Автор Тема: Машина тупит страшно!!!  (Прочитано 5802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Машина тупит страшно!!!
« : 09 Сентября 2012, 23:24:47 »
Доброй ночи Всем.
Toyota Tacoma мех.
Начала сильно тупить, давлю на газ провалы большие, вообще не едит и потом рывок, а потом сново ступор.
Свечи новые, форсунки чищенные, бензонасос как новый, бензобак чистый, катализаторов нет. Единственное, что горит чек пишет лямбда зонд. Может ли из за него быть такой ступор ? или что еще может быть?
Ваше мнение, спасибо.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #1 : 10 Сентября 2012, 00:35:23 »
Доброй ночи Всем.
Toyota Tacoma мех.
Начала сильно тупить, давлю на газ провалы большие, вообще не едит и потом рывок, а потом сново ступор.
Свечи новые, форсунки чищенные, бензонасос как новый, бензобак чистый, катализаторов нет. Единственное, что горит чек пишет лямбда зонд. Может ли из за него быть такой ступор ? или что еще может быть?
Ваше мнение, спасибо.


На диагностику бегом ма-а-арш!  ]:->

Зубы не лечите по журналу "Здоровье"?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #2 : 10 Сентября 2012, 23:17:42 »
Вопрос не в том состоит надо диагностика или не надо! Немного в другом вопрос у меня. Без диагностики я бы не догадался, что надо менять лямбда зонд. Я спрашиваю Ваше мнение, а диагностика не покажет четко , из за чего тупит машина.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #3 : 11 Сентября 2012, 07:39:30 »
Вопрос не в том состоит надо диагностика или не надо! Немного в другом вопрос у меня. Без диагностики я бы не догадался, что надо менять лямбда зонд. Я спрашиваю Ваше мнение, а диагностика не покажет четко , из за чего тупит машина.
еще и как покажет.

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #4 : 12 Сентября 2012, 22:20:55 »
Я уже все заменил, что могла показать диагностика, и катализаторы и форсунки и свечи, и даже бенз на укр авто. машина как тупила так и тупит. Что-то на станции не знают, что еще может быть говорят возможно лямбда зонд. Но мне надоело тратить деньги и искать одну и туже диагностику.

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #5 : 12 Сентября 2012, 22:22:53 »
Может вы знаете какую-то супер диагностику которая покажет не ошибку лямбда зонда, а поищет другое? Может я чего-то не знаю?

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #6 : 12 Сентября 2012, 22:37:41 »
А шо Вы уверены на все 100% что лямба у Вас живая? При ваших симптомах должон еще и расход быть запредельным. У меня подобная ситуация была двиг больше 2000 тис не раскручивался ехал еле еле а расход на 1,6 был под 20-ку. Сменил лямду все пропало. Только мне чуток проще было на мою машину есть лекарство - тоесть лямда переделывается с универсальной Бош в которой четыри провода.
 Может лямда живая а пропал контакт. фишка отошла или проводок оламался все может бить.

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #7 : 12 Сентября 2012, 22:43:24 »
Вот мне и интересно Ваше мнение всех, которое я в начале у всех спрашивал, может ли из за лямбды быть такая фигня?  Тупит именно при нажатии на газ резко, особенно на первых 3 передачах. Давишь резко в пол и все ступор обогнать не релаьно, чуть опускаешь начинает дышать. Из за мозгов которые выдают ошибку чек ступор идет или больше причина лямбда.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #8 : 13 Сентября 2012, 00:23:03 »
Пускай проверят ребята зажигание, дроссельную заслонку, в момент нажатия на "газ" давление в топливной рампе и разрежение во впускном коллекторе, компрессию (они знают для чего) и зазоры клапанов. Уверен в такой последовательности они найдут причину неисправности. :pardon: Если мастера ваши знакомые и без профгордыни пускай с вашего телефона наберут нас и мы пообщаемся как коллеги (это нормально) :pardon:

Оффлайн micle >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 11:39:37 »
Спасибо. А можно Ваш телефон в личку? )

Оффлайн artem38555 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Одесский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #10 : 17 Июня 2015, 21:05:35 »
Всем привет, подскажите чем закончилось? Как устранили поломку? Такая же поломка... :(

Оффлайн _Серж_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Машина тупит страшно!!!
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 20:37:07 »
У меня закончилась такая фигня заменой верхней правой лямбды  :) Bank 1 Sensor 1 ошибка 1135. Без нее машина не едет вообше, такое впечатление, что грузовик на буксире тянешь, и на резкое нажатие газа в пол, не реагирует.
Сейчас загорелась ошибка нижней лямбды, но на езду она не влияет.
Toyota Rav 4 II 2.0 VVTi 4WD 2001 г.