Автор Тема: New Corolla против Jetta  (Прочитано 28203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hypers >>

  • Гость
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #15 : 26 Мая 2010, 21:56:26 »

зачем вы уважаемый поднимаете эту тему? может гораздо проще сходить в салон ,посмотреть взять тестдрайв и сравнить эти машины? я очень сомневаюсь, что на этом форуме есть владельцы джеты и королы одновременно.\к стати ,джета сейчас выходит новая - на базе 6 гольфа\
Ну, интересно мнение людей, вот и поднимаю. Я что-то нарушил?  ;)
Сходить в салон явно сложнее, чем сходить на форум.
На тест-драйве делают тест "драйва", т.е. езды, а хлопать дверьми и багажником с лязгом, отрывать резинки и отламывать сидушки там не разрешают. Логично?  :tease:
А если серьёзно, не обязательно быть владельцем, чтобы составить своё представление об автомобиле (дядька из ролика тоже не владелец двух, я думаю). Многие, например, имели опыт езды на/в одном-двух из близких авто того же производителя.
Вот товарищ Скорпион, например, и другие имеют достаточный опыт, который, между прочим, сходится с моим впечалением от Пассата, в котором не раз катался. Это, конечно, другой класс, потому я про него и молчал сначала. Но теперь вижу, что впечатление общее. По-моему, все мирно высказались. Мне было интересно почитать.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #16 : 26 Мая 2010, 21:57:15 »
Сегодня проверили все пункты из видео, только королла - японской сборки для северо-американского рынка:

1. Про железо крыла - полный бред, у нас такого эффекта не получилось, реально было как в видео-ролике на джетте;
2. Резинка двери действительно не приклеена, но очень надёжно сидит в специальных пазах, при закрывании двери реально приятные ощущения и никаких посторонних звуков;
3. Половинка заднего сидения в откинутом состоянии даёт крайне малый люфт, по-моему - в пределах нормы;
4. Багажник открывается нормально и не прыгает, по ощущениям - ему хватает этих двух креплений. Но, конечно, в джетте крепления усилены.

Главные свидетели: Marino и Stalker

От себя добавлю, что предположить могу следующее: либо королла американской сборки - реальный порожняк, либо тот чудак тестировал восстановленную после аварии короллу с китайскими запчастями... :pardon:
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 21:59:16 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #17 : 27 Мая 2010, 09:32:28 »
Сегодня проверили все пункты из видео, только королла - японской сборки для северо-американского рынка:

1. Про железо крыла - полный бред, у нас такого эффекта не получилось, реально было как в видео-ролике на джетте;
2. Резинка двери действительно не приклеена, но очень надёжно сидит в специальных пазах, при закрывании двери реально приятные ощущения и никаких посторонних звуков;
3. Половинка заднего сидения в откинутом состоянии даёт крайне малый люфт, по-моему - в пределах нормы;
4. Багажник открывается нормально и не прыгает, по ощущениям - ему хватает этих двух креплений. Но, конечно, в джетте крепления усилены.

Главные свидетели: Marino и Stalker

От себя добавлю, что предположить могу следующее: либо королла американской сборки - реальный порожняк, либо тот чудак тестировал восстановленную после аварии короллу с китайскими запчастями... :pardon:

 Вчера помацал свою машинку за крылья. такого эфекта не обнаружил. У чувака явно китайская подделка. Китайцы, сцуко, начали подделывать короллы.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #18 : 27 Мая 2010, 15:25:12 »
заказуха фольца!!!
даже на площадке видно все фольцы......
просто заказное видео где все приувеличенно

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #19 : 27 Мая 2010, 18:26:56 »
все что в ролике показано, реально, кому-то мешает жить? или ездить?
мне например побоку, что есть в откинутом состоянии люфт заднего сидения. Болтается крышка багажника...ну если на ней не прыгать, то те 2 болта, которыми она прикреплена служить будут лит 20 (чем проще конструкция, тем надежней).
резинка не приклеена - какая разница, держится и не падает, зато менять легче после зимы ))
железо на крыле мягкое... тоже спорный вопрос, что лучше.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #20 : 27 Мая 2010, 18:44:09 »
Юра Банзай парень далеко не слабый и,когда проверял металл на моей королле,прижал нормально!  :D
Так,как в этом видео,не гнется!!!!!!!!!!!!!  :nea:
Даже по поводу Лансера спорить не стану.... Я его изнанку уже видела!
А вот к королле не цепляйтесь! Возможно,Юра прав и имеет значение страна-производитель...
У меня на королле - J (Япония).

ПыСы: Королла эксплуатируется два года.

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #21 : 27 Мая 2010, 19:06:24 »
banzai прав, машины немножко разного класса, но и сравнивая с VW Golf скорее всего вылезло б тоже самое. Потому, что не это самое главное, а главное - страна в которой собиралась TOYOTA Corolla, и для какого рынка (европа, азия, япония, америка) этот завод собирал машину.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #22 : 28 Мая 2010, 10:46:28 »
Скажу проще при выборе машины Jeta рассматривалась как вариант. Но спецы дилера, который обслуживает фольцы, сказали примерно следующее: "WV надо брать не тогда, когда появились деньги, а тогда, когда они дурные, постоянно и много".
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #23 : 03 Июня 2010, 00:12:26 »
в случае между тойотой и фольцем возникают вопросы.
Если у тебя вознакают вопросы,то сделай так,как поступил Юра Банзай: попроси у кого-то из знакомых проверить,так ли это на самом деле,как показано в ролике! Мне просто показалось,что никто не заметил этот отзыв,зато все горячо обсуждают явно заказной ролик!!!  :D
Мою Королку прогнули (точнее попробовали),подергали и помацали во всех местах! :)
Все гут. ;)

Оффлайн Neos >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #24 : 04 Июня 2010, 00:09:33 »
Я все проделал как показал этот ,извините за выражение, "петух". Ничего подобного в моей машине нет. На счет багажника : кого не устраивает такое крепление крышки???? У меня крышка, во-первых, не шатается как в ролике, а , во-вторых, те поршyи которые в Jette не редко выходят со строя. Мое мнение, лучше такой принцип как в Королле, чем покупать поршни по 200 грн(примерно) , когда они сламаются.


