Автор Тема: FJ Cruiser звук  (Прочитано 39393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
FJ Cruiser звук
« : 28 Июля 2008, 13:03:00 »
Всем привет. Вот пока машина плывет на родные просторы появился вопрос по музыке. Мне хочется поменять ее сразу. Расскажите, кто что о ней знает? Может и посоветуете сразу... Также хотелось поставить камеру заднего вида, но сколько не крутился вокруг машины, так и непоянл куда ее там вкручивать :(

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #1 : 28 Июля 2008, 13:41:01 »
А "все сразу" - может и не понадобиться менять.  Мы часто, даже имея в распоряжении неограниченный бюджет, ограничиваемся заменой мафона на что-то более мультимедийное и установкой усилителя на фронтальную акустику. Вот как тут http://hammer-center.kiev.ua/photos/115/1035/ например :wink:  Ну иногда еще саб более другой нужен.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #2 : 28 Июля 2008, 13:43:04 »
Бюджет не неограниченный. Просто на сколько мне известно, штатная музыка пости везде Г. Вот и интересует ее замена. Голову так точно поменять хочу.

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #3 : 28 Июля 2008, 14:17:58 »
не, вот в ФЖ на удивление, штатная акустика почти не вызвала претензий, с усилителем если.  Ну понятно, дверки нада сделать, в плане шумо-вибро.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #4 : 28 Июля 2008, 14:23:57 »
О, по-поводу шумо-вибро. Стоит делать тоже сразу?

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #5 : 28 Июля 2008, 14:29:33 »
обязательно!
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #6 : 28 Июля 2008, 14:44:57 »
А камеру вообще реально поставить? И главный вопрос- куда?

VSM >>

  • Гость
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #7 : 28 Июля 2008, 21:37:33 »
Попробуй нажать кнопочку поиск, и введи слово "FG cruiser", ты будеш сильно удевлен :shock:

Сразу предупреждаю, я не издеваюсь, просто пересказывать все что там написано, это очень долго :D

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #8 : 30 Июля 2008, 16:55:04 »
Цитата: "VSM"
Попробуй нажать кнопочку поиск, и введи слово "FG cruiser", ты будеш сильно удевлен :shock:

Сразу предупреждаю, я не издеваюсь, просто пересказывать все что там написано, это очень долго :D
Изучил все, но не нашел ответы на вопрос о камере и музыке в целом)

VSM >>

  • Гость
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #9 : 31 Июля 2008, 09:18:15 »
Цитата: "Andruxa"
Изучил все, но не нашел ответы на вопрос о камере и музыке в целом)


Хорошо,  попробуй следующим способом, зайди в раздел "Мы и наши любимые машины", там найди форумчан кто представляет свой FG, у многих в представлениях это описано,

Или, ПОИСК, "Камера заднего вида"

Пример: http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4119&postdays=0&postorder=asc&start=15

Отдельных тем по твоим вопросам, по-моему, нет :(

Оффлайн Роман >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #10 : 11 Августа 2008, 22:59:13 »
1. Шумка , вибро обязательно !! Я делал Все .
2. Все штатное гав-но. Выбросили динамики сразу на свалку мафон оставил может кому продам.
3. Камеру ставил в бампер но в центре бампера не получилось 10 см в сторону . Там что-то мешало.
4. Если планируешь звук фронт + саб. То особое внимание сабу. Советую прикупить что-то подороже. Тяжело его "вытянуть" на перед. Я мучаюсь и сейчас.
5. В двери можно ставить до 20см диаметра без проблем. У меня в дверях сабы. Медренжи в местах где штатный твитер был . Твитера на стойках.  
Проблем при разборке-сборке -подключению не было.
Вот так вкратце.  Удачи .
самурай без меча похож на самурая с мечем, но без меча

Оффлайн ComT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • http://www.fetus.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #11 : 12 Августа 2008, 15:55:01 »
1. +1, вещь очень нужная, проверено временем.
2. +1, хотя все-таки можно было не выбрасывать.... а отдать кому-то в Жигули, очень радует людей :)
3. Мы тоже ставили, вроде все довольны были, не помню уже...
4. Не совсем согласен что "саб спереди" решается только ценой оного :) Есть куча вариантов как это сделать, и такая же куча вариантов почему он сзади.. Изначально стоило бы поигратся срезами частот, фазой и тд. а потом уж покупать другой саб.
ЗЫ. А куда у Вас направлен саб? В бок?
5. А тут как к вопросу подойти, если честно.по правильному нужно выслушивать места позиционирования излучателей, хотя в жизни большинство за скрытую установку, так что выбор за хозяином. По пищалки на стойках +1. (проверено на FJ-ях) :)
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!
Вам сложнее будет придумать, чем нам - сделать)

Оффлайн Роман >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #12 : 12 Августа 2008, 16:43:07 »
4. Вот и играюсь именно срезом, фазой, объемом. Направлен в бок с наклоном вверх примерно 45 градусов.  ( саб я не менял поскольку изначально ставили EarthQuake Magma 12 в связке с моноблоком EarthQuake .) Система пока в процессе настройки!
5. Мидренжи стоят купольники Sound Status MD-50.SD поэтому особо не пришлось выслушивать места.       Они красиво стали сверху над штатными местами.   Сабы EarthQuake SWS-8 в дверях прекрасно играют то что им нарезает  Clarion HX-D2. :-))  Направлены немножко к верху.
Вообщем процесс в автозвуке бесконечен , думаю вы меня понимаете!!!
самурай без меча похож на самурая с мечем, но без меча

Оффлайн ComT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • http://www.fetus.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #13 : 12 Августа 2008, 17:11:38 »
вот вот вот, направлен в бок :) фаза равна 90 градусов, а не 0 или 180, то есть нужен или фазовращатель или усь с такой возможностью, ИМХО. (тем более 45 градусов вверх)
Sound Status MD-50.SD не слышал, врать не буду, но думаю cervin wega фигни не сделает, хотя... :)
Немного беспокоюсь за EarthQuake SWS-8 в дверях, играют ли они верхний басс достойно? А почему было принято решение о таких калошиках в двери? (при наличии такой сабовой поддержки сзади)
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!
Вам сложнее будет придумать, чем нам - сделать)

Оффлайн Роман >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Re: FJ Cruiser звук
« Ответ #14 : 12 Августа 2008, 17:58:06 »
1. Задача была систему строить  помощней . 2. Хотелось "ФИШКУ".  Подумали посоветовались и решили.  Звучит неплохо . Достроим, выеду на соревнования там посмотрим. :twisted:
самурай без меча похож на самурая с мечем, но без меча