Автор Тема: Выбор масла для 2AZ  (Прочитано 128297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cayot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
    • http://www.camion.com.ua
Выбор масла
« Ответ #15 : 05 Ноября 2008, 14:42:51 »
Фигня. А как они это аргументируют? Просто спроси, мне интерестно что ответят. Это всё предрассудки и мнения "спецов" основанные на байках. Наоборот, специфика VVT-i в тонких масляных каналах в системе газораспределения. Соответвенно в этих местах более вероятна закоксовка. Есть вариант без промывки, просто сократи один раз интервал замены до 2000-3000 км. на хорошей синтетике и получишь мягкую промывку.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Re: Выбор масла
« Ответ #16 : 04 Июня 2009, 13:52:01 »
Ребят! Доброго всем время суток!
Вот попытался найти кто пользуется маслами Shell так и не увидел сторонников
неужели оно плохое "Отговорите вознаграждение гарантирую" Улыбка
Я сколько у меня было машин пользовался вот таким маслом shell helix plus 10w-40
http://www.avto-partner.ru/info/aga/shell/1914/   зимой синтетикой 5W-40, покуда всё нормально.
Что скажете за эти масла ???
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 11:41:18 от banzai »
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Сайман >>

  • Гость
Re: Выбор масла
« Ответ #17 : 04 Июня 2009, 13:55:17 »
LorDHawK уже на америкашке прошел 160тыс, лют тойоту 5-в30, не промывал и все отлично! не промывай промывкой, оно не нужно

nokins >>

  • Гость
Re: Выбор масла
« Ответ #18 : 01 Октября 2009, 14:41:18 »
LorDHawK

У меня америкос 08г. camry 2.4 Лью только TOYOTA 5W-30 (08880-09105) и доволен, но замену делаю с промывкой ENEOS(NIPPON OIL) made in Korea.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор масла
« Ответ #19 : 01 Октября 2009, 19:14:10 »
лей toyota оригинал по паспорту - точно не промахнёшься
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #20 : 23 Декабря 2009, 22:25:43 »
Toyota sm 5w30 не совсем и минералка (гидрокрекинг)
http://www.maslenka.net/index.php?productID=811&PHPSESSID=b2874f5fa6b62c43dd313b34d3757134
Гидрокрекинговое масло – полусинтетика или «минералка»?
http://camion.com.ua/article/full/id=62

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #21 : 23 Декабря 2009, 23:19:34 »
ребята, у вас дилеры Тойота что продают именно такое как фотках что ссылка выше ?
потому что насколько я вижу их фото это что-то чисто японское, а я покупал что на Инжпроекте что у ВиДи Пальмира там другая совершенно пластиковая канистра и сделано в европе, фотку могу сделать, но позднее
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #22 : 24 Декабря 2009, 10:52:49 »
Фигня. А как они это аргументируют? Просто спроси, мне интерестно что ответят. Это всё предрассудки и мнения "спецов" основанные на байках. Наоборот, специфика VVT-i в тонких масляных каналах в системе газораспределения. Соответвенно в этих местах более вероятна закоксовка. Есть вариант без промывки, просто сократи один раз интервал замены до 2000-3000 км. на хорошей синтетике и получишь мягкую промывку.
Промывка очень агрессивна, особенно к сальникам, ну и поднимает старые отложения и забивает тонкие масляные каналы.При промывке вы вымываете с деталей все противоизносные присадки.
При заливке нового двигатель испытывает некоторое время масляное голодание, а представите на промывочном, которое практически не держит пленку.
Тем самым вы создаете предпосылки для повышенного износа деталей.
Современные масла, полусинтетика и синтетика имеют в своем составе комплекс моющих присадок, которые обеспечивают удаление отложений с деталей двигателя.
Отработанное масло имеет черный цвет именно из-за того, что вымывает все продукты отложений.Если же ну очень хочется промыть, то лучшего средства, чем свежее качественное моторное масло, заменяемое по мере почернения,но не в коем случае промывочное.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 10:58:06 от Rezet »

Оффлайн maugli >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #23 : 24 Декабря 2009, 11:21:26 »
Промывка очень агрессивна, особенно к сальникам, ну и поднимает старые отложения и забивает тонкие масляные каналы.При промывке вы вымываете с деталей все противоизносные присадки.
При заливке нового двигатель испытывает некоторое время масляное голодание, а представите на промывочном, которое практически не держит пленку.
Тем самым вы создаете предпосылки для повышенного износа деталей.
Современные масла, полусинтетика и синтетика имеют в своем составе комплекс моющих присадок, которые обеспечивают удаление отложений с деталей двигателя.
Отработанное масло имеет черный цвет именно из-за того, что вымывает все продукты отложений.Если же ну очень хочется промыть, то лучшего средства, чем свежее качественное моторное масло, заменяемое по мере почернения,но не в коем случае промывочное.
+100
менять масло 7-8тык и будет вам счастье!!!!!

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #24 : 24 Декабря 2009, 18:03:54 »
Полезная информацция Нодо ли промывать мотор при замене масла?
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #25 : 24 Декабря 2009, 18:06:08 »
Как часто менять масло?
http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #26 : 19 Апреля 2010, 21:42:57 »
Danger

не смутило, т.к. это гидрокрекинговое масло, выше есть статья с описанием преймуществ данного типа масел
кроме того я меняю каждые 5000 миль (8046 км)
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #27 : 19 Апреля 2010, 22:11:58 »
Danger

не смутило, т.к. это гидрокрекинговое масло, выше есть статья с описанием преймуществ данного типа масел
кроме того я меняю каждые 5000 миль (8046 км)


Я сделал проще, взял и прочитал сертификат на фирменном сервисе "Тойота", там чётко указано, что масло минеральное.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн LorDHawK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #28 : 19 Апреля 2010, 22:38:04 »
Я сделал проще, взял и прочитал сертификат на фирменном сервисе "Тойота", там чётко указано, что масло минеральное.

ага и растомаживается тоже как минеральное :) чтобы подешевле растоможить
на этикетке написано "комплекс длинноцепочечного алкилтиокарбамида металла" а не минеральное масло
в любом случае покупаю о официалов, которые хвалятся на каждом шагу что у них GENUINE TOYOTA
Toyota Camry 2.4 SE 08' МКПП

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #29 : 19 Апреля 2010, 22:44:43 »
Я сделал проще, взял и прочитал сертификат на фирменном сервисе "Тойота", там чётко указано, что масло минеральное.
Госстандарт России(вложение).Если я правильно понял то канистра по середине это масло SL 5w-30.