Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #15 : 04 Октября 2018, 21:28:56 »
За моим знакомым иногда бывают такие траблы, он если трубку не берёт, значит либо не нашёл то что нужно, либо в поиске и сказать нечего, а звонков в день у него миллион, только привет всем сказать, замучаешся, ну и предоплату он не берёт, получил двигатель, деньги отправил, это страховка клиента от кидка.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #16 : 04 Октября 2018, 22:13:24 »
Да человек исчез пока, как мимолетное видение, как гений чудной красоты...))  :nea:
                                                                                                                а.с.п

За моим знакомым иногда бывают такие траблы, он если трубку не берёт, значит либо не нашёл то что нужно, либо в поиске и сказать нечего, а звонков в день у него миллион, только привет всем сказать, замучаешся, ну и предоплату он не берёт, получил двигатель, деньги отправил, это страховка клиента от кидка.

Спасибо вам за письмо!  :thumpup:

сейчас отправил ему ссылку по двигателю   который хочется, может ответит: https://allegro.pl/silnik-slupek-toyota-auris-1-6-16v-1zrfe-132-tys-i7428514573.html

Сегодня уже просчитывал себе приключение, трип в Польшу!  8)

Кухня такая:

1100грн  19.00 Киев-8.00 Варшава-19.00 Киев  (550 грн + 550 грн)
800грн аренда автомобиля на сутки
1000грн 240км на разборку и обратно (20литров по 50грн)
500грн перекус
500грн то се

Итого: 4000грн пусть 150эвро

Двигатель 450эвро (перевозчик кто заберет оплаченный двигатель есть, ездят раз в неделю)

Тем же вечером на автобус 19.00, и утром в Киеве  :dance:

Сегодня звонил на разборку общался с девицей на английском (что она может знать), но у продавца более 900 положительных отзывов, можно просто оплатить дп и все (перевозчик кто заберет оплаченный двигатель есть, ездят раз в неделю)

Что думаете, стоит оплатить не глядя при таком рейтинге на alegro!!

ПРсто думаю, есть ли там ГРМ, есть же, верно?? она же не снимается при продаже двигателя, внутри же??

Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #17 : 05 Октября 2018, 06:37:40 »
если ты не спец на моторе то что ты там увидишь? это разве что при тебе заведут его , ты на нем проедешься ипри тебе его снимут на лафет - то да, имеет смысл. А так просто покатаешься, мир посмотришь, себя покажешь))))

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #18 : 05 Октября 2018, 09:14:30 »
Вот, и я того же мнения.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 14:04:21 »
Да мне больше прокатиться уже хотелось!))  %)

Остановился на globalcars.com.ua, привезут, но требуют предоплату 25%! Прислали счет фактуру, свежий вытяг! Перелопатил отзывы их на отзовик и прочее: много довольных, но если на каждого нажать, у профиля только один отзыв, и так у всех! Можно ли этому верить)
https://www.otzyvua.net/internet-magazin-globalcarscomua/review-529857

Договора никакого не предоставляется! Есть ли у кого то мнение об этой конторе??  :kolobok_bc:

Благодарка всем кто неравнодушен) :kolobok_gc:
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 08:53:42 »
Нормальные продавцы не берут предоплату, даже отправка перевозчиком и не выбраный товар, это их риск, так что, я не знаю что советовать, сумма не маленькая. :pardon:

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 23:21:28 »
Да с другой стороны их тоже можно понять, купят двигатель привезут, а покупатель потерялся!!  8)

Вообщем составил я договор на поставку двигателя, отправил фирме, если подпишут, оплачиваю и ждем!  :kolobok_ft:

За месяц так привык без авто, вообще, в удовольствие до метро, на метро, от метро! В наушниках, Аудиокнига или музычка, погодка - бомбец!  :yahoo:
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #22 : 11 Октября 2018, 08:29:27 »
Во всём есть свои прелести.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #23 : 31 Октября 2018, 11:28:52 »
Приветствую неравнодушных, двигатель приехал

Теперь вопрос стал с установкой, человек на том сто где разбирали занят! На тест у меня 1 неделя!
Емое... время идёт... искать где то сто для установки двигателя!!

