Автор Тема: Изменения в налоговій кодекс  (Прочитано 10455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #15 : 30 Декабря 2014, 17:40:13 »
Они знают, что делают. Это пересични громадяны без мозгов.

Вот вот. А то что сми из них милых дурашек делает, так это их же сми и есть... и направлено на то, что бы люди серьезно не относились...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #16 : 30 Декабря 2014, 18:34:37 »
желание взяться за что то и идти опять в центр.


У кого какие мнения на этот счет?
нефиг было тогда...небыло бы желания опять....

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #17 : 06 Января 2015, 10:19:46 »
а я считаю, что правилсть деньга на авто- плати налог. И ничего в этом плохого нет. Покупай малолитражку и не бурчи. Попривыкали к халяве, буржуи)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #18 : 06 Января 2015, 10:21:26 »
И нахрена покупать прадик, если нет денег на прадик))) Совесткий менталитет. Буду жить в сьемной однушке на борщаге, зато на крутой тачке и с большой плазмой дома, купленной в кредит))))

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #19 : 06 Января 2015, 11:01:25 »
И нахрена покупать прадик, если нет денег на прадик))) Совесткий менталитет. Буду жить в сьемной однушке на борщаге, зато на крутой тачке и с большой плазмой дома, купленной в кредит))))

Это не советский менталитет. Так весь запад живет... Все в кредит.

И сравни стоимость прадика и квартиры в Киеве. Что ж теперь всю жисть на транспорте и  все на хату копить?  :lol:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #20 : 06 Января 2015, 14:24:58 »
Мое отношение - у власти люди без мозгов. За 4-х летний китайский рекстон платить 25000 грн, а за порш панамера гибрид, бмв х5 2.0 и подобные - ничего


Для меня например "роскошь" ездить на Прадике с его то "скромным" (15-18 литров)  расходом при такой стоимости бензина ...
Поэтому, имея средства его приобрести - я его не куплю.
Мне не нужен ТАКОЙ автомобиль, который по моему мнению, обслуживать дорого.
Моей Королки с ее 1,6 и 8 литрами расхода по городу МНЕ достаточно.
И следующая машинка будет кросовер с дизелем до 2,5

Для кого-то ЭТОГО МАЛО...
Кто-то хочет понтов, много и сразу.
Чтобы я был БОЛЬШОЙ И ЗАМЕТНЫЙ на дороге, чтобы парковаться на тротуарах, куда седаны не полезут и т.д.
Кто-то удешевляет понты и ставит газ.
Вам же нужны дорогие ПОНТЫ - ну тогда будьте добры - рассчитываться за них...
Хотите Прадик без такого побора - возьмите с 2,7 двигателем - вопрос решен.

А по поводу 4-х летних Рекстонов - они идут с 2,7 двигателем, налог - с 3,0 - в чем собственно вопрос?



Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #21 : 06 Января 2015, 17:23:43 »
роскошь ездить с  скромным 15-18 литров  расходом при такой стоимости бензина ...


А по поводу 4-х летних Рекстонов - они идут с 2,7 двигателем, налог - с 3,0 - в чем собственно вопрос?

 :emot112:
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #22 : 06 Января 2015, 19:58:27 »
безмозговый налог  ..... fortuner, 4runner c 4лтр двигателем да тот же прадик или мерс 2.0.  3.0  , BMW 3.0  .... разница в стоимости ... и где же роскошь ?
 уже сделали нормально, внесли доп. плату в бензин ... ездишь больше и платишь больше ... нет надо ещё бабла снять ...
всем срочно пересесть на тазики анусы ....
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #23 : 06 Января 2015, 20:04:41 »
безмозговый налог  ..... fortuner, 4runner c 4лтр двигателем да тот же прадик или мерс 2.0.  3.0  , BMW 3.0  .... разница в стоимости ... и где же роскошь ?
 уже сделали нормально, внесли доп. плату в бензин ... ездишь больше и платишь больше ... нет надо ещё бабла снять ...
всем срочно пересесть на тазики анусы ....
ага ,а камрюхи 3,5 ..., хай и тд предмет роскоши....,цирк,пресуют средний клас

