Автор Тема: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в  (Прочитано 24433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Год назад прикупил себе Авенсис, хотелось бы знать у кого еще есть такой....

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 13:48:46 »
Я чего вообще завел ету тему - когда я брал ето авто, то меня долго пытались отговорить мотивируя ето тем, что мол модель новая, неизвестно какие могут быть недоработки, ну и тому подобное... И как вам авто? проблемы были какие нибудь?... у меня вот по мелочи: например кожаный пыльник на ручке коробки передач провалился  :beat:(все никак на СТО не доеду)....

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 13:52:36 »
Я чего вообще завел ету тему - когда я брал ето авто, то меня долго пытались отговорить мотивируя ето тем, что мол модель новая, неизвестно какие могут быть недоработки, ну и тому подобное... И как вам авто? проблемы были какие нибудь?... у меня вот по мелочи: например кожаный пыльник на ручке коробки передач провалился  :beat:(все никак на СТО не доеду)....
...как новая...??? 2008 год выпуска это рейсталинговая модель была, в которой все "детские болезни" в основном были удалены..
...у меня после 35 тыс пробега тьфу тьфу тьфу нормально...
MEMENTO MORI....

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 13:58:35 »
...как новая...??? 2008 год выпуска это рейсталинговая модель была, в которой все "детские болезни" в основном были удалены..
...у меня после 35 тыс пробега тьфу тьфу тьфу нормально...

пробег 32 тыс. - нет проблем.  тьфу тьфу тьфу
in vino veritas

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 14:03:11 »
...как новая...??? 2008 год выпуска это рейсталинговая модель была, в которой все "детские болезни" в основном были удалены..
...у меня после 35 тыс пробега тьфу тьфу тьфу нормально...
Рестайлинговая была в 2007 на сколько я помню, он наверное имеет в виду совсем новый Авенсис!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 14:05:20 »
я не особо разбираюсь в терминах типа "рейсталинговая модель" но так чтобы окончательно разобраться какая именно вот даю ссылку http://toyota-ua.com/models/avensis/index.php
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 10:23:02 от banzai »

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 14:06:45 »
..так это модель 2009 года...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #7 : 03 Марта 2010, 14:12:35 »
не, ето 2008 вернее конец года, и в тех паспорте у меня записали 2008 (хотя пытался их "уговорить") чтобы зарегестрировали 2009, но не "склеилось" блин, ну вобщем я про такую и говорил...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 19:23:23 »
Тут и 25-х авенсисов раз-два и обчелся. А Про 27-й на этом форуме вообще впервые слышу. Я так понимаю, Lasik, ты уже год на нем?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #9 : 03 Марта 2010, 20:16:26 »
Я чего вообще завел ету тему - когда я брал ето авто, то меня долго пытались отговорить мотивируя ето тем, что мол модель новая, неизвестно какие могут быть недоработки, ну и тому подобное... И как вам авто? проблемы были какие нибудь?... у меня вот по мелочи: например кожаный пыльник на ручке коробки передач провалился  :beat:(все никак на СТО не доеду)....
Это ж какой дилер отговаривал тебя?!

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #10 : 03 Марта 2010, 22:33:33 »
меня не диллеры отговаривали, а знакомые и родственники, и по Киеву и по трассам Одесской и Житомирской я такие же уже встречал и не раз, поетому и решил спросить на форуме может еще кто есть с новым Авенсисом, интересно как он у других себя ведет,... так для самоуспокоения...

Оффлайн ADVOCATE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 13:28:16 »
Всем привет! Принимайте новенького!  :pleasantry:
Пару дней назад забрал свой новый Avensis 2,0 Executive 6MMT из салона!  :yahoo:
Первые впечатления: машина большая, комфортная, нафаршированная и спокойная.
Пересел на нее со Шкоды Октавии А5 2,0 FSI, коробки и там и там 6ст механики. По сравнению со шкодой Авенсис мягче и комфортнее, хотя я бы не сказал что есть большая разница в управляемости, во всяком случае я ее пока что не почувствовал. Управляемость хорошая, машина на дороге собранная. Не понравилась педаль газа - сильно ватная. В шкоде педаль была как оголенный нерв - чувствительная, а здесь надавливаешь при троганьи, а реакция на тахометре с запазданием и довольно плавная. Это наверное дань комфорту при трогании с места. Хотя при старте под уклоном вверх это напрягает. Быстро перебрасываешь ногу с тормоза на газ, давишь и поскорее отпускаешь сцепление чтоб машина назад не покатилась, а обороты за эту долю секунды движок набрать не успел и машине их не хватает. :nea:

Также не понял я умом дизайнеров раположивших на двери блок управления стеклоподьемниками - не там он! Хотя стекла я так не разу и не открывал  :) климат рулит.

