Автор Тема: GPS навигаторы  (Прочитано 57021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
Re: GPS навигаторы
« Ответ #45 : 15 Января 2008, 21:22:13 »
Жека Жека
Дай ссылку на Пионер, какой именно?
80985982042

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #46 : 15 Января 2008, 21:25:17 »
наверное вот этот - http://hotline.ua/tx/pioneer_avic-s_2
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #47 : 15 Января 2008, 21:27:41 »
Цитата: "Жека Жека"
думаю товарищу в Китае заказать по случаю его поездки, думаю он там долларов 60-80 потянет, если привезут поделюсь впечатлением.......


ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ. Цена очень вкусная... но и вещь какая-то экзотичная
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн svg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
Re: GPS навигаторы
« Ответ #48 : 16 Января 2008, 00:33:15 »
Kruchenik
Еще есть  у них такая штука
http://www.pioneer.eu/eur/products/10/20/241/AVIC-D3/index.html
И еще с жестким диском- бомба
http://www.pioneer.eu/eur/products/10/20/241/AVIC-HD3BT/index.html
В Украине я их не видел в продаже.
80985982042

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #49 : 16 Января 2008, 16:26:17 »
Цитата: "Лёха"
А по бумажной карте слабо?


приехал в Зажопинск первый раз ,ни людей ни ментов хоть караул кричи.А тут вумная коробочка приведет. За бугром все таксисты с GPS.

Хочу и себе купить. :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #50 : 16 Января 2008, 16:39:55 »
Пионер рулит, но япока определюсь надо или нет на игрушке, а там решу..........
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #51 : 16 Января 2008, 16:50:50 »
Цитата: "Kruchenik"
ну не знаю, как по мне так идеальный навигатор должен быть не менее 4 дюймов... потому и интересуюсь EasyGo

Клацал на днях какой-то ИзиГо. Мне не понравился. Сенсорный экран какой-то дупловый. На нем нажимаешь, а он часто не реагирует на первое нажатие.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #52 : 16 Января 2008, 17:58:50 »
Цитата: "4J"
Клацал на днях какой-то ИзиГо. Мне не понравился. Сенсорный экран какой-то дупловый. На нем нажимаешь, а он часто не реагирует на первое нажатие.

та то ты боялся сильнее нажать :!:  :twisted:

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #53 : 16 Января 2008, 21:49:42 »
Цитата: "dem0n"
За бугром все таксисты с GPS. :D


А я думаю - полагаться всегда на ЖПС - во-первых ненадежно, во-вторых отупеть можно... Но это уже другая тема.  Народ кто еще юзал EasyGo или другую альтернативу КПК? Может кто чего дешевле 400 баксов нашел?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: GPS навигаторы
« Ответ #54 : 17 Января 2008, 21:58:34 »
Цитата: "Radios"
Виктор, а вы считаете, что на западе и в Штатах оно сразу таким стало? Или что никто не юзал GPS пока эти ситемы не развились до такого уровня, на котором сейчас находятся?

То, на каком уровне находится развитие gps в Украине в данный момент с легкостью заменяет мне бумажную карту. Это удобно и быстро. Не понимаю, почему вы называете это жутким примитивом и что плохого в том что для многих это норма? Ведь мы не видели альтернатив.

Вот пример того как выглядит ваша речь для остальных:
"FJ крузер. Ну что я могу сказать... в Японии вон планируется производить автомобили, которые летают. Очень жаль, господа, что многие выбирают такое убожество, как FJ крузер. За державу обидно... Я конечно понимаю, Украина не такая развитая страна, но пройдёт сто лет и всё будет пучком!"

Зачем сравнивай куй с пальцем??? Мы и так понимаем, что на западе всё покруче быдет. НИчего полезного в тему о GPS вы не сказали. Зачем этот пост был? Реклама Пиндостана?  :roll:

 :shock:
И совсем  я так не считаю!

 Как раз наоборот, только не забывайте, когда в США начинали внедрять гражданскую систему  GPS Navigation, -  не было совсем НИЧЕГО! Они были пионерами в этом деле. Но для того, чтобы начать продажи систем  потребителю – ВНАЧАЛЕ БЫЛА СОЗДАНА ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА, т.е. -технические условия,  требования к базам данных и ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТОГРАФИИ, к безопастному использованию, были четко определены обязанности и ответственность фирм производителей оборудования и програмного обеспечения, схемы и сроки обновления данных!!! :!:

 И даже после этого,- многие ведущие компании(Garmin, Magellan  ) в первые годы предлагали свои системы потребителю БЕСПЛАТНО, как новое, экспериментальное оборудование в целях отработки практического применения, устранения ошибок и недостатков,  привлечения новых потенциальных клиентов и последующего массового внедрения.

А что у нас – активная ПРОДАЖА ДЕТСКИХ ИГРУШЕК НА УРОВНЕ МУРЗИЛКИ под именем  GPS  НАВИГАЦИЯ, да еще по ЦЕНЕ СУПЕР СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ!!! Я против такого откровенного впаривания любой туфты за большие, неадекватные деньги, без достоверной информации, без намека на ответственность, нагло пользуясь незнанием потребителя!
 :idea: Это как ПРОДАВАТЬ собранный в сарае ЗАПОРОЖЕЦ  ПОД  ИМЕНЕМ И ПО ЦЕНЕ БЕНТЛИ!

 :!: Для того , чтобы брать с людей деньги нужна ЧЕСТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ – ИНАЧЕ  ЭТО - ПРИМИТИВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!!
 :!:
Вы не задавали себе вопрос: почему ведущие фирмы( BMW, Audi, Mers и проч. ) даже очень дорогие авто поставляют сюда с отключенной NAV системой   ? Ответ ведь прост – они как раз знают, что у нас пока отсутствует все вышеперечисленное  и не хотят дискредитировать свои дорогие системы и опускать их до примитивного уровня!
 :!:
Я совершенно ясно убежден, (и, конечно, не я один),  ЧТО Постоянная Критика и как можно более полное осветление уродливых  явлений в обществе (на всех уровнях)  - ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ, в первую очередь  ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПЛАНКИ ТРЕБОВАНИЙ  того самого общества, где все мы с Вами живем – иначе деградация и регрес!
 :!:
 Ведь очень просто говорить о потрясающем прогрессе, если сравнивать рост с нулем, - это уже было при коммунистах у нас и в Китае и СЭВ и т.п.,   и есть теперь -  (Северная Корея).   Мне и сейчас почему то не нравиться, когда собачье дерьмо называют сосисками высшего сорта или цветную сладковато-спиртовую болтушку называют красным вином, отбросы нефтеперегонки -бензином, металлолом -  запчастями, распальцованный ужас - фирменным автосервисом  и довольно успешно продают кучу подобного  по высокой Западной цене,  - ну протестует моя душа против этого наглого, хамского обмана...кроме Державы – за людей обидно... :!:  :!:  :!:

 А сравнивать, все же,  необходимо с тем, что уже достигнуто в мире и, более того, - принято в качестве ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СТАНДАРТА !  :!:  в достаточно развитых странах, - только это, в числе прочих мер,  может давать импульс  к развитию и перспективе! В этом у нас  с Вами Radios, пока видимо различный подход к пониманию выражения:»За Державу обидно», иначе бы не интерпритировали мои слова подобным образом... :cry:

  Ведь у нас никак не меньше светлых, талантливых  голов, умных и грамотных специалистов, чем на западе!  Достаточно вспомнить первый в мире! Компьютер созданный в институте Глушкова в Киеве (если кто не знал), самолеты АН-124, 224 самой большой (до сегодняшнего дня) грузоподъемности, корабли – танкеры,ледоколы,сухогрузы,траулеры лучшего мирового уровня, станки с ЧПУ, полупроводники на жидких кристаллах, сверх скоростные линии связи, открытия в ядерной физике и многое, многое  другое, ведь все это было...да и пеперь кое что еще есть...еще не поздно!

 :!:
И , конечно же я верю, что для развития нужно буквально меньше 100 лет (всего лишь Метафора), если, к тому же,  будет побольше таких НЕ равнодушных молодых людей, как Вы  Radios…
 :lol:
И не рассписывайтесь Вы за "остальных", - остальные - не глупее нас с Вами... 8)

Оффлайн ТИХОХОД >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Пол: Мужской
    • http://www.territory4x4.com
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #55 : 18 Января 2008, 01:27:41 »
Пользуюсь ноутом панасоник ЦФ19. Ози эксплоэр и генштабовские карты. Хотя есть и атлас.

Доволен.
Рекомендую.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #56 : 18 Января 2008, 01:38:17 »
Ну что ж, я понял вашу позицию, Виктор. К сожалению, то ли у нас с вами разное мышление, то ли мы просто напросто разные люди, но ваши убеждения "критиковать дабы улучшить" я не разделяю ни на йоту.
Я жизнерадостный человек. Депрессивные настрои я отгоняю от себя, а постоянная критика страны в которой я живу и всего что в ней происходит - наоборот, сгущала бы краски моей счастливой жизни тут.
То что у кого-то вон в той песочнице лучше пасочка получилась - это видно и из нашей песочницы. Так давайте делать пасочки лучше, а не сидеть и причитать об этом!
Я вот чего не могу понять... вы мне не кажетесь полным пессимистом в жизни, хотя всё что вы пишете имеет оттенок долголетнего пессимизма.
Почему бы не писать как было бы лучше, а не то как всё плохо? Критика порождает критику (я думаю, вам это известно). Тогда почему вы выбрали именно этот путь?

P.S. Я ни в коем случае не спорю с вашими тезисами, мыслями, высказываниями  - они правдивы. Я хочу лишь понять, почему вы выбрали заведомо неверный путь для того чтобы донести людям истину?
Всё будет пучком!


Victor-FJ >>

  • Гость
Re: GPS навигаторы
« Ответ #57 : 20 Января 2008, 04:11:34 »
Цитата: "Radios"
Ну что ж, я понял вашу позицию, Виктор. К сожалению, то ли у нас с вами разное мышление, то ли мы просто напросто разные люди, но ваши убеждения "критиковать дабы улучшить" я не разделяю ни на йоту.
Я жизнерадостный человек. Депрессивные настрои я отгоняю от себя, а постоянная критика страны в которой я живу и всего что в ней происходит - наоборот, сгущала бы краски моей счастливой жизни тут.
То что у кого-то вон в той песочнице лучше пасочка получилась - это видно и из нашей песочницы. Так давайте делать пасочки лучше, а не сидеть и причитать об этом!
Я вот чего не могу понять... вы мне не кажетесь полным пессимистом в жизни, хотя всё что вы пишете имеет оттенок долголетнего пессимизма.
Почему бы не писать как было бы лучше, а не то как всё плохо? Критика порождает критику (я думаю, вам это известно). Тогда почему вы выбрали именно этот путь?

P.S. Я ни в коем случае не спорю с вашими тезисами, мыслями, высказываниями  - они правдивы. Я хочу лишь понять, почему вы выбрали заведомо неверный путь для того чтобы донести людям истину?


 :lol:  :lol:  :lol:
Вот здорово - нас уже как минимум двое ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ людей :!:
И это радует.
Вам показалось, что я пессимист, я просто хорошо информированный оптимист :lol:
Мы просто смотрим на одни и теже события и явления с разных точек зрения, с различного опыта и разного понимания важности происходящего, и, может быть даже, имея различную шкалу ценностей. Но это нормально, люди этим и разнятся, в основном :lol:
Критика не ради критики, а всего лишь для того, чтобы осветить, обозначить явление, пригласить к обсуждению не безразличных людей -  это ведь форум :!:  :?:
Немогу согласиться, что критика порождает критику - совсем наоборот! А вот замалчивание - как раз и загоняет любую проблему в глубь, многократно усложняя ее решение :!:  :!:  :!:
Я действительно против страусиной политики в серьезных вопросах, считаю это не правильным и вредным :roll:
Трезвая, здравая оценка проблемы - поможет найти верное, адекватное, необходимое  решение 8)
А засовывание головы в песок, уход от любых проблем и острых вопросов, телячья радость по любому поводу и без - извините прерогатива молодых женщин и детей, людей не обремененных никакой ответственностью и принятием решений :idea:
Здорово, но давно трудно себе это позволить...
 :lol:

Оффлайн Mr_Raven >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • eAvto
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #58 : 22 Января 2008, 22:22:02 »
Очень долго выбирал, ездил, менял. Остановился на Mitac Mio c230. Хорошие карты, хорошая навигация. Стоит 300 баксов.
2 Kruchenik - EasyGo - карты так себе, да и ведет маршрут странно

Spartan >>

  • Гость
Re: GPS навигаторы
« Ответ #59 : 23 Января 2008, 13:04:18 »
EasyGo + КПК очень удобно ездил Запорожье, Симферополь, Днепропетровск все работало на УРА. Удобно. Единственный минус дорого  
600у.е. мне обошлось но я покупал не ради навигации так что не жалею. Пробовал Ozzy не понравилось хоть и карты там можно свои запихивать. На вкус и цвет товарища нет...