Автор Тема: Капремонт или замена  (Прочитано 8783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BaleX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Капремонт или замена
« : 28 Сентября 2016, 13:18:43 »
Всем привет.
Нужен совет, кто сталкивался с подобной проблемой.
Пошабашил движок 1AZ-FE. На СТО вскрыли и сказали, что ремонтировать - без шансов (прогорел поршень, задиры на гильзах и т.д.) Третий день мониторю интернет в поисках движка и ничего. Интересно можно-ли купить НОВЫЙ двигатель? Потому как б/у всё-таки как-то стрёмно.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Капремонт или замена
« Ответ #1 : 28 Сентября 2016, 15:11:33 »
Можно по цене такой же машины. Лучше найти с малым пробегом и не переживать.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #2 : 28 Сентября 2016, 17:17:16 »
Если авто для себя и надолго лучше ремонтировать.

Оффлайн tarik27 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • СТО "ДвижОК"
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #3 : 14 Октября 2016, 14:11:32 »
Всем привет.
Нужен совет, кто сталкивался с подобной проблемой.
Пошабашил движок . На СТО вскрыли и сказали, что ремонтировать - без шансов (прогорел поршень, задиры на гильзах и т.д.) Третий день мониторю интернет в поисках движка и ничего. Интересно можно-ли купить НОВЫЙ двигатель? Потому как б/у всё-таки как-то стрёмно.
Если брать двигатель, лучше везти с зарубежья, сюда попадают не самые лучшие варианты. Если ремонт, то перегильзовка

Оффлайн Piton_UA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #4 : 21 Декабря 2016, 02:28:35 »
Всем привет.
Нужен совет, кто сталкивался с подобной проблемой.
Пошабашил движок 1AZ-FE. На СТО вскрыли и сказали, что ремонтировать - без шансов (прогорел поршень, задиры на гильзах и т.д.) Третий день мониторю интернет в поисках движка и ничего. Интересно можно-ли купить НОВЫЙ двигатель? Потому как б/у всё-таки как-то стрёмно.
Вопрос решили, если да то как?
И скажите причина прогара поршня известна?

Оффлайн BaleX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: Капремонт или замена
« Ответ #5 : 23 Декабря 2016, 11:53:34 »
К сожалению пока вопрос не решил. Поиски в Харькове не увенчались успехом. На западной - предлагают польские моторы, и, причём, один и тот-же ДВС хотят продать пять разных человек (тупо скидывают фото с польского сайта и добавляют к их прайсу свои услуги по перевозке). Пробиваю Одессу, туда вроде "англичан" завозят периодически.
А по-поводу причины - то-ли ГБО помогло, то-ли с маслом про...ся (подтекало)... х.з.

Оффлайн Piton_UA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #6 : 23 Декабря 2016, 11:57:47 »
К сожалению пока вопрос не решил. Поиски в Харькове не увенчались успехом. На западной - предлагают польские моторы, и, причём, один и тот-же ДВС хотят продать пять разных человек (тупо скидывают фото с польского сайта и добавляют к их прайсу свои услуги по перевозке). Пробиваю Одессу, туда вроде "англичан" завозят периодически.
А по-поводу причины - то-ли ГБО помогло, то-ли с маслом про...ся (подтекало)... х.з.
Я почему уточняю, у самого ГБО стоит - страстей много пишут, а на газу сколько проехали до поломки, из-за подтеков было масляное голодание?

Оффлайн Piton_UA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #7 : 23 Декабря 2016, 11:59:57 »
По поводу где взять двигатель, попробуйте задать вопрос на "драв2.ру", может с России дешевле будет, у них выбор большой, с Японии привозят.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #8 : 23 Декабря 2016, 20:07:31 »
Могу дать номер человека, который  возит с Польши на прямую под заказ, мой знакомый, только не знаю как с праздниками у них сейчас и он недавно из больнички выписался, машина сбила, был у меня пару дней назад, говорил что собирается ехать, он может там найти и взять с гарантией, отправит вам,  установите и проверите, человек порядочный, я  через него себе таскаю.

Оффлайн BaleX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: Капремонт или замена
« Ответ #9 : 24 Декабря 2016, 10:52:10 »
Я почему уточняю, у самого ГБО стоит - страстей много пишут, а на газу сколько проехали до поломки, из-за подтеков было масляное голодание?
Пробег не засекал, но думаю тыщ 10 (в марте ставил). Но проблема с маслом уже была на тот момент. Пару раз доезжал до красной лампочки :( . Когда ставил ГБО задал вопрос по этому поводу. Сказали, что возможно уменьшение ресурса и надо следить. Но у нас-же пока петух в ж. не клюнет... Как-то так.

Оффлайн BaleX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: Капремонт или замена
« Ответ #10 : 24 Декабря 2016, 10:54:59 »
Могу дать номер человека, который  возит с Польши на прямую под заказ, мой знакомый, только не знаю как с праздниками у них сейчас и он недавно из больнички выписался, машина сбила, был у меня пару дней назад, говорил что собирается ехать, он может там найти и взять с гарантией, отправит вам,  установите и проверите, человек порядочный, я  через него себе таскаю.
Спасибо за участие, но человек без предоплаты вряд-ли привезёт. А если с двиглом чёт не то. Как-то нет сейчас лишнего косарика!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #11 : 24 Декабря 2016, 19:08:56 »
По поводу гбо, на эти движки обязательна установка масляного бидончика, на них  как и на субару, 10-20 тыс и  кирдык двигателю гаяваспитаю :o, это не моё утверждение а умозаключение моего газовщика.
По поводу привезти двигатель, не знаю по деньгам, но берёт под гарантию, смотрит двигатель там, поляки дают вроде бы месяц на попробовать, правда не все, мы атошникам брали с десяток, разные  двигателя и коробки с раздатками,  ну и тут по месту тоже, пока нареканий не было.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #12 : 24 Декабря 2016, 20:32:21 »
По поводу масленки - бред. Это я тебе как газовщик говорю. Ты же вроде технарь, посмотри как оно подключается, почитай за принцип работы и подумай работает оно или нет.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #13 : 24 Декабря 2016, 23:07:31 »
Более того, я  слежу за этим на субару у товарища, уже тыс 30 накатал, а другой такой но без маслёнки, уже на контрактном движке катается, не берусь утверждать, ибо машинки не однояйцевые близняшки, но что то  в этом есть, хотя как ты говоришь, меня терзают смутные сомнения. :kolobok_cm:

 проблема с маслом уже была на тот момент. Пару раз доезжал до красной лампочки
Думаю ответ в этой фразе более правдоподобен по смыслу, ну или как вариант, совокупность факторов, доезжал до лампочки, двигатель получал задиры и в конце концов сказал, эу вассся, ты кто такой давай до свидания. :emot11:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 23:10:53 от sergey2 »

Оффлайн tarik27 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • СТО "ДвижОК"
  • Регион: Киевский
Re: Капремонт или замена
« Ответ #14 : 25 Декабря 2016, 03:28:21 »
По поводу масленки - бред. Это я тебе как газовщик говорю. Ты же вроде технарь, посмотри как оно подключается, почитай за принцип работы и подумай работает оно или нет.
<Бред???? Тогда инженеры Вольво и Мерса бредовики... Могу наглядно продемонстрировать как реализованны масленки на заводском ГБО. Но зерно правды есть, ставят их не правильно