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #24 : 07 Января 2015, 13:04:59 »
По словам гендиректора ВААИД Олега Назаренка, чтобы налоги платили - надо сразу закрывать лазейки для ухода от налогообложения. А этот закон 1578 - халтура. Этот налог на роскошь 25 тысяч грн. платить никто не будет так как есть три возможности его избежать:
1) фиктивная или реальная замена движка. Номер двигателя в техпаспорт не вписывается поэтому можно просто написать заяву, что поменял двигатель на 2995 куб см. Где взял? Купил! И принести бумагу с СТО где якобы было переоборудования. ГАИ объем проверить не сможет и в техпаспорт просто вносит змины; При замене двигателя без изменения объема не берется вообще никаких разрешений. Если Вы двигатель 3.5 меняете на 3 , то надо брать висновок. Проблем с этим нет (стоимость 400 грн). Законность приобретения якобы нового двигателя орган, который дает висновок, не интересует. При наличии висновка Вы якобы меняете двигатель на новый, приходите в ГАИ и вносите изменения в Ваш техпаспорт и регистрационные документы. Причем, менялся ли двигатель на самом деле никого не интересует. В базе ГАИ для налоговой уже будет 3л.
2) Как вариант - поставить газ, внести в техпаспорт изменение топлива и все! В законе четко сказано: бензиновый двиг или дизель;
3) можно у Туза Александра вообще снять двигатель и переоборудовать авто на электрокар
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #25 : 07 Января 2015, 13:19:41 »
есть три возможности его избежать:
1) фиктивная или реальная замена движка. Номер двигателя в техпаспорт не вписывается поэтому можно просто написать заяву, что поменял двигатель на 2995 куб см. Где взял? Купил! И принести бумагу с СТО где якобы было переоборудования. ГАИ объем проверить не сможет и в техпаспорт просто вносит змины; При замене двигателя без изменения объема не берется вообще никаких разрешений. Если Вы двигатель 3.5 меняете на 3 , то надо брать висновок. Проблем с этим нет (стоимость 400 грн). Законность приобретения якобы нового двигателя орган, который дает висновок, не интересует. При наличии висновка Вы якобы меняете двигатель на новый, приходите в ГАИ и вносите изменения в Ваш техпаспорт и регистрационные документы. Причем, менялся ли двигатель на самом деле никого не интересует. В базе ГАИ для налоговой уже будет 3л.
замену ДВС сделать не так просто как пишется. я через это уже не раз проходил. номер в тех паспорте не указывается, но он указывается в карточке в БД! и законность ввоза этого двигателя потом будет проверять ДФС которая передаст большой привет...

2) Как вариант - поставить газ, внести в техпаспорт изменение топлива и все! В законе четко сказано: бензиновый двиг или дизель;
вообще не вариант, т.к. двигатель остается БЕНЗИНОВЫМ

3) можно у Туза Александра вообще снять двигатель и переоборудовать авто на электрокар
а тут удачи! со всеми экспертизами и высновками ))))

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #26 : 07 Января 2015, 13:24:46 »
Тут не двигатели и тд ,а творцов этого  чуда-кодекса надо менять и там не только авто касается...

Оффлайн SergeySak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Регион: Одесский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #27 : 08 Января 2015, 14:22:25 »
Впереди еще увидим налог на воздух и дождь!!!

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #28 : 15 Января 2015, 10:22:48 »
И нахрена покупать прадик, если нет денег на прадик))) Совесткий менталитет. Буду жить в сьемной однушке на борщаге, зато на крутой тачке и с большой плазмой дома, купленной в кредит))))

Не, у нас это скорей наследие татаро-монгольского ига. Восточный менталитет - пыль в глаза, выражение успешности через материальное и тыды - это крутая, а не функциональная тачка. А европейский - выражение через деятельность, реализацию и достижения. Потому арендовать квартиры, учитывая изменчивость мест проживания (всё та же профреализация), у них нааамного частый тренд. Ну и в норм. странах заемные деньги таки зачастую выгоднее своих ) У нас только в последнее время, и то чаще ITшники, постоянно обитающие в среде западных коллег, такое перенимают - вкладываются в здоровье, инвестиции, путешествия, образование для продвижения, образование детей, и не заморачиваются материальным, вполне себя прекрасно чувствуя что в съемной на соломенке, если офис в 5 минутах, что в съемной в кёльне, если через полгода туда вдруг в проект пошлют. Или по тому же Киеву перемещаются. Тренды. Швейцарцы, к примеру, лидеры по процентному соотношению своё/съемное на жителя. И отнюдь не от бедности )))
 


Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #29 : 15 Января 2015, 10:25:39 »
касательно налога - дифференцированная ставка в зависимости от стоимости, об этом уже много раз говорили, мне кажется самый адекватный вариант. Законотворцы тоже это понимают, но по вполне очевидным причинам, первые кто против такого подхода )