PS Ролик тупо заказной , потому что сзади стоят одни VW. Если б ролик делала Тойота то результат был абсолютно противоположный.!!!! Corolla -- The Best
T O Y O T A C O R O L L A

Оффлайн MV Шурик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1043
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #25 : 04 Июня 2010, 00:14:28 »
Вообщем имеется в семействе и Джетта, хоть езжу на авике, но короллу взял для сравнения
у соседней конторы. Чтобы много не писать сразу сравню:

1.   Закрывание дверей...................... Королла +       Джетта -
2.   Металл на крыле......................... Королла -        Джетта +
3.   Салон........................................ Королла +        Джетта -  (ужас)
4.   Динамика езды........................... Королла +        Джетта -  (ужас)
5.   Багажник................................... одинаково, у Джетты правда немного туговато, что приносит иногда незначительное неудобство.    
6.   Резинки на дверях.......................у Короллы снимаются но сидят отлично, у Джетты приклеены, тут даже иногда первый вариант
                                                      лучше, а второй хуже, а иногда и наоборот.
7.  Задние сидушки............................ одинаково, с Короллой конечно преувеличено.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 01:11:05 от MV Шурик »

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #26 : 04 Июня 2010, 00:33:41 »
Хааа.... :lol: Посмотрел видео... "Цiкаво дядько говорить!" Я не защищаю Короллу, но все же... Про сидение сразу говорю-"ГОН". Такого с сидениями на Короллке нет, была в работе машинка. Про крыло---ну х...н с ним, что прогибается. Зато при скользящем ударе поверхность прогнется и возможно все обойдется полировкой лака, а на "супер прочном Фольце" либо мелкая рихтовка(если канеш крыло не из "летающего" металла..), либо кило шпакли...)))
Но про резинки дверей-это ваще Камеди Клаб! Кто из нормальных людей двери закрывает, держась за резинки уплотнения? Никто! Так какая разница, как они закреплены, не отлитают произвольно при эксплуатации, вот и чудненько...
Наверное та Короллка таки сделана в США для внутреннего рынка. Сделали Г..., а теперь не признаются... :lol:

А вообще, мне лично все равно... Я остаюсь при своем мнении... Хотя. Джетта-дизелюка очень интересно едит... ::) :P

Усем пасИбо! Дасидания... Фиат ФОРЕВА! %) :lol:
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #27 : 14 Июня 2010, 00:20:22 »
фигня это все, у меня товарищ....ну вернее не товарищ а сестро :secret: б, попробывал многих немцев. Ну у парня скажем так, денег впоряде, зимой продал мерс жл 5,5, брабусовской сборки, и плевался ему в след уезжающему с новым хозяином, и прокленал тот день когда он додумался поменять лексус на это корыто. Так вот он теперь покупает только японские машины, потому как понял токо одно, что фашисты лучьше японцев только в том что, цена на запчасти выше, частота посищения сто больше, стоимость гораздо выше и брендовая раскрутка попонтовее. Так что двайте не будем, фигня все, япошки рулят. Да и японских машин в штатах гораздо больше чем немецких, так что бедные америкосы мучаются бедняжки. А вообще, каждому свое.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 00:25:58 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #28 : 14 Июня 2010, 12:15:15 »
фигня это все, у меня товарищ....ну вернее не товарищ а сестро :secret: б, попробывал многих немцев. Ну у парня скажем так, денег впоряде, зимой продал мерс жл 5,5, брабусовской сборки, и плевался ему в след уезжающему с новым хозяином, и прокленал тот день когда он додумался поменять лексус на это корыто. Так вот он теперь покупает только японские машины, потому как понял токо одно, что фашисты лучьше японцев только в том что, цена на запчасти выше, частота посищения сто больше, стоимость гораздо выше и брендовая раскрутка попонтовее. Так что двайте не будем, фигня все, япошки рулят. Да и японских машин в штатах гораздо больше чем немецких, так что бедные америкосы мучаются бедняжки. А вообще, каждому свое.
+1 У меня тоже есть несколько историй на эту же тему...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн yarikone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #29 : 14 Июня 2010, 17:05:24 »
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПРОБОВАЛ СИДЕНИЕ ПОДЁРГАТЬ ...СИДИТ КРЕПКО ...СОВСЕМ НЕТ ТАКОГО КАК НА ВИДЕО :nea:,,,А ПО ПОВОДУ КРЫЛА ДАК Я ДУМАЮ ЧТО МУЖИК СКОРЕЕ ШВАРЦ КАКОЙ ТО :o 8) ...В ОБЩЕМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ ТАК СОГНУТЬ МЕТАЛ КАК НЕ СТАРАЛСЯ!!!