Автор Тема: Где в Киеве поставить замок под капот?  (Прочитано 10363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Помогите!
где Киеве аккуратно и провильно могут поставить под капот замок.
Боюсь кому попало отдавать в руки машину, что бы не изуродовали да и польза что бы была после установки.

можно писать в личку
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 11:06:30 »
У нас можно.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 10:45:38 »
Я так понял что никто замков не ставил :(
А мне кажется, что это дополнительный рубеж обороны при угоне.
 
Hammer ------ можно какую либо ссылку где Вас найти или это "Hammer центр"?
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Lion >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 13:26:08 »
Мне ставили, но сам замок мне отдельно привезли из Росии.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #4 : 13 Февраля 2008, 13:15:31 »
Цитата: "Lion"
Мне ставили, но сам замок мне отдельно привезли из Росии.

какой замок и где ставили?
если можно опиши принцып действия?
(то есть под капотом штырёк, который не дает отрыть или трос противодействующий родному и недаёт возможности открыть за ручку капота)?
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #5 : 13 Февраля 2008, 17:58:59 »
Рекомендую  ставить электромеханический замок. У него больше преимуществ (не закисает, т.к. всё время в работе, дополнительно блокирует капот [механические доп. блокируют штатный замок]). Вообще, лучше такой замок подружит с иммо через спец. реле Hook HL(D). Тогда замок будет открывается в случае, если иммо опознал метку. Замки неплохие Defen.Time. Рекомендую ставить 2 штуки, по краям капота. Но у нас таких замков я не видел, но слышал, что кто-то возит.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #6 : 14 Февраля 2008, 10:37:31 »
Цитата: "Бо."
Hammer


у вас это где ?
http://www.hammer-center.kiev.ua/

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #7 : 14 Февраля 2008, 11:46:02 »
Цитата: "sorcer"
Рекомендую  ставить электромеханический замок. У него больше преимуществ (не закисает, т.к. всё время в работе, дополнительно блокирует капот [механические доп. блокируют штатный замок]). Вообще, лучше такой замок подружит с иммо через спец. реле Hook HL(D). Тогда замок будет открывается в случае, если иммо опознал метку. Замки неплохие Defen.Time. Рекомендую ставить 2 штуки, по краям капота. Но у нас таких замков я не видел, но слышал, что кто-то возит.

Был в Киеве видел Bear Lock.
 Он состоит из двух частей: замок с тросом и блок с доп. тросиком.
Как это ставится и действует из продавцов толком ни кто не знает.
В инете смотрю уже два дня, толком тоже не описано, только реклама для продажи.
Помогите.....  может кто сталкивался с такими замками.
Там вроде в этом замке используеться родная защёлка капота к которой в "противофазе" цепляют трос Bear Lock
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #8 : 14 Февраля 2008, 12:35:56 »
Цитата: "Вован"
Был в Киеве видел Bear Lock.
 Он состоит из двух частей: замок с тросом и блок с доп. тросиком.
Как это ставится и действует из продавцов толком ни кто не знает.
В инете смотрю уже два дня, толком тоже не описано, только реклама для продажи.
Помогите.....  может кто сталкивался с такими замками.
Там вроде в этом замке используеться родная защёлка капота к которой в "противофазе" цепляют трос Bear Lock


Слышал про эти замки, тоже особо описалова не нашёл. Делают вроде в Польше. Честно говоря, не вижу особого в них смысла. Вернее как...это дополнительные несколько минут работы для угонщиков (при условии, что коробка - автомат. Если механика, то работы на секунд 5 :)) + защита поддона картера ещё прибавит работы. Уверен, что в Киеве можно найти замки капота типа Defen. Time. Они есть в 2 исполнениях: крюк и сфера. Как я понял, сфера более устойчива к перепиливанию + есть специальные защитные кожухи.

В любом случае, все эти устройства можно обезвредить, просто дело времени. Угонщикам намного проще кинуть машину и найти такую-же, но без средств защиты. http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=81 Вот тут написано про Defen. Time.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #9 : 14 Февраля 2008, 14:15:40 »
Да наверное замок Defen. Time хороший.
Но в нём меня смущает одно НО. При аварии штырь может зажать.
Хотя ради рекламы они пишут, что можно под любым углом его устанавливать, но ведь это только относительно оси штыря.
А вот Bear Lock вроде как использует только трос который цепляется за родной замок и блокирует  открывания штатного замка. ( НО ВОТ ТУТ Я НЕ УВЕРЕН, ТАК ЛИ ЭТО?)
Может кто ставил такое чудо техники?
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #10 : 14 Февраля 2008, 14:59:27 »
Дело в том, что Defen. Time при езде ОТКРЫТ, т.к. техника безопасности того требует. Закрывается он только при постановке на охрану. Насколько я знаю, Bear Lock блокирует КПП. Про Bear Lock как замок капоты слышу впервые.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #11 : 14 Февраля 2008, 16:11:37 »
Цитата: "sorcer"
Дело в том, что Defen. Time при езде ОТКРЫТ, т.к. техника безопасности того требует. Закрывается он только при постановке на охрану. Насколько я знаю, Bear Lock блокирует КПП. Про Bear Lock как замок капоты слышу впервые.