Кто посоветует? Машина на троещине, электротехническая, можем дотянуть куда то!! Есть у кого варианты? Буду благодарен!!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #24 : 09 Ноября 2018, 00:42:05 »
Всем привет!  :cry:
Не без горечи на сердце, докладываю актуальную информацию.  :kolobok_ew:

Стали ставить двигатель а он в клине, как доложил мастер! Позже отзвонился, начало крутиться но клапана на месте! Связались с поставщиком, он с поляком, тот дал добро снять крышку и записать на фото видео!  :emot11:

Вскрыли крышку: слетела цепь и отломан верхний натяжитель! Фото приложил! Все морозятся, поляк уверяет что двигатель был рабочий, пробег небольшой (такой продавец крупный не знаю зачем ему врать ради мелочи)!  ]:->

В итоге, говорят, да поставьте на место и не парьтесь двигатель в хорошем состоянии!  %)

Кто знает почему слетела цепь?? мог ли механик отломать натяжитель и сорвать цепь!

Вот такая хуйня малята...  %) прикупил двигатель называется...  :nea:

Тут видос с вскрытием https://fex.net/368586802863

https://fex.net/368586802863?fileId=949035598
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #25 : 09 Ноября 2018, 06:38:19 »
настаивай на возврате денег

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #26 : 09 Ноября 2018, 08:36:39 »
Ну да только возврат денег, не хочу масла вам конечно в костерок подливать, но я почему то был уверен в таком результате посмотрев на хвалебные отзывы продавца, не знаю почему, жопное чувство, необъяснимое, жаль конечно что так вышло.
Кстати механик не при делах, в момент когда цепь провисла, её сорвало с зубьев, боюсь там и клапанам вафли.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #27 : 09 Ноября 2018, 12:22:35 »
После отправки видео фото и продолжительных переговоров, поляк клянётся божится что двигатель сняли с работающей машины и пробежало 130к! Возможно произошло при транспортировке, ставьте цепь и все, двигатель огонь!

Дело в том что ему нет смысла, на алегро каждый купивший!! Может оставить отзыв, зачем ради одной единицы портить статистику! С ним никто потом не будет работать!

Вообщем что, думаем завтра разобрать, по меткам выставить цепь и дай бог все остальное в норме!

Что думаете, мог отдаваться натяжитель верхний, при падении двигателя во время транспортировке !!??
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #28 : 09 Ноября 2018, 13:43:37 »
оч сомневаюсь,
+ к Сергею

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Замена двигателя
« Ответ #29 : 10 Ноября 2018, 18:23:17 »
После отправки видео фото и продолжительных переговоров, поляк клянётся божится что двигатель сняли с работающей машины и пробежало 130к! Возможно произошло при транспортировке, ставьте цепь и все, двигатель огонь!

Дело в том что ему нет смысла, на алегро каждый купивший!! Может оставить отзыв, зачем ради одной единицы портить статистику! С ним никто потом не будет работать!

Вообщем что, думаем завтра разобрать, по меткам выставить цепь и дай бог все остальное в норме!

Что думаете, мог отдаваться натяжитель верхний, при падении двигателя во время транспортировке !!??
в эвропке эти машины не дешевы, по-этому врядли машинку просто так пустили в разбор. мотор сто пудов аварийный. транспортировка ни при чем. если там гидронатяжитель, то проблемка скорее всего в нем.
а что там с маслом в поддоне? и с масляным фильтром?
на втором видео мастеровые говорят о слетевшей цепи на опель комбо 1.3. это скорее всего фиатовский мультиджет. там слетевшая цепь обычное дело. зачастую на 80-90 тысячах. редкий мотор долетит до 200 тысяч с родной цепью. там проблема и в самом подпружиненном гидронатяжителе и в цепи и в звездочках. но клапана зачастую целы остаются, по той причине, что там специально разламываются рокера. запобижнык такой.