Автор Тема: Достопримечательности Карпат и неземной красоты уголки природы  (Прочитано 16925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Добрый день одноклубники, хочу раскрыть тему Карпат, а вернее достопримечательности  Карпат и красивые уголки природы этой местности. Был много раз в детстве, но по профсоюзной путевке и на экскурсии не ездил по бедности. 3 года назад ездил с женою в Карпаты в Шаян на поезде, очень понравилось, хотели тоже поехать туда и в этом году но уже с марта все было забронировано. Едем в этом году в Славское на машине уже, хочу объездить все Карпаты поснимать на зеркалку, как 2 года назад объездил весь Крым.Хотел узнать кто ездил может подскажет, какие есть достопримечательности (Замки, форты, музеи и т.д.) ну и красивая природа (горы, скалы,водопады, луга, рощи и т.д. ). Может кто хорошие маршруты знает, завтра допишу маршрут с Киева и обратно.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 01:38:13 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)


Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Там последний ответ о моей поездке по Западной.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Cобираюсь тоже прокатится по Карпатам, попробую по маршруту Игоря, может еще чего добавлю :)
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Будут вопросы звони, пиши!
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Маршрут за 4 дня:
Киев, Каменец-Подольский, Хотов. Черновцы, Яремча (Буковель), Хуст, водопад Гук (10 км по мокрому булыжнику круто в гору, затем вниз),Мукачево, Ужгород, Мукачево, Львов, Почаев, Киев.
Пробег 1898 км, 95-100 литров бензина.
Огромное спасибо IgorOK84! Воспользовался его маршрутом, правда в немного сокращенном виде, не заезжал в Поляну и еще несколько небольших городков, просто не хватило времени. Впечатлений море, впрочем как и удовольствия от поездки.
Жаль было только 4 дня, но обскакать с женой успели почти все!!!
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
С приездом! Выкладывай фото!
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а там везде хорошо, чистый воздух, родниковая вода.., супер.
суперробот

Оффлайн Кот1111 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
озеро Синевир
Мир принадлежит терпеливым.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
озеро Синевир
К сожалению выпустил из виду... ::)
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
1-я часть
Хочу выложить фото своего путешествия по Карпатах и маршрут, который я проделал со своей любимой женой, специально купил зеркалку, чтобы получились красивые фотки, но всей красоты зеркального фото Вы к сожалению не сможете оценить так, как на сайте ограничение по размеру и количеству закачанных картинок.  Пока болею и сижу пью горячий чаек напишу статейку. а то постоянно кручусь, как белка в колесе.
   Маршрут пролегал так: Киев - почти доехал до Житомира - Бердичив - Хмельник красивое место но остановку не делали - Хмельницкий не доезжая повернули на - Каменец-Подольский там и остановились на ночлег в 1ком. квартире  на  1 ночь, погуляли по городу и по самой крепости, все понравилось, крепость средняя очень распиаренная по сравнению с европейскими то так себе . Встретили Шоптенко и Дигусара сидели с ними в одном кафе напротив них, там же я потом рядом пострелял с лука. Потом утром отправились в Хотин, побывали в Хотинской крепости. Потом в тот же день поехали в Черновцы, погуляли там - удивительный город, погуляли по Черновицкому национальному университету имени Юрия Федьковича взяли там экскурсию, очень красивая архитектура. Остановились там на 1  ночь, утром поехали дальше до Коломыи, тоже распиаренный город не чего интересного там нет. Потом поехали в Яремчу приехали вечером уже и остановились там на 3 дня. Очень красивое место и очень приятный народ там, хозяйка очень понравилась у которой мы останавливались, очень там красивые дома и пейзажи из окна, у нас бал домик у речки под горою. В перый день побывали там на 2 водопадах, 1й большой "Пробій" он около базара для туристов, 2й маленкий "Дівочі сльози" он высоко в горах. Ездили на лошадях в горы на 2й водопад глянуть, попали под сильный ливень промокли до нитки, но впечатлений море, природа не описуемая. Лет 15 не сидел в седле, но это как велосипед, раз научился и все равно сядешь и поедешь,  назад уже под дождем галопом ехали. На 2й день поехали на Манявский водопад, там нас ждала ужасная дорога и подъем в горы пешком по пересеченной местности 4 км. с рвами, переправами через реки по бревнах и речушкам по камням. Это самое тяжелое и впечатляющее путешествие до водопада. Сразу скажу, что мы с женой побывали уже на всех водопадах в Украине. Крымские мы на 2 года раньше посетили, в тот год мы объездили весь Крым.

P.S. Очень долго редактировал фотки резал и уменьшал, так как фотки от 3 до 5 мб  не все влезли фотки те, что я отобрал, но 10 раз редактировать просто надоело.  Пару фоток взял с видео радиорепортажи тоже получились на ура, хчу как на youtube закачать, но не как руки не доходят.

2 часть путешествия выложу позже, если кого что-то  интересует с удовольствием отвечу
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 01:36:56 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Знакомые все места. Посмотрел - вроде опять там проехал. На Пасху хочу во Львов махнуть.
Кстати все достопримечательности по городам брал с сайта  http://www.doroga.ua/
Очень удобно. Вбил в нави адрес и вперед, успеваеш за день все достопримечательности в городе обскакать.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 09:21:42 от Хариссон »
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

NagletZ >>

  • Гость
В  прошлом году проделал подобный маршрут..
Сначала Львов и замки ( убил убитый замок в Пидгирцях , это просто кошмар, чешский Сихров меньше, но СОХРАНИЛИ ! )
А потом запланировал ( и выполнил ) отдых в Карпатах.
Маршрут - до Львова ( за Житомиром шикарная дорога до Львова фактически ) - потом Ужгород - Мукачево - Яремче - Коломыя - Черновцы - Каменец-Подольский - Хмельницкий - Бердычев - Житомир - Киев.

Идея была - замки Западной Украины.
Что однозначно стоит посмотреть?
1) Ужгородский
2) Мукачевский
3) Сант Миклош ( Чинадиево ) - не сравнится с большими замками , скорее большой дом, но отношение владельцев вдохновляет.
4) Замок Шернборнов ( Чинадиево ) - парк и замок
5) Черновцы - реально были "пролетом", но могу сказать что одного дня там будет мало.
6) Каменец-Подольский ( "новодел" красным кирпичем убивает )
7) Хотинская крепость ( много новодела, но хоть идет реставрация )

Ну и поотдыхал под Яремчей, прокатились на Буковель летом , в Ворохут ( трамплин для обучения олимпийцев в течении года - убитый  ...) , водопад "Шепит" ( на Камри, это экстрим  ), воздух, природа...

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Cейчас уже от Киева дорога была норм, правда после этой зимы??????????
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
2 часть
Вспомнил что можно загружать фото через фотозагрузку, так что фоток по больше и в лучшем качестве.
Ну и сам рассказ.
Выехали  с Яремчи в 5 утра, доехали до села Микуличин, там указатель есть на водопад Гук, дорога туда лежит нормальная асфальт, но потом заканчивается и переходит в грунтовку. Доезжаешь до полянки для стоянки машин оставляешь и идешь пешочком  300 м. по дороге очень много мелких водопадиков спускается с гор, как я понял лучше всегда ехать на водопадыц рано у тром, только так ты сможешь нормально пофоткать и побыть самим с природой. Хотя когда мы поехали на Манявский он в таком месте, что туристов там практически нет, только экстремалы с большими рюкзаками за спиной и такие как мы искатели впечатлений.








Потом мы поехали дальше до границы Ивано-Франковской с Закарпатской, там есть смотровая площадка где открывается вид на Говерлу, но мы ехали с утра и стоял густой туман и облака, мы так толком гору не увидели, только ее подножье.


Дальше уже поехали по Закарпатской области вид за окном впечатлял, а вот дорога Р03 не впечатлила. Потом доехали до Тисы и ехали на границе с Венгрией но фоток там не делали спешили в санаторий под Свалявой "Квітка Полонини" в селе Солочин, потом там есть пропускной пограничный пункт - шлагбаум и пограничник проверяющий документы, как только проезжаешь шлагбаум через 100-200 м. приходит сообщение на моб.тел, что ты на территории Венгрии и подключен роуминг, хотя едешь по украинской земле. От Яремчи ехали через такие насел. пункты Рахов - Солотвино - Тячев - Хуст - Мукачево. В санатории были 15 дней ездили только в воскресенье на экскурсии так, как до 13-14 часов бы ли на процедурах. Мы жили рядом с санаторием в курортном поселке, от санатория 5 мин ходьбы машиной 1 минута.
Фото с окна



В воскресенье поехали на оз. Синевир  по дороге заехали на водопад Шипот находится он в селе Пилипец







Потом отправились на Синевир, но меня поразила нет так красота озера, а дорога до него очень красивые места просто супер фотки выбрал некоторые из них, дальше фото самого озера и дороги до него.














по дороге до озера есть небольшой водопад около дороги с левой стороны как ехать до озера и с правой от озера








А теперь фото самого санатория выложу где отдыхали, санаторий очень понравился врачи и сервис на уровне лучший санаторий Украины 2011 года.






парк санатория большой и красивый там протекает речушка бурная и территория вся красивая в цветах и растениях.






Пол дня потратил на эту статью, надеюсь народ оценит. Отдых удался.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 12:43:27 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Молодцом! Я на это все 5 дней потратил, устал, но отдохнул! ;)
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Voland >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Как же там красиво! Это прелесть!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Shaman извини но я всегда думал что от рахова до хуста граница с румынией :pardon:

... Ну и всем для справки ету дорогу отремонтировали наконец то она в хорошем состоянии...

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 21:37:49 от ЮРА »
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Shaman извини но я всегда думал что от рахова до хуста граница с румынией :pardon:

... Ну и всем для справки ету дорогу отремонтировали наконец то она в хорошем состоянии...


Да там просто граница, вернее ты едешь по этой границе, нет надписи, что ты въезжаешь в Венгрию, но все равно на телефоны приходит сообщение, что роуминг подключен и Вы находитесь в Венгрии. Там стоит просто КП с шлагбаумом и пограничники, которые проверяют документы, и потом куча пограничников в кустах - это я понял когда мы остановились, когда я захотел так сказать, сходить по маленькому в кусты   :D, там и познакомился с пограничниками была очень конфузная и смешная ситуация,и пограничников там много,  потому что дорога идет рядом с рекой Тиса, а через речку уже Венгрия, и там нет ни заборов ни ограждений, куча сел в которых много мостиков, чтобы можно было перейти уже в Венгрию. И непонятно это одно село стоит на границе двух стран или они через речку разные?? В общем кто там уже был тот знает этот факт.
P.S. И почему то удалились все фото к первой части рассказа, выложу попозже, сейчас комп полетел, винт с фотками не подключен.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 12:59:52 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)