Автор Тема: Отзывная кампания - замена топливозаборника на Toyota Auris, Corolla, Prius  (Прочитано 22191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Krauf KR1135F
сам себе менял!!! 100% подходит, ничего не резал
Спасибо!

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Добрый день! Не могу пока найти оправдания, как так может быть, но после визита на сервисную кампанию увеличился расход топлива на Королке. Бензин все тот же, что до, что после. Никаких ремонтов и вмешательств больше не было.
Средний расход был 8, стал 11. Может хоть теоритическая быть связь с работами по сервисной кампании? Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 09:08:01 от Vitaly »



Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Если Ваш исправный датчик кислорода заменили на чей то "доходящий", к примеру, то вполне может быть связано)) Или все работы были в Вашем присутствии?

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
Если Ваш исправный датчик кислорода заменили на чей то "доходящий", к примеру, то вполне может быть связано)) Или все работы были в Вашем присутствии?

Нет, я не присутствовал при работах. Всё выполнянось у ОД ВиДи. Не укладывается в голове, что ваше предположение возможно.  :beat:



Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Даже у самых чистоплотных сервисов существует риск человеческого фактора. Не факт, конечно, что все именно так, но сложно представить какое отношение замена пластмасскив рамках отзывной кампании может иметь к расходу топлива

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Если Ваш исправный датчик кислорода заменили на чей то "доходящий", к примеру, то вполне может быть связано)) Или все работы были в Вашем присутствии?
Это откуда они знали что стоит исправный, а не такой же "доходящий"? Всё может быть, но уверенности нет. А вообще периодически такие не связанные между собой вещи происходят. Постарайтесь не думать о сервисе и пропробуйте другую заправку.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Дело в плотности фильтрующего элемента,( я так подозреваю :o) .
С некоторых пор, с данными проблемами обращается всё больше и больше автовладельцев, именно после смены фильтра жалобы на увеличение расхода, диагностики и проверки разных систем показывают что всё в норме, у некоторых замечено снижение расхода после обнуления всех параметров и переадаптации дросселя.
Фирма производитель фильтра на это не влияет, у всех разные фильтра стоят а проблемма есть.
Так же есть жалобы на затруднённый запуск в утреннее время после ночной стоянки, приходится долго крутить стартером, не у всех.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
А разве фильтрующий элемент меняется в этом случае? Вроде только пластиковые детали(не сетки)? Могу ошибаться, если это так - поправьте.
А хоть что-нибудь ещё по машине кроме сервисной кампании в этот приезд на сервис производилось(открывали корпус воздушного фильтра, к примеру)?
А вот обнуление(сброс клеммы АКБ) ведь реально могут и помочь!

Оффлайн Vitaly >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Corolla 2012 (E150) и Yaris 2012 (P3)
А хоть что-нибудь ещё по машине кроме сервисной кампании в этот приезд на сервис производилось(открывали корпус воздушного фильтра, к примеру)?
А вот обнуление(сброс клеммы АКБ) ведь реально могут и помочь!

Я ничего не заказывал. Вряд ли что-то по собственной инициативе они делали. Возле машины не присутствовал. Но машина в рем. Зоне была видна. И при таких работах капот зачем-то открывали.