вот тут можно посмотреть http://www.autostd.kiev.ua/Meh_block/Meh_Bl_trunk.htm  
на Bear Lock, но описание там какое то не ясное, или я притормозил :)
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #12 : 14 Февраля 2008, 16:49:04 »
вот ещё такой системы  SENTRY NAVIGATOR
http://www.net-ugona.ru/blockirators-kapot-sentry-navig.shtml
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #13 : 14 Февраля 2008, 17:00:01 »
Цитата: "Вован"
вот ещё такой системы  SENTRY NAVIGATOR
http://www.net-ugona.ru/blockirators-kapot-sentry-navig.shtml


Ставил когда-то на коробку, заклинило. Лучше не ставь.

Lion >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #14 : 15 Февраля 2008, 14:35:46 »
У меня как раз стоит Defen Time типа сфера. Проблем нет. Во время движения он открыт. А что значит заклинит? Там есть дополнительный тросик для открывания вручную, например если сел аккумулятор.

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2008, 19:19:58 »
Цитата: "Lion"
Там есть дополнительный тросик для открывания вручную, например если сел аккумулятор.


Кстати да...тросик этот прячется подальше, во избежание несанкционированного доступа.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2008, 22:14:41 »
Так в том то вся и проблема, что замки вроде хорошие но аварийные тросики всё портят. ( я так думаю)
Если их разместить так что бы в случай отказа  можно было открыть капот не прибегая к подъёмнику то теряется вся секретность охранной системы.
Вы только попробуйте найти место куда эти тросики можно вывести , мест практически не, так что только прятать под капот  и на подъёмник если чё случится
А это тоже геморрой ( правда при этом более надёжно)
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2008, 23:46:05 »
Ну тут надо определится, что важнее - безопасность или практичность. Я считаю, что трос должен быть...

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #18 : 16 Февраля 2008, 14:43:27 »
не дефентайм, а фортресс-лок у нас.
ну то же самое, в общем.

http://www.fortress.ru/text/product/other/lock/lock.html

как уже сказано выше, лучше, если при езде замок открыт. В связи с этим возникает вопрос - как подключить. Если закрывать можно, понятно, при постановке на охрану, то открывать при снятии с охраны - немного неэффективно, поскольку кража ключей (брелков) решает и открывание замка. Хорошо, когда исопльзуются какие-нибудь иммобилайзеры с цифровыми исполнительными устройствами, те же Блекбаги например; у них есть и (цифровые же) реле капотного замка. Странно, что их только я беру :))  Ну а иначе нужно чето придумывать, и открывание получается проводным, что все-таки не очень эффективно.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #19 : 25 Февраля 2008, 16:40:01 »
Не уже ли Hammer центру, слабо найти для Камриводов замки Defen.Time.
У  Defen.Time есть свои плюсы, это вариант со штырём «сфера», очень хорошо подходит для Camry.
У Camry узкая перегородка над фарами-радиатором, так вот при установке «сферы» эту перегородку не надо резать а только прокрутить отверстие. А вот замок fortress только с петлёй и при установке надо вырезать хорошую дырку.
Может у  fortress тоже есть совои плюсы я не буду спорить, но для Camry замки Defen.Time со «сферой» я думаю самый оптимальный вариант.
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Где в Киеве поставить замок под капот?
« Ответ #20 : 26 Февраля 2008, 21:40:26 »
Осталось и пара штырей - "сфер", если нужно. Эт с 3го марта, а то меня не будет.

Хотел бы отметить, что потребная ширина перегородки (а стало быть, и возможность установить замок) определяется шириной головки; а она в обоих случаях почти одинакова; в случае Camry слово "почти" я поставил исключительно из любви к точности. В случае любой машины, это задача установщика, а не наша с Вами :D

Кроме этого, к Фортрессам я просто привык; этож система, в которой есть всё, близкая к идеальной для меня. Дробиться еще на одни замки, ну не вижу смысла.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать