Автор Тема: New Corolla против Jetta  (Прочитано 28143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #30 : 15 Июня 2010, 08:43:35 »
То производство тоёт в пиндосии такое говно выпускает. Для внутреннего рынка. Камрюхи тоже в Питере делают. Вы видели питерскую камри?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #31 : 15 Июня 2010, 08:59:19 »
То производство тоёт в пиндосии такое говно выпускает. Для внутреннего рынка. Камрюхи тоже в Питере делают. Вы видели питерскую камри?
Вот первая питерская, которая мне встретилась: http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/iori/
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #32 : 29 Июня 2011, 15:48:27 »
Вообщем имеется в семействе и Джетта, хоть езжу на авике, но короллу взял для сравнения
у соседней конторы. Чтобы много не писать сразу сравню:

1.   Закрывание дверей...................... Королла +       Джетта -
2.   Металл на крыле......................... Королла -        Джетта +
3.   Салон........................................ Королла +        Джетта -  (ужас)
4.   Динамика езды........................... Королла +        Джетта -  (ужас)
5.   Багажник................................... одинаково, у Джетты правда немного туговато, что приносит иногда незначительное неудобство.   
6.   Резинки на дверях.......................у Короллы снимаются но сидят отлично, у Джетты приклеены, тут даже иногда первый вариант
                                                      лучше, а второй хуже, а иногда и наоборот.
7.  Задние сидушки............................ одинаково, с Короллой конечно преувеличено.

вот тут поверю... похоже на правду

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #33 : 30 Июня 2011, 10:11:18 »
я вот понять не могу, а как вы туда под крыло руки засовываете ?! Не знаю как там у американцев и у вас, но у меня лично там стоит подкрылок и руки просунуть не куда, чтоб попробывать прогнуть. И багажник у меня так не болтается, и двери закрываются благородно.....так что не фонтан этот ролик.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #34 : 30 Июня 2011, 13:16:51 »
Вставлю своих 5 копеек! В данный момент катаюсь на тойоте короле сити, до этого была шкода а5, паралельно часто езжу на авто (семьи друзей) вв пассат в6, сиат альтеа, хонда акорд купе 3.5. вв поло.
   Тойоту купил осознано исходя из буджета до 19000 дол то что предлагали с данным набором опций, китайские и корейские машины не рассматривал вообще. О тойоте королле: в целом атомобиль нормальный нравится - работа двигателя (хотя на холостых колбасит спинку сидения пасажира, приложите руку почуствуете), нормальный просторный салон, большая крупная эргономика, показатели и переключатели (хорошо тем кто пересаживается после волг жигулей- все ясно и понятно), материал салона- оббивка сидений устраивает на 100% пластик салона неустраивает (единственный плюс за ним легко ухаживать), пластиковый подлокотник -это жесть! но есть всякие мелочи приятные типа подсветка макияжных зеркал. Шумка у тойоты нормальная у вв поло хуже! Но это все ерунда а теперь самое главное ТОРМОЗА , РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ и УПРАВЛЕНИЕ Тойты и намного хуже чем у тойже октави а5 и сеат альтеа! Прошу понять меня правильно я неговорю что они плохие, я говорю что в немецких авто они более информативны и авто намного приятней легче управлять! к примеру у хонды 3.5 с тормозами вообще беда после 10-15 минут активной езды по городу они тупо перегреваются начинают гудеть и остановить машину нереально (замена колодок каждые 20 тыс ВСЕХ!)
В моей тойоте мне нравится расход, 6-ст коробка, подвеска (как глотает швы и неровноти, у вв это происходит намного громче), набор опций за который я заплатил 18 850 и белый цвет! :) ,а все остальное типа: как зекреплены резинки на дверях или на скольких болтах держится крышка багажника или еще что-то, меня мало волнует так как буду ездить на авто 3 ну максимум 4 года, а за это время все будет ок, хоть на вв хоть на тойоте!
у немцев автотехнологии немного впереди чем у японцев но за все новшества надо платить $ - поэтому будут деньги возьму бмв5 или мерседес Е и никакая камри или лексус GS даже рядом не стоят (хотя это отличные машины), ну буду ездить на сервис и ломаться чаще чем на япошках но у меня же есть деньги!
А еще хочу добавить что вв джета у фольксвагена считается плохо продаваемой!

