Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 59780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #150 : 18 Октября 2012, 21:10:04 »
Просто передвигаюсь, но уверен что у моей резины есть определенный тормозной путь на определенной скорости при езде по льду, а не будет тормозить "нормально" или "мне нравится". Тесты дают хоть какое-то понятие. И пересматривал Я много тестов прежде чем выбрать.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #151 : 18 Октября 2012, 21:15:46 »
Я тоже просматривал кучу тестов, а выбирал исходя из того кто производитель,дата выпуска модели(новое не должно быть хуже старого) и отзывы. Выбрал Континенталь Конти Айс Контакт и не жалею.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина
« Ответ #152 : 18 Октября 2012, 21:16:07 »
Вы правы, но с другой стороны вы ездите как гонщик профессионал, испытывающий все нюансы поведения резины или просто передвигаетесь по зимнему бездорожью? Для меня отзывы простых водителей гораздо важнее заумной болтовни различных журналюг, готовых за копейку родную мать продать.
+1 за профессионалов.
Не дай бог прислушаться к мнению 10-ка простых водитилей которые считают что Continental хуже Россавы так как цена в 3 раза выше.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #153 : 13 Ноября 2012, 12:38:13 »
Говорят Гайцы начали приставать по поводу зимней резины. Кто знает, есть ли какие то нормативные акты о сроках установки зимней резины. На улице +8 и больше и кататься на шипованной резине по асфальту нет желания.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Зимняя резина
« Ответ #154 : 13 Ноября 2012, 12:50:03 »
Говорят Гайцы начали приставать по поводу зимней резины. Кто знает, есть ли какие то нормативные акты о сроках установки зимней резины. На улице +8 и больше и кататься на шипованной резине по асфальту нет желания.
... могу, конечно, и ошибаться, НО никаких санкций от ГАЙцев быть не должно - законом о дорожном движении не урегулирован этот вопрос.., а вот страховики (если автомобиль застрахован) могут отказать в возмещении убытков при ДТП, если будет доказано, что оно, ДТП, произошло по причине отсутствия зимних покрышек или их изношенности.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #155 : 13 Ноября 2012, 13:26:00 »
В жизни на зимнюю резину переходят, когда среднесуточная температура окружающей среды +6 и ниже.

Вроде так.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #156 : 13 Ноября 2012, 13:26:21 »
А шипы я бы вообще запретил!!!!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Зимняя резина
« Ответ #157 : 13 Ноября 2012, 13:41:43 »
В жизни на зимнюю резину переходят, когда среднесуточная температура окружающей среды +6 и ниже.

Вроде так.
Чуть чуть поправлю.. Переходят при +7 С
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн morphine >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #158 : 13 Ноября 2012, 16:18:07 »
Говорят Гайцы начали приставать по поводу зимней резины. Кто знает, есть ли какие то нормативные акты о сроках установки зимней резины. На улице +8 и больше и кататься на шипованной резине по асфальту нет желания.

Узнавал в обл ГАИ, они не в курсе!

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #159 : 13 Ноября 2012, 17:08:42 »
А шипы я бы вообще запретил!!!!
Той зимой впервые попробовал на шипах, все теперь я фанат шипов. Ни одна липучка не удержит так авто на льду.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Зимняя резина
« Ответ #160 : 13 Ноября 2012, 17:33:43 »
На шипах за бугор не поедешь!!! Полицаи будут иметь на каждом посту!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #161 : 14 Ноября 2012, 10:31:00 »
На шипах за бугор не поедешь!!! Полицаи будут иметь на каждом посту!

Чего вдруг ?

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Зимняя резина
« Ответ #162 : 14 Ноября 2012, 14:39:15 »
Чего вдруг ?
На сколько я знаю но в счастливой стране, например Германия, сей момент запрещен...
Вобще во многих европейских странах шипованная резина запрещена, ее позволительно устанавливать только в богатых снегом краях, например, в Скандинавии, Австрии, Швейцарии. Но и там срок использования таких шин строго ограничен, кроме того, оговаривается количество шипов – так, в Норвегии разрешено максимум 150 штук на колесо.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 14:42:32 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #163 : 15 Ноября 2012, 01:33:28 »
Той зимой впервые попробовал на шипах, все теперь я фанат шипов. Ни одна липучка не удержит так авто на льду.
+1 уже 2 сезона на шипах, и поменяю только на шипы!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #164 : 15 Ноября 2012, 07:39:23 »
... могу, конечно, и ошибаться, НО никаких санкций от ГАЙцев быть не должно - законом о дорожном движении не урегулирован этот вопрос.., а вот страховики (если автомобиль застрахован) могут отказать в возмещении убытков при ДТП, если будет доказано, что оно, ДТП, произошло по причине отсутствия зимних покрышек или их изношенности.

Многие СК прописывают в договорах КАСКО что зимняя резина должна быть установлена на автомобиле с 1 ноября до 1 мая.
Сам видел два таких договора. 8) 8) 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."