Автор Тема: Диски - как правильно подобрать?  (Прочитано 96282 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Takeshi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Херсонский
Диски - как правильно подобрать?
« Ответ #75 : 26 Сентября 2011, 16:55:06 »
Всем добрый день.
Скоро стану обладателем Короллы.
Вот задумался, какие диски ставить литые и резину.

В инете нашел для Тойоты Короллы тех. характеристики следующие:

Количество болтов, шт      N   5   обязательено соблюдать
Расстояние между болтами, мм   PCD   114.3   обязательено соблюдать
Диаметр диска, дюймов      R   16   можно брать больше или меньше
Ширина диска, дюймов      J   6.5   можно брать больше или меньше
Вынос диска, мм         ET   45   можно брать больше или меньше
Диаметр ступицы, мм      dia   60.1   можно брать больше

Подобрать диск под параметры N5, PCD 114.3 можно легко, но вот параметры ET 45 и dia 60.1  довольно сложно.
Насколько могут отличаться вынос диска и диаметр ступицы от тех. характеристики авто?

Хоть в приведенных выше данных и написано, что они могут отличаться, я начал в этом сомневаться, когда прочел на другом интернет ресурсе, что эти данных должны точно совпадать.
про вылет - "Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом."
про диаметр ступицы - "Диаметр ступицы или диаметр центрального отверстия должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля. Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, что облегчает установку болтов"

Если должны четко совпадать параметры вылета диска и диаметра ступицы, то подскажите у какого производителя можно такие диски подобрать. А то кучу дисков перерыл в инете, а точно подходят единицы.



Извините, поспешил тему создать, просто голова уже пухла от этих дисков.
Есть подобная тема про диски. Пришел к выводу - все параметры должны четко совпадать.

Но теперь возник другой вопрос - сколько весит родной стальной штампованный диск в королле?
Ведь кроме красоты литого диска, хочется чтобы он был не тяжелее стального.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 15:59:06 от Takeshi »

Оффлайн andmiro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Диски - как правильно подобрать?
« Ответ #76 : 08 Октября 2011, 22:20:08 »
Оригинал (железо) весит 10кг. Надежней и долговечней ему альтернативы нет. При штатном размере резины 205.55.16 приходится
в среднем после 20 000 т.км. пробега немного ровнять диск но при этом резину не разрубывал(при попадании в ямы). О литых дисках тема для меня закрыта на наших дорогах.

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Диски - как правильно подобрать?
« Ответ #77 : 10 Октября 2011, 17:46:42 »
dia   60.1 - не проблема у продавцов дисков должны быть в наличии переходные кольца на нужные размеры, как правило все нестандартное литье и ковка изготавливается с заведомо большим диаметром.
При ширине  J   6.5 вынос обязан быть ET   45+\- 3мм иначе изменится нагрузка на ступичные подшибники, при большей ширине вылет нужно подбирать автоматически больше и учесть что ширина считается в дюймах а вылет в мм.
Для J 7 вынос обязан быть ET   50+\- 3мм. Ну и незабыть проверить более широкий диск в арке на предмет будет ли он затирать о элементы подвески внутри и о крыло снаружи
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн Valeron173 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #78 : 07 Ноября 2011, 23:48:35 »
Подскажите где можно купить не дорого стальной штампованный диск на Coroty-City, может кто то продаёт?

Вот размер
6x15 5x114,3 ET 45 Dia 60,1

Оффлайн evgeniys3 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #79 : 05 Декабря 2011, 21:52:08 »
Помогите Королла 2011 г.в. СИТИ хочу узнать точный размер железных дисков. доп комплект под зимнюю резину. На моих только такая маркировка
J15x6J DOT. Назвал эту маркировку торгашам они мне сказали что чего-то не хватает. ПОДСКАЖИТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер ЖЕЛЕЗНЫХ ДИСКОВ НА 15.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Оффлайн Valeron173 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #80 : 06 Декабря 2011, 16:40:42 »
Помогите Королла 2011 г.в. СИТИ хочу узнать точный размер железных дисков. доп комплект под зимнюю резину. На моих только такая маркировка
J15x6J DOT. Назвал эту маркировку торгашам они мне сказали что чего-то не хватает. ПОДСКАЖИТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер ЖЕЛЕЗНЫХ ДИСКОВ НА 15.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Вот оригинальный размер диска на Corolla City
6x15 5x114,3 ET 45 Dia 60