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #35 : 30 Июня 2011, 15:20:49 »
сравнивать джету и короллу  
Есть еще один момент. Надежность. Смотрим здесь: http://legavto.ru/article/read/Rejting_nadezhnosti_avtomobilej_2011_JD_Power.html
Если тойоты одни из лучших :thumpup:, то фольксы одни из худших. %) Кто-то сейчас закричит: заказные рейтинги!!! Возможно. Тогда анализируем сами. Заходим на форум гольфа и осматриваемся. О чем они там говорят? В основном о поломках и их устранениях. А что здесь на форуме видим? Сплошная болтовня "за жысть". :D О днях рождениях, о наклейках, о встречах...  :drink:Вот-вот! Все правильно, мы покупаем холодильник для того, чтобы он просто давал мороз и не задавал дурацких вопросов.  :rose: Ага, забыл, есть еще образ жизни. Называется "гаражный". :beat: При советском союзе сам все вечера проводил в гараже, пытаясь не дать окончательно рассыпаться "любимцу семьи". :) Почитатели такого образа жизни, вперед, за "джеттами"!!! :D
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 15:23:18 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Калипсо >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #36 : 30 Июня 2011, 21:26:34 »
Заходим на форум гольфа и осматриваемся. О чем они там говорят? В основном о поломках и их устранениях. А что здесь на форуме видим? Сплошная болтовня "за жысть". :D О днях рождениях, о наклейках, о встречах...  :drink:Вот-вот! Все правильно, мы покупаем холодильник для того, чтобы он просто давал мороз и не задавал дурацких вопросов.

Золотые слова, Юрий Винидиктович, некогда нам о поломках говорить когда машины особо, то не ломаются.... :D

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #37 : 04 Июля 2011, 19:01:02 »
ты машину взял, чтобы ее пальцами тыкать или бить об все что придется? если да - вопросов нет. если нет - толщина металла - это только половина дела. посмотри на пыжики, у которых металл толще, но это не мешает им начинать гнить через 3 года, т.к. оцинковка и покраска хреновая до ужаса.
если ты переживаешь за ДТП - поверь, на 80 км/ч один хрен какой металл - как у тебя или как на октавии, тут уже играет роль силовая конструкция кузова, если она сделана вдумчиво - даже в 2 раза более тонкий металл дает больше гарантии выжить.

поэтому не смотри на ситуацию однобоко, а если нравится октавия - загони тойоту и бери себе октавию, дело ж хозяйское ...


Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #38 : 04 Июля 2011, 19:08:02 »
Напрасно вы переживаете.  :) Дело не в толщине, а в обработке. ИМХО. Волга газ 21 сделана из толстенного железа. Если на ней влупиться в стену, она почти не гнется, а внутри все, как живые сидят. :lol: Полно таких случаев. :o Машина получает хорошие оценки за безопасность в том случае, когда она вся всмятку, а народ в ней живой.  :drink: Королла - отличная машина от замечательного народа. :thumpup:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 17:44:35 от banzai »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #39 : 04 Июля 2011, 19:10:08 »
Машина получает хорошие оценки за безопасность в том случае, когда она вся всмятку, а народ в ней живой.

проверено на личном опыте. королла - зачед!!!!


Оффлайн m.t.finnay >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #40 : 04 Июля 2011, 19:31:59 »
Наверное Королла безопасная машина. Но меня также интересует долговечность ее эксплуатации. Не будет ли она ржаветь через пару лет. Тем более что антикорозионной обработки по рекомендации многих людей я не делал. Все говорят что тойоты не ржавеют. Но касается ли это утверждение Королл с их слабым кузовом. Менять машины через каждые 3 года у меня возможности нет.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #41 : 04 Июля 2011, 19:39:26 »
m.t.finnay не ну я в шоке от этих людей. Ты че пальцы качаеш в спортклубе ?!?! %)
В каком месте ты ее пальцем прогнул ?
Сидения и все что в салоне не считается  :secret:
Я где не давил не получилось, надо будет пальцы в качалке пкачнуть  :swoon:
Ты походи по салонам, попробуй надави на авео, лачетти, таврию, жигули.....ага, тогда и поймеш что все относительно  :beat:
А вообще делай и думай как хош..... 8)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн m.t.