Автор Тема: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"  (Прочитано 10651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« : 24 Февраля 2010, 12:04:21 »
21.02.2010 г. наша Королка пробежала больше чем 45 тыс., и мы с женой следуя по всем законам сервисной книги. немедленно записали Королку на очередное ТО на  СТО "ВиДи Автострада". Выбор "ВиДи Автострада" упал не случайно, машину покупали на "ВиДи Автострада", все предыдущие ТО проходили у них, и все было хорошо, мы были очень довольны обслуживанием, Жена даже благодарность им писала. Но...
22.02.2010 г. жена поехала на ТО (я не смог вырваться с работы). Приехав туда она сдала машину. в акт приема передачи, менеджер по приему написал что машинка без повреждений, грязная. Жена учитывая что машинку все равно оставляет на целый день заказала еще и мойку автомобиля (причем не автоматическую, боясь повредить авто мы на таких моечках не моемся). Вечером того же дна жена поехала машинку забирать, и у нее случился просто шок когда она увидела нашу Королку. У машины поцарапаны: крыло заднее, двери заднии и бампер передний, все с левой стороны. На вопросы жены что за ХУ, Менеджер Максим Яворский начал "подмараживатся" и успокаивать типа "НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК ЭТО ВСЕГО ЖЕЛЕЗО", они продержали жену ещё 2,5 часа на СТО, типа мы разберемся, потом заявил что: нам нужно разобраться мы с вами завтра разберемся, короче полный ПИ. По всем правилам жанра мы должны были не забирать автомобиль в таком виде, НО у меня жена после очень серьезной операции, и машина нужна каждый день чтобы ездить в больницу да и понадеялись на порядочность СТО "ВиДи Автострада", ведь до этого у нас были о них только положительные отзывы, но как оказалось понадеялись зря... На следующий день (жене волноваться категорически запрещено) в переговоры с Максимом Яворским вступил я, результатом которых стала официальная позиция СТО "ВиДи Автострада": повреждения на разных уровнях, МЫ НЕ НАШЛИ НА СТО ОБЪЕКТОВ НА ЭТИХ УРОВНЯХ, мы не считаем себя виновными. Чтобы не подумали что я виду какую-то нечестную игру против СТО "ВиДи Автострада" немножко дополню свой рассказ: на Королке ездим каждый день (естественно каждый день ее видим и осматриваем), машинка стоит на охраняемой парковке, и самое классное в данной ситуации что она застрахована, теперь будем подавать заявление в СК, которая я уверен мне быстренько выплатит страховое возмещение, и уже их юристы будут общаться с СТО "ВиДи Автострада".     
 

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 12:19:00 »
Dziuba Страховая какая? 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 12:38:40 »
а слабо было не забирать машину и один день поездить на такси? франшиза думаю поболе будет суммы потраченной на такси ... было бы: сдал целую (есть акт)  - верните целую. а так теперь бушь гемор иметь ...


Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #3 : 24 Февраля 2010, 12:49:06 »
Франшиза 0, со строховой гемору не будет. СК ПРОВИДНА.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 12:50:29 »
...кста у камрада ХоХла (Алексей) на ВИДИ (Окружная) тоже неприятности такого рода были ....
...у меня (тьфу тьфу тьфу) там все проходило нормально...
MEMENTO MORI....

Оффлайн RUNNER >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #5 : 24 Февраля 2010, 13:16:25 »
пиши официальное письмо  на руководство с описанием всей ситуации и разговоров и расказов менеджера, если надо с уведомлением. Копию отправишь потребителям , те своего не упустят...
TOYOTA 4RUNNER 2007


А Вы поедьте в Киев , и спросите....

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 13:21:14 »
Опять Автострада начинает обрастать....... Когда-то на этом форуме была целая ветка о ней.....

Kaйзен >>

  • Гость
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #7 : 28 Февраля 2010, 21:16:45 »
У них везде стоят камеры, можно посмотреть как все было.Причем камеры от приемки авто до всего СТО. Рекомендую посмотреть.
21.02.2010 г. наша Королка пробежала больше чем 45 тыс., и мы с женой следуя по всем законам сервисной книги. немедленно записали Королку на очередное ТО на  СТО "ВиДи Автострада". Выбор "ВиДи Автострада" упал не случайно, машину покупали на "ВиДи Автострада", все предыдущие ТО проходили у них, и все было хорошо, мы были очень довольны обслуживанием, Жена даже благодарность им писала. Но...
22.02.2010 г. жена поехала на ТО (я не смог вырваться с работы). Приехав туда она сдала машину. в акт приема передачи, менеджер по приему написал что машинка без повреждений, грязная. Жена учитывая что машинку все равно оставляет на целый день заказала еще и мойку автомобиля (причем не автоматическую, боясь повредить авто мы на таких моечках не моемся). Вечером того же дна жена поехала машинку забирать, и у нее случился просто шок когда она увидела нашу Королку. У машины поцарапаны: крыло заднее, двери заднии и бампер передний, все с левой стороны. На вопросы жены что за ХУ, Менеджер Максим Яворский начал "подмараживатся" и успокаивать типа "НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК ЭТО ВСЕГО ЖЕЛЕЗО", они продержали жену ещё 2,5 часа на СТО, типа мы разберемся, потом заявил что: нам нужно разобраться мы с вами завтра разберемся, короче полный ПИ. По всем правилам жанра мы должны были не забирать автомобиль в таком виде, НО у меня жена после очень серьезной операции, и машина нужна каждый день чтобы ездить в больницу да и понадеялись на порядочность СТО "ВиДи Автострада", ведь до этого у нас были о них только положительные отзывы, но как оказалось понадеялись зря... На следующий день (жене волноваться категорически запрещено) в переговоры с Максимом Яворским вступил я, результатом которых стала официальная позиция СТО "ВиДи Автострада": повреждения на разных уровнях, МЫ НЕ НАШЛИ НА СТО ОБЪЕКТОВ НА ЭТИХ УРОВНЯХ, мы не считаем себя виновными. Чтобы не подумали что я виду какую-то нечестную игру против СТО "ВиДи Автострада" немножко дополню свой рассказ: на Королке ездим каждый день (естественно каждый день ее видим и осматриваем), машинка стоит на охраняемой парковке, и самое классное в данной ситуации что она застрахована, теперь будем подавать заявление в СК, которая я уверен мне быстренько выплатит страховое возмещение, и уже их юристы будут общаться с СТО "ВиДи Автострада".     
 

Оффлайн camry >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #8 : 28 Февраля 2010, 22:23:31 »
очень я сомневаюсь, что они дадут посмотреть запись или эта запись там вообще есть

Kaйзен >>

  • Гость
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #9 : 01 Марта 2010, 21:32:10 »
То что запись там есть это 100% (сохраняется как минимум две недели).Ну и если хазяин уверен что повреждений не было то нужно настаивать на своем. А лучшее писать заявление или кинуть "черную метку" на импортер.
очень я сомневаюсь, что они дадут посмотреть запись или эта запись там вообще есть

Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 09:32:46 »
Директору
ООО "ВиДи Автострада"
Кордилевскому В.С.
от
                                                                                         ХХХХХХХХХХХ

Заявление
(жалоба)

