Автор Тема: Помогите новичку советом по резине - Toyota Rav4 I поколение  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrewShulik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Сабж
Обзавелся Равом первого поколения, пятидверный- это первое авто, опыта не особо много.
Достался он мне на зимней резине от грузового мерса :) 235 , но
лето идет и нужно машину переобувать в летнюю резину - и ... тут я и попал в просак) очень много инфы и кучу вариантов резины меня смутили в выборе...я вообще потерялся, изучил уже кучу обзоров в выбрать не получается
по документам - рекомендуется 215\70 R16
Пожалуйста посоветуйте что взять для Киева, по выходным загородные покатушки как по проселочной, так и по трассе
Если можно, с объяснением почему именно данный вариант.

З.ы.

Стоит ли рассматривать б\у дорогую резину по цене новой по дешевле - ну, Вы поняли...
за ранее спасибо - очень жду ответов

Оффлайн terra >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Регион: Одесский
Доброго )  завод изготовитель пишет вам 215-70 r 16 довольно не плохой вариант 70 высота протектора хороша для ям будет мягко) для трассы можна поставить по шире и по ниже но с нашими дорогами оно вам не надо :) лучше взять комплект новой резины чем б\у если только вам какой-то знакомый продаст комплект  :o кто его знает как на б\у ездили и насколько вам хватит :) а в новом варианте выбирать вам по ценовой политике .  Посмотрите в (резине цц)  или в киеве тоже этого добра полно  :P там довольно не плохие варианты могут вам понравится для поездок загород не плохая А\Т но по трассе будет чуть шумноватая но она того стоит  %) зато можна куда нибудь залезть ) а если не лезть в сильное болото то пойдёт и шоссейная тихая покрышка    Удачи в выборе ::)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 15:58:07 от terra »

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я бы рекомендовал " Резина Биз" сайт.... они первые лица на укре по кумхо и бриджику..

заказывал у них уже 2 комплекта ( для клубов там скидка ) кумхи , ща маме на второго равчика буду заказывать опять у них .

Для тебя -  :оч. неплохой вариант








(с)Скидка - 3%. Дополнительная скидка предоставляется постоянным покупателям, членам и активным участникам автоклубов Украины, а так же новым покупателям, оформившим дисконтную карту (за исключением ценовых предложений, действующих во время акций и распродаж).
Скидка 3% действует на ТМ: Kumho, Bridgestone, Marshal.
Cordiant, Continental, Viking, Gislaved и др. бренды - представлены на сайте с максимальной скидкой.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн AndrewShulik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Большое спасибо , сегодня буду курить инфу.

Попутный вопрос, может, кто то подкинет инфы про разборку тойоты в киеве? такую, что бы равы 1го поколения попадались ?

Оффлайн terra >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Регион: Одесский
Можна ещё 5 копеек  :) а почему не посмотреть вариантhttp://rezina.biz.ua/brands-tyres/bridgestone/Bridgestone_Dueler_AT_697 да согласен разница в 1000гр. за комплект НО берётся же не на 1 год и на этой можна и в болотце попробовать  :P человек же хочет на природу выехать  ::) и есть полный привод ДЖИП  :P а на Kumho на мокрой травке и если подгорку то будет трудновато даже с 4WD  :aggressive: Думать конечно вам мы просто советуем  :yahoo:

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
у меня тож 1 RAV

делюсь опытом после преречитанных 60+ страниц на форуме русских равоводов именно первых поколений...
у Вас если рекомендованы 215/70/16 - то без штатных расширителей (у меня Wide body и зиму и лето 235/60/16)... но в принципе почти то же самое

на зиму ставила Бридж Близзак Bridgestone Blizzak DM-V1    - очень понравилось поведение машины, довольна

на лето поставила Йокогаму геолендер 051 Yokohama Geolandar H/TS G051.... жестковато, хоть и вездеходно и обещали мягкость на шоссе... но все-таки резина для внедорожников, протектор соответствующий

на лето еще рассматривала тоже бридж дуелер

из проштудированного при ликбезе... зависит от условий эксплуатации (если не планируете поля/леса, то более шоссейные варианты, но тогда зачем жИп :)))


Оффлайн redcap >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
... Стоит ли рассматривать б\у дорогую резину по цене новой по дешевле - ну, Вы поняли...
за ранее спасибо - очень жду ответов

Это на любителя.
В свое время я не знал какую марку резины выбирать, поэтому брал резину б/у в состоянии сезон-полтора докатать чтобы понять, что это за резина.

И не жалею, ибо многое стало ясно когда появился свой опыт.

Тебе дают дельные рекомендации.

Выбор за тобой :)

Оффлайн AndrewShulik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
большое спасибо за советы

у меня изменились условия) машина слишком долго пробыла на этапе восстановления, от планируемого, летняя резина уже отпадает на этот год - теперь нужда в зимней. вопросы теже, плюс еще один - назиму меняется параметры резины? тоесть там по шире или не нужно ?

Оффлайн redcap >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Нужно ориентироваться на рекомендации производителя:
если резина будет шире - будет хуже сцепление с дорогой, уже - будет больше проседать в снегу.

Оффлайн olmaps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Киевский
если резина будет шире - будет хуже сцепление с дорогой, уже - будет больше проседать в снегу.
наоборот совсем - шире шина - больше пятно контакта, лучше сцепление с асфальтом/чистой дорогой (в случае с шипованной шиной больше шипов одновременно контактируют с покрытием)
уже шина - лучше на снегу/снежной каше так как больше давление в пятне контакта, проще продавить до твердого покрытия

Оффлайн olmaps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Киевский
Вот зимняя новинка - Bridgestone Blizzak DM-V2, думаю эта резина будет держать оч хорошо зимой. У меня на камри стоят Revo GZ - нарадоваться не могу, но это легковая, а дм-в2 - для жипов  ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 20:27:24 от banzai »