Автор Тема: Toyota готовит «водородную» модель  (Прочитано 1987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Toyota готовит «водородную» модель
« : 10 Августа 2012, 23:28:49 »
В 2015-м году компания Toyota выведет на рынок новую модель, работающую на водороде.

Компания Toyota продолжает свою борьбу за чистый воздух. «Автор » первого массового гибрида теперь работает над созданием автомобиля, работающего на водороде. Данную информацию подтвердил глава отдела продаж Toyota в США Джим Лентц (Jim Lentz). По его словам, «водородная » новинка выйдет на рынок в 2015-м году.Других деталей Лентц не раскрыл, да и какие могут быть детали за три года до выпуска модели.

Однако общее представление о том, над, чем в настоящее время трудится Toyota, можно составить по концепту Toyota FCV-R, дебютировавшему на прошлогоднем Токийском автосалоне.FCV-R представляет собой седан, немного напоминающий Prius. Работает он как раз на водороде и способен преодолевать расстояние примерно в 700 км без дозаправки. Вероятно, что чего-то подобного японский автопроизводитель будет добиваться для серийной модели.



ссылка
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн INTELLIGENT >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota готовит «водородную» модель
« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 01:26:32 »
Помнится мне, примерно в 1995 году, BMW выпустили своё авто 5-й серии, работающем на водороде. Но, ввиду того, что заправок с водородом  практически небыло, эта идея осталась в стадии концепта. И кроме того, было много вопросов по безопасности эксплуатации авто с таким двигателем, и наличие заправок с таким видом топлива. Хотя, при сгорании водорода выделяется не углекислый газ, как при сгорании бензина, а кислород. Идея безусловно интересная, но я думаю, что воплощение ее надо начинать с наличия АЗС, и качественного сервиса. Возможно, к 2015 году эти вопросы будут решены, как минимум в самой Японии, и скорее всего в странах Азии..
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 01:29:57 от INTELLIGENT »
Некоторым людям, корону на голове хочется поправить лопатой.