   Я, ХХХХХХ, 22.02.2010 г. проходила плановое ТО моего автомобиля Тойота Корола г.н. ХХХХХ на  ООО "ВиДи Автострада". Приехав на ООО "ВиДи Автострада" я сдала машину,  в акт приема передачи, менеджер по приему написал что машина Тойота Корола г.н. ХХХХХХ без повреждений, грязная. Учитывая что машину все равно оставляю на целый день заказала еще и мойку автомобиля (причем не автоматическую, боясь повредить авто). Вечером того же дня при получении моей машины на ООО "ВиДи Автострада", были обнаружены следующие повреждения: царапаны на крыле заднем, дверях задних и бампере переднем, все с левой стороны. На мою претензию, Менеджер Максим Яворский ничего конкретного не ответил кроме успокоений типа "НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК ЭТО ВСЕГО ЖЕЛЕЗО", он задержал меня ещё 2,5 часа на СТО, с предлогом что мы разберемся, потом заявил что: нам нужно разобраться мы с вами завтра разберемся, созвонимся, и договоримся когда сможем отремонтировать машину. Оставить автомобиль на ООО "ВиДи Автострада", и не принимать его в таком виде у меня небыло физической возможности, так как я являюсь инвалидом 2-й группы, и автомобиль ежедневно используется для посещения мед. учреждений, да и понадеялась на порядочность ООО "ВиДи Автострада", ведь до этого у нас были о вас только положительные отзывы, и я писала Вам только слова благодарности, но как оказалось понадеялась зря... На следующий день в переговоры с Максимом Яворским вступил мой муж, ХХХХХ, результатом которых стала следующая информация: повреждения на разных уровнях, МЫ НЕ НАШЛИ НА СТО ОБЪЕКТОВ НА ЭТИХ УРОВНЯХ, мы не считаем себя виновными.
   На основании вышеизложенного выражаю ООО "ВиДи Автострада" имущественную претензию, по факту повреждения  22.02.2010 г. моего автомобиля Тойота Корола г.н. ХХХХХХ, сотрудниками ООО "ВиДи Автострада".
   Прошу на основании ст. 15, 20 ЗУ «Про звернення громадян» дать письменный ответ в кратчайший срок.
А вот такой ответ:

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #11 : 15 Апреля 2010, 10:30:14 »
а вы ожидали увидеть что-то другое???
сразу же нужно было писать письмо, фотографировать повреждения, вызванивать страховую, если нужно то и даже ГАИ!!!
увы, в таких ситуациях, практически нулевая вероятность получить бабло.
с такими вещами не затягивают...
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 10:43:05 »
ТА ДА.....ПРОЩЕ ВАМ СЕЙЧАС ПОДСТРОИТЬ ДТП, ЧТОБ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТИЛА, ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #13 : 15 Апреля 2010, 10:58:06 »
Письмо было написано через день (ответ просто был получен через месяц). Со страховой мы уже все решили. ВИДИ -....

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 16:46:12 »
Я не пойму, что тут странного: заезжает машина на сто, выезжает, приезжает на след. день и говорит "где мое бабло"? если бы к кому-то из нас на офис так приехали - какая была бы реакция? думаю, такая как у Види. вот если бы машину не забирали - тогда другое дело - тут Види попало бы однозначно, а так - сори.


Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 18:54:09 »
Я не пойму, что тут странного: заезжает машина на сто, выезжает, приезжает на след. день и говорит "где мое бабло"? если бы к кому-то из нас на офис так приехали - какая была бы реакция? думаю, такая как у Види. вот если бы машину не забирали - тогда другое дело - тут Види попало бы однозначно, а так - сори.
Менеджер Максим Яворский ничего конкретного не ответил кроме успокоений типа "НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК ЭТО ВСЕГО ЖЕЛЕЗО", он задержал меня ещё 2,5 часа на СТО, с предлогом что мы разберемся, потом заявил что: нам нужно разобраться мы с вами завтра разберемся, созвонимся, и договоримся когда сможем отремонтировать машину. Оставить автомобиль на ООО "ВиДи Автострада", и не принимать его в таком виде у меня небыло физической возможности, так как я являюсь инвалидом 2-й группы, и автомобиль ежедневно используется для посещения мед. учреждений

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Осторожно на СТО "ВиДи Автострада"
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 19:42:39 »
Очень печальный случай, поэтому я стараюсь отдавать машину на сервис помытую полностью! Чтоб исключить слово, машина грязная, могут быть скрытые дефекты.
И желательно Акт осмотра авто делать в вашем присутствии, и копию вам.!
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!