Автор Тема: Спойлер багажника и заднего стекла...  (Прочитано 16641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Хочу установить спойлер багажника и заднего стекла... Нужна помощь при выборе, совет тех кто знает или лично сталкивался с этим...
Думаю заказывать по интернету и везти на СТО что бы мне покрасили и установили, в интернете нашёл несколько вариантов, но не знаю какой выбрать... действовать по принципу чем дороже тем лучше или же смотреть на производителя !!??!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 11:37:08 от sanset »
Camry 2.4 (AT, 2008)

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 13:46:44 »
Могу сказать только одно, у меня на Авенсисе стоит оригинальный спойлер на крышке багажника и не оригнал в верхней части заднего стекла, так вот с оригиналом проблем никаких, как поставил так и забыл, а вот не оригнал после зимы переклеивал, он не совсем совпадает по изгибу
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 13:51:49 »
Alex Avensis, а можешь подсказать как оригинал можно достать, только через официалов ?? И сколько примерно оригиналы могут стоить ??
Camry 2.4 (AT, 2008)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 23:01:09 »
Советую смотреть пластик и то, что клеится, а не привинчивается.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Сайман >>

  • Гость
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #4 : 13 Ноября 2011, 18:04:09 »
Советую смотреть пластик и то, что клеится, а не привинчивается.

на крышку багажника нужно винтить, иначе никак... клей с герметиком не удержат. Ищи не из стекловолокна, так как фиг кто возьметься его устанавливать, в него бояться крутить он трескаеться.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 19:59:28 »
на крышку багажника нужно винтить, иначе никак... клей с герметиком не удержат. Ищи не из стекловолокна, так как фиг кто возьметься его устанавливать, в него бояться крутить он трескаеться.
Про стекловолокно соглашусь. А вот про болты - поспорю: смотря какой двухсторонний скоч, у меня так сидит, что без инструмента и сноровки не откалупаешь (садил молдинги, а "сабля" так же по всей длине соприкасается).
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #6 : 13 Ноября 2011, 22:11:36 »
Сам то я больше склоняюсь к поклейке... Не очень хочется делать дырки в багажнике... Теперь определиться бы с материалом и производителем !!)
Camry 2.4 (AT, 2008)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 22:29:24 »
Сам то я больше склоняюсь к поклейке... Не очень хочется делать дырки в багажнике... Теперь определиться бы с материалом и производителем !!)
ABS пластик, а производитель, как мне кажется - не важен.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #8 : 13 Ноября 2011, 23:08:22 »
Хм... То есть, стекловолокно отпадает, но как быть если ABS пластик изготовлен из стекловолокна ??) Или я не привально понимаю описание второго варианта в моём первом сообщении...
Цитировать
Аэродинамический спойлер на край крышки багажника, сделан из ABS пластика под покраску на Toyta Camry 40. Стильный спойлер Camry 40 на край крышки багажника идет под покраску. Он изготовлен из стекловолокна. Его устанавливают на клей-герметик и двухсторонний скотч.
Camry 2.4 (AT, 2008)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #9 : 13 Ноября 2011, 23:23:10 »
Хм... То есть, стекловолокно отпадает, но как быть если ABS пластик изготовлен из стекловолокна ??) Или я не привально понимаю описание второго варианта в моём первом сообщении...
Нет, это разные материалы, там какая-то ошибка в описании.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Сайман >>

  • Гость
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #10 : 14 Ноября 2011, 10:00:01 »
установил спойлер из эбоксита, обошелся он в 560грн+600грн покраска + 800грн установка на види и два часа скандалов(чухали на ориг.)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 10:52:32 от banzai »

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 09:11:25 »
Вот и новый вариант - эбоксит, Сайман, как давно ты его установил, есть недовольство по его эксплуатации и я так понимаю ты прикручивал его ??
Camry 2.4 (AT, 2008)

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 15:43:48 »
У меня хоть не Кемри, но тоже Тойота. Покупал через интернет в Днепре. Из особеностей, продавец сказал что он под покраску, спойлер был задут какой то дрянью, наждак забивал капитально, шкурили и грунтовали 2 раза, шпаклевать не стал, по этому он малеха волнится. По крепежу нюанс такой, он крепится на 4 болта, продавец говорил, что даже есть места сверления, фиг там, а не места. Удалось закрепить только на 2 болта и герметик. По цене 700 грн. спойлер, 600 покраска, 120 установка.

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:57:55 от Oleg_cbl »
Авенсис 2.0

Сайман >>

  • Гость
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #13 : 16 Ноября 2011, 00:55:23 »
2 винта, 2 самореза + герметик и по краю силикон. стоит пару дней

Оффлайн Kirya23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Спойлер багажника и заднего стекла...
« Ответ #14 : 17 Ноября 2011, 16:47:21 »
Всем спасибо за ваши советы и мнения...
Если не найду оригинал, то возьму максимально высокого качества и буду клеить... Знакомый с СТО дал гарантию на поклейку, говорит главное что бы был качественный спойлер !!
Camry 2.4 (AT, 2008)