, так это то, что алкоголь в крови может присутствовать до четырех суток, в зависимости от степени опьянения, а при употреблении алкоголя в размере 200 гр,  анализ крови покажет наличие спирта в крови еще на вторые сутки с момента употребления.
 Думайте, и шануйтесь.

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 16:39:06 »
Южанин
  :o Вы не пьете?

igora >>

  • Гость
Re: Повестка в суд...
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008, 18:03:47 »
Звони мож чё и получитсо 8)
куда звонить? скиньте хоть контакт в приват

Оффлайн Южанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в суд...
« Ответ #15 : 18 Декабря 2008, 11:49:45 »
Звони мож чё и получитсо 8)
куда звонить? скиньте хоть контакт в приват

Южанин
  :o Вы не пьете?
Да вы что? Конечно пью. Каждый день пьяный за рулем. :drink:

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #16 : 18 Декабря 2008, 13:05:09 »
Южанин  жаль)

igora >>

  • Гость
Re: Повестка в суд...
« Ответ #17 : 18 Декабря 2008, 14:51:00 »
так что Проня и Юра? Они юристы? В суде работают?

igora >>

  • Гость
Re: Повестка в суд...
« Ответ #18 : 19 Декабря 2008, 00:13:31 »
Значит насоветовали мне такого

Если хочешь в суде повысить шанс решения вопроса, нужна медицинская справка, о том , что в тот день в это время я был трезвый. Типа я после встречи с гаишником решил все-таки пройти обследование, сдал анализы и получил результат, что содержание алкоголя не превышает норму.

Потом уже с этим документом идти в суд, но опять же не в день слушания, а заранее, и там уже по обстановке действовать.

Но вопрос - где такую справку можно получить? Это в своей поликлинике? Или в любой поликлинике? Или в специальном какомто нарко-диспансере?

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #19 : 08 Января 2009, 17:22:47 »
Такую справку выдают только  медэксперты (обычно оли при ГАИ).
Задним числом такую справку получить - очень дорого если возможно вообще.
С уважением, мистер БИП

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повестка в суд...
« Ответ #20 : 08 Января 2009, 17:42:31 »
Такую справку выдают только  медэксперты (обычно оли при ГАИ).
Задним числом такую справку получить - очень дорого если возможно вообще.

Если экспертиза обычно ментовская,то в центральной гор.больнице есть народ который определяет степень алкоголя или наркотика в крови.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн GraboR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Винницкий
Re: Повестка в суд...
« Ответ #21 : 27 Января 2009, 09:34:46 »
Теперь вопрос от меня.
Прислали вчера письмо с фоткой моего мотора, скорость 122 км/час в селе и повестка в суд, но получили повестку 26 про то что суд состоится 24 и пройдет без меня если не приеду))) вот уроды. Короче суд в Черновцах, я с Черновицкой области и живу в 150 км от Черновиц. Теперь мне просто ждать решение суда с квитанцией о штрафе или че предпринимать? А то говорят если в течении 15 дней не оплатишь, то в 2 раза повышают штраф. А могут же опять по почте заслать и получу письмо через месяц. Или мне тогда на ГАИ в суд подать?
Заранее с пасибо за ответы.
Сamry 2008, 2.4, АКПП, фул из Японии для Европы.