Шумоизоляция и комфорт в салоне на высоте! Все системы работают и нареканий не вызывают. Понравился блютуз с управлением на руле. Абонент даже не распознает то, что я говорю не в трубку, а по блютуз.  :thumpup:

Поднапрягло то, что по спецификации, договору и рекламе типа в комплектацию включены передний и задний парктроники, а их нет!!! :cry: Менеджеры говорят, что реально на машины парктроник доставляли уже в Украине и теперь это делать перестали - это они зря!  :aggressive: т.к. парктроника при таких габаритах явно не хватает!

Вобщем машиной доволен, тем более что на нее сделали очень серьезную скидку + подарили защиту картера  :)

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 10:45:19 »
2 ADVOCATE. Ну хоть кто-то появился на новом авенсисе! Так вот что я скажу по перечисленым тобой замечаниям: я уже год как на новом авенсисе и то что педаль газа тормОзит ето нормально примерно до 2 тыс. километров пробега, а почему (кстати в автосалоне ето должны были рассказать) ети япошки умные люди, они специально програмируют комп авто дабы резкими нагрузками ты не угробил двигатель (хотя он уже по холодному обкатан)(кстати в инструкции ето тоже прописано, советую почитать, а то выйдет как все у нас делают - сперва сломают, а потом инструкцию читают :rofl:), а вот то что парктроники не вставлены ето лажа, если в комплектации прописано значит должны вставлять!!! У меня по етому поводу вопросов не возникало!!! И ты прав - задний парктроник очень кстати особенно еси учесть что я затонирован, а ночью могут сзади всякие бабульки или пьянючие выскочить особенно когда с парковки маркета выруливаеш, то ето очень даже помогает (пару раз уже выручило, а то бы наехал). Тришки не понял что у тебя с блютузом? Кстати предупреждаю: старайся не нагружать крепление кожаного чехла рычага коробки передач, (внизу) у меня он провалился во внутрь, на станции сказали что ето я его нагрузил и сломал крепления, ну им же хрен шо докажешь, так что я отдал 150грн и они мне его вставили на место. В ощем будут вопросы спрашивай, так как я уже всетаки на ней почти 30тыс. прошел....

Оффлайн ADVOCATE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #13 : 13 Апреля 2010, 13:25:18 »
2 Lasik. Спасибо большое за ответ и разьяснение по поводу педали газа! Все понял. С блютузом все ок, это я хвалил его работу)))  :thumpup:
Или парктроник или камеру заднего вида (с головой типа штатной китайской) полюбому буду ставить. Насчет замены головы пока не решаюсь т.к. смущает необходимость установки ее в рамку, а это уже колхоз. Хочется чтоб все было как с завода. Китайское происхождение типа "штатной" головы не смущает т.к. у меня до этого была Шкода Октавия А5 и там я себе похожую ставил, ее работа нареканий не вызвала, остался доволен.

А пока привыкаю к системе Smart key по тихоньку и наслаждаюсь эксплуатацией. На спидометре чуть больше 200 км.  :)
Расход за этот пробег показывает 10,4 л/100км, все по городу.

P.S. Инструкцию пытаюсь осилить, но там, блин, почти 1000 страниц!!!  :)

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 13:46:58 »
2 ADVOCATE Кстати первую тысячу я прошел по трассе (метнулся в Трускавец и обратно) ето чтобы обкатка была по трассе, а не по городу (меньше нагрузок и т. д.) а потом уже поехал по городу... (ну ето, как говорится, как получится), а доп. оборудование не вздумай устанавливать у кого-то кроме официального дилера, иначе, как сам понимаешь, у дилера будет причина снять гарантию на связанные с етим оборудованием узлы, (электроника, ходовая и т. д.), и еще, можешь посчитать меня не грамотным :cry:, но я не совсем понял о чем речь: - "Насчет замены головы пока не решаюсь т.к. смущает необходимость установки ее в рамку, а это уже колхоз."..., в моем понимании "голова" ето головка блока цилиндров...., по крайней мере в мою бытность, когда я еще имел отношения к ремонтам авто, ето было так, правда ето было очень давно, да и машины были советского производства :pardon:...... И еще вспомнил по чувствительности педали газа, ты не забывай что она электрическая, а не на дроссельном тросике..., поетому такой чувствительности как в шкоде или... в общем у авто с тросиковым приводом дросселя никогда не будет, она станет конечно чувствительней но не настолько...., Кстати мне ручник электрический нравится, очень удобная штука при трогании на горку, учитывая что он автоматически сам снимается при трогании с места..., а само больше не нравится так ето камни на дорогах, я уже трещину на стекло заработал, а страховщик (гавнюк) не оплачивает страховку, хотя у меня полная каска.... ]:->. А инструкцию вычитать надо, там есть интересные моменты по эксплуатации, я даже закладочки сделал на самых основных моментах... помогает :D