Такаяже проблема как и у тебя, немогу найди стальных дисков на Corolla City, если будет что то знать дай знать! Спасибо за ответ

Оффлайн Костян >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: фото дисков
« Ответ #81 : 31 Января 2012, 13:40:43 »
Всем привет! Вот присмотрел парочку вариантов дисков, смущает только производитель, Тайвань или Китай, посоветуйте стоит ли ставить такие?

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Re: Re: фото дисков
« Ответ #82 : 31 Января 2012, 18:14:16 »
Смотря какой производитель. Я когда на сенс диски искал, то долго подобрать не мог, некоторые русские и турецкие вообще не балансировались и были "восьмеркой" немного. нашел тайванские - Аитл назывались, те отбалансировались быстро - ровные были... так что смотря какой китай и какая тайвань. производителя надо, и иметь договоренность, что вернуть можно, если плохо балансироваться будут. правда для этого знакомого на шиномонтаже надо иметь, чтоб подсказал)))). я для себя решил просто, не покупать дешевые, а повременить и взять нормальные. мои ,Enkei отбалансировались мгновенно и маленькими грузами, значит ровные)))).
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Re: фото дисков
« Ответ #83 : 31 Января 2012, 18:23:39 »
Смотря какой производитель. Я когда на сенс диски искал, то долго подобрать не мог, некоторые русские и турецкие вообще не балансировались и были "восьмеркой" немного. нашел тайванские - Аитл назывались, те отбалансировались быстро - ровные были... так что смотря какой китай и какая тайвань. производителя надо, и иметь договоренность, что вернуть можно, если плохо балансироваться будут. правда для этого знакомого на шиномонтаже надо иметь, чтоб подсказал)))). я для себя решил просто, не покупать дешевые, а повременить и взять нормальные. мои ,Enkei отбалансировались мгновенно и маленькими грузами, значит ровные)))).
Помимо дисков, еще резина нормальная должна быть. Бывает такой хлам, что отбалансировать невозможно
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Re: Re: фото дисков
« Ответ #84 : 31 Января 2012, 20:42:41 »
Помимо дисков, еще резина нормальная должна быть. Бывает такой хлам, что отбалансировать невозможно

ну это да... кстати, на сенса я балансировал на новенькой резине тойо.... а на тойоте диски балансировал с поезженой йокогамой...
ну если резина с грыжами и квадратная, то диск не спасет %)
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн Nitoris >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #85 : 21 Марта 2012, 19:34:42 »
только на 6x15 5x114,3 вылет (ET) =39!

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #86 : 26 Марта 2012, 14:23:21 »
только на 6x15 5x114,3 вылет (ET) =39!
А если вылет на 45 при 6х15, что, может не подойди???

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Литые диски на Короллу Сити
« Ответ #87 : 26 Марта 2012, 15:56:27 »
Ребята, помогите, сил уже нет "ковыряться" в этих размерах. Долго подбирал, прочитал кучу инфы, в конце концов хочу брать диски R 15 6,0 5х114,3  ЕТ 45. Всё бы хорошо, но смущает 45 вылет при ширине в 6,0 дюймов. Везде пишут 45 вылет при 6,5; или 39 мм  при ширине 6,0 дюймов. А в моём случае, подойдет, кто пробовал, подскажите пожалуйста.

Оффлайн evgeniys3 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #88 : 26 Марта 2012, 21:03:36 »
Если вылет ет45 то колесо уйдет во внутрь арки на 6мм. Смотри сам подойдет или нет
Чем больше ет тем больше колесо уходит во внутрь.
Вот ссылка http://bysh.com.ua/page6
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 21:21:06 от banzai »

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla City 15 диски какие?
« Ответ #89 : 27 Марта 2012, 00:32:06 »
За теорию спасибо. Я тоже так просчитывал. Но интересно был ли у кого опыт с такими дисками при установке их на Короллу, не было ли проблем с установкой и дальнейшей эксплуатацией??