ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА

Информация и Новости => События автомобильного мира => Тема начата: Andy Gone от 11 Сентября 2006, 10:09:26

Название: Французский красавец
Отправлено: Andy Gone от 11 Сентября 2006, 10:09:26
Цитировать
На Парижском моторшоу, открывающемся в конце сентября в столице Франции, Renault представит оригинальный концепт роскошного кабриолета, главная изюминка которого заключается в дверях типа "крыло чайки" и необычном дизайне интерьера.

(http://static.kolesa.ru/uploads/2006_09/news_renault_nepta_f.jpg)

Длина новинки, получившей наименование Nepta, составляет почти пять метров, а ее главная особенность - огромные сдвоенные двери, открывающиеся вверх по типу "крыло чайки" вместе с некоторыми кузовными панелями. Длина каждой двери составляет 3,76 метра, кузов отличается необычно коротким передним и длинным задним свесами.

(http://static.kolesa.ru/uploads/2006_09/news_renault_nepta_w.jpg)

Перед водителем Nepta расположены три стильных циферблата с хромированной окантовкой, трехспицевое рулевое колесо и многофункциональные подрулевые переключатели, на которых разместились еще и "лопатки" переключения передач. На центральном тоннеле кабриолета расположен лишь небольшой манипулятор выбора режима работы новейшей семиступенчатой трансмиссии, а также ряд вспомогательных клавиш. Показания бортового компьютера концепт-кара выводятся на оригинальный цветной дисплей, поместившийся в центре передней панели.

(http://static.kolesa.ru/uploads/2006_09/news_renault_nepta_p.jpg)

Силовая установка у Renault Nepta - это уже знакомый 3,5-литровый бензиновый V6, но снабженный двумя турбонагнетателями. Теперь мощность двигателя достигает 420 лошадиных сил, а сам кабриолет может ускоряться с нуля до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.

(http://static.kolesa.ru/uploads/2006_09/news_renault_nepta_o.jpg)


Источник: Лента.RU