Автор Тема: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ  (Прочитано 66269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #150 : 15 Марта 2013, 13:30:04 »
Vexler

Не могу понять ваше отношение к тем как вы утверждаете (жло-м) кто сделал полис в Лафорте.
В чем вина людей (владельцев полюса)?

Есть закон, по которому водителей обязали делать полюсы, они себе и делали, а разбираться какая страховая лучше или хуже, должны компетентные люди (специалисты этой сферы) и те кто дал лицензию данной СК на выдачу полисов ОСАГО.
Если зайти на сайт МТСБУ http://mtsbu.kiev.ua/ua/assessment/ и глянуть например оценку за 31.03.2012, то во всех полях стоят зелененькие квадратики что говорит о том что данная страховая на тот период имела высокую оценку своей деятельности. 

А по делу по хорошему, обычные водители не должны заниматься поиском, правильных СК, они покупают готовую услугу (вы когда приезжаете на СТО и отдаете на ремонт машину проверяете есть ли у слесаря: диплом с образованием, трудовую книжку где и сколько он работал и тд, вы просто знаете что на сервисе должны работать специалисты и все ), этим должны заниматься те кто ввел обязаловку, и сделать такие условия что бы на рынке были только те СК, у которых есть деньги для выплат, а всех остальные должны идти другой дорогой.

Встречалось в данной теме что СК ЛАфорт - банкрот, официально на сайте МТСБУ это не указано, и указано только то что у нее временно забрали лицензию.

По пункту скидка на страховку 50 процентов, в том году в начале весны не в одном месте не видел таких скидок, максимальные скидки которые предлагались это 10-15 процентов  (для Киева это порядка 700грн со скидкой (без 770), но как писали выше по 385 со скидкой я не где не встречал). Куча народу платило за тот же полюс от Лафорт по 700-770грн, понятия не имея, что с ними могут судиться в итоге.
У самого полис от Лафорта, и перед оформление спрашивал страховщика в ответ мне сказали (что за последние 3 года проблем у страховой не было, выплаты делали и что в любом случаи МТСБУ все выплатит), обратился называется к специалисту по страховке, в итоге сейчас понял что специалистов по страховке не мерянно, а толку обычному водителю от этого мало.

У нас люди ничего не знаю, и конкретно про нюансы со страховкой не где не написано.
Не где не указано:
- что пострадавший может подать иск по ст. 1194 ЦКУ (не факт что суд будет на его стороне, но вариант возможен)
- что до тех пор пока не разорвет договор со старой СК, ему нет смысла оформлять договор ОСАГО в другой страховой, по причине, того что решения суда может быть разделить выставленный ИСК между двумя страховыми, в результате чего одну половину выплатит новая страховая, а на вторую половину иска, которую не будет выплачивать старая СК можно подать на виновника  иск по ст. 1194 ЦКУ. (в итоге вариант с попаданием на деньги возможен, проще уже изначально пытаться выиграть дело против иска по ст. 1194 ЦКУ)
- что полюсы выданные СК  у которой прекратили лицензию действительны, и будут действительны, до тех пор пока у них не закончится срок или СК после окончания суда не объявят банкротом.
- что полюсы СК которую объявили банкротом после суда, становятся не действительными.
И владелец полюса об этом может даже и не знать, а на дороге его может остановить Гаишник и спокойно выписать штраф за езду без страховки, не говоря уже о случае с ДТП где он будет выплачивать иск со своего кармана.
- про франшизу 0грн (а не 500грн как сейчас выписывают полюсы), по идее можно получить с нулевой франшизой, но ты должен быть безаварийным водителем и имеешь право передавать автомобиль только водителем у которых не было аварий, и оставить в страховой расписку по этому поводу.

Ввести обязаловку ввели, а разъяснить людям нюансы некто не удосужился, еще давно помню по радио говорили застрахуй машину по ОСАГО и спи спокойно, а сейчас получается можешь выкинуть порядка 100баксов за страховку и в итоге платить из своего кармана. Вопрос зачем тогда мне как потребителю, нужно порядка 85 страховых по ОСАГО, заберите у 80 лицензии и дайте право выдавать например только 5ти страховым компаниям право выдавать полисы, и пусть из этих 5 компаний будет 3 государственными, которые некогда не развалятся.
А кто-то про бывал оформить полюс в Ощад Банке (по суте гос структура),заходил осенью узнавал у них гражданка стоит порядка 400грн для Киева и выписывается,  только на 1 владельца, или при доплате можно вписать еще 1го человека. Объяснить почему у них нету типа 1 (1 машина любой водитель), мне так никто и не смог.

Осуждать других людей может любой, а вот рассказать правду и как сделать правильный выбор, и открыть глаза на это не каждый!


Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #151 : 15 Марта 2013, 15:34:45 »
vovan003, значить це не був спеціаліст у страхуванні. Треба було запитатись скільки він вже працює у лохфорті? Якщо 1 місяць, то він ще не таке розкаже. І до речі він Вам збрехав, бо в роздріб Лохфорт прийшов на ринок у 2011,  а в 3 роки тому (2009р тобто згідно Ваших слів) він існував хіба на папері.
 Мене особисто клієнти питають часто про роботу - я кажу всім, що вже 4 роки працюю штатним працівником і постіних клієнтів є багато, тому я за Брокбізнес можу дати 100% гарантію, що ск надійна і клієнти можуть спати спокійно - компанія надійна. Є ще  зі зразкових і великих СК Інго, УСГ, Уніка та ще 3-5 штук. Бо переважна кількість СК - шарашки-одноденки-вискочки.
 А от в 2012 році коли був пік проданих Лохфортівський полісів і я це помчав на сайтах де 50% знижки давали. Ідентично було з Добробутом - зник до кінця 2012року. Хто купляв по звичайній ціні - то значить Вас всеодно надурили - але просто втюхали горе-поліс, достатньо почитати відгуки в неті а не оформляти біля першої зустрічної авто на перехресті.
Кожен з нас відповідальний перед іншими...це основа цивілізованого, європейського ринку....Ви скажите а чого я маю регулювати ринок....є спец. установи, що контролюють і т.п....Відповідь- а тому що Інвестсервіс наприклад також гниль повна по виплатах, але існує підкуп\корупція і її ніколи не закриють, поки є домовленості зверху, а якщо хоча б 70% клієнтів навіть по автоциіілцістали свідомим - шарашка закрилаьс зразу ж.
 ЛАФОРТ зібрав 100млн за 2012 рік - приблизно це 150 000 -200 000 полісів, а відповідно клієнтів! Це реально багато, якби хоа б половина задумалсь і прогінорувала Лохфорт. Це хіба б було мало для ринку?
А переглянути або хоча би поцікавтись про рівень СК -це 5-10хв часу і не треба бути професором економічних наук. Ніхто ж не купляє наосліп якусь річ, не почитавши відгуки, характеристики. Навіть щось до машини купляючи, чи не так?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 15:41:45 от Vexler »

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #152 : 15 Марта 2013, 17:43:28 »

 Мене особисто клієнти питають часто про роботу - я кажу всім, що вже 4 роки працюю штатним працівником і постіних клієнтів є багато, тому я за Брокбізнес можу дати 100% гарантію, що ск надійна і клієнти можуть спати спокійно - компанія надійна. Є ще  зі зразкових і великих СК Інго, УСГ, Уніка та ще 3-5 штук. Бо переважна кількість СК - шарашки-одноденки-вискочки.
 

Vexler,
Согласен, МНОГИЕ пошли на "ДЕШЕВО" и гаишники приставать не будут...
Но нашлись и такие, кто реально даже не разбирался в СК - оно ж у всех одинаковое - куплю где удобнее мне.
Радует изменение манеры общения на форуме - сообщения перестали содержать оскорбительный тон.

У меня нет никаких предубеждений против СК БРОКБИЗНЕС, только позитив, но:
О РЕАЛЬНОМ состоянии дел в Компании могут знать только акционеры и несколько топ-менеджеров. Даже не каждый  Зам.Пред посвящен во все ньюансы. И уж тем более не будут посвящать сотрудников. Вы за 4 года работы  пока "штатный сотрудник" и можете быть далеки от информации.
У БРОКБИЗНЕСА хорошая поддержка от Банка и Акционеров - в этом их стабильность.
Но если я попрошу у Вас обеспечить Вашу "100% гарнтию" чем то большим чем слова (например я страхую у Вас ГОшку, а Вы мне "отдолжите безпроцентно" на период действия полиса сумм адекватную страховой) - Вы наверное откажетесь, хотя риск МИНИМАЛЕН.
Не стоит гарантировать то, что Вы не в силах обеспечить.

Лафорт, как мне кажется, и так задержался на рынке.
Одни только акционеры (Смеричка 2012 :) ) свидетельствуют о том что дело может приобрести неожиданный финал.

Поэтому, выбирая финансовую услугу (а стразование относится к ним, так же как и депозиты) - стоит смотреть не только на услугу, а и на тех, кто её предоставляет(Страховая, Банк) и тех, кто ее "поддерживает".

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #153 : 20 Марта 2013, 13:15:22 »
На сколько мне известно Брокбизнес, связан с УкрАвто, так что сомневаюсь что с ним может что-то случится.

А по поводу дешевле, народу в принципе пофиг, так как по нашим законам при ОСАГО, выбивать деньги из страховой придется пострадавшему, главное чтобы при выдаче полиса, у страховой не была приостановлена лицензия, и в период действия полиса не обонкротили СК.

Просто одного не могу понять, зачем выпускать на рынок шарашкины конторы, если тем кто разбирается в этом деле изначально понятно что через, 1-3 года данная СК развалиться.
По идее это очередное кидало во народа который, не разбирается.  Точнее кидало во пострадавшего, так как ему придется выбивать свои деньги, и ждать годами выплат от МТСБУ.
И главное убытки для МТСБУ, не проще ли ввести ограничения и не выпускать на рынок СК  которые явно одногодки?

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #154 : 20 Марта 2013, 13:35:23 »
Сьогодні знайомі бачили машинку з якої торговали цивілкою ,догадайтесь якої фірми :(

Оффлайн vovan003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #155 : 20 Марта 2013, 13:58:20 »
СК «ЛАФОРТ» позбавлено права укладати договори ОСЦПВВНТЗ
19.03.13

     На сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг 14.03.2013 року розміщена інформація щодо рішення про тимчасове зупинення дії ліцензій на здійснення страхової діяльності (в тому числі діяльності з обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів), виданих Приватному акціонерному товариству "Страхова компанія "Лафорт".                     

     Відповідно до пункту 7.1. статті 7 Ліцензійних умов провадження обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, зупинення дії ліцензії позбавляє страховика права на провадження обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

     ПрАТ « СК «Лафорт» не має права укладати договори обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності у зв’язку з відсутністю (зупиненням) ліцензії на здійснення такої діяльності. Подальше укладання ПрАТ « СК «Лафорт» договорів ОСЦПВВНТЗ вважається порушенням вимог чинного законодавства.

     У зв’язку з цим, МТСБУ застерігає автовласників утриматись від укладання з ПрАТ « СК «Лафорт» договорів обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

     Крім того, МТСБУ зазначає, що діяльність будь-яких осіб, які пропонують укласти договір ОСЦПВВНТЗ з ПрАТ «СК «Лафорт» є ознакою правопорушення та тягне за собою відповідальність згідно чинного законодавства. а укладені договори можуть бути визнані судом недійсними.

Сьогодні знайомі бачили машинку з якої торговали цивілкою ,догадайтесь якої фірми

За такое надо забирать лицензию у страховщика, и выписывать штраф за каждый выданный полис в размере от 1000-50 000 грн, и руки по отрывать что бы людей не подставлял.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 14:00:51 от vovan003 »

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #156 : 20 Марта 2013, 14:20:04 »
нужно было звонить в 102 и заявлять о мошенничистве,а в идеале перед этим купить у них полис.

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #157 : 25 Декабря 2013, 20:36:23 »
TITUS, звісно я не голова правління, і не акціонер, але є така річ як політика СК на даний рік і на майбутнє. СК Брокбізнес обрав політику поступового грунтовного розвитку, виплачувати зразково - це запорука успіху і прибутку для акціонерів. Щороку це підтверджуться в житті. 2013 рік майже завершився, так от статистика моїх клієнтів така: виплачено моїм клієнтам (відділення у Львові) близько 250тис грн (каско, осцпв) По Осцпв це було 1 дтп на 60тис грн, багато по 10-20тис грн , і т.д.  І так щороку- всі задоволені, страхуються і я бачу що все супер в Брокбізнесі. Працюю з 2009 року.
vovan003, з Укравто СК Брокбізнес ніяк не повзяаний =) Ми працюємо довго і зберігаємо репутацію на всокому рівні завдяки зразковості вилат. Кожний, хто отримував виплати від СК Брокбізнес ще не мав жодних негативних зауважень ні по розмірі виплат, ні по термінах. Тому www.bbs.ua рекомендую!

Про Лафорт - нарешті порушено справу про банкрутство в госпсуді Києва
http://www.insurance.lviv.ua/?q=news/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%97-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%97-%C2%AB%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%C2%BB
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 10:46:56 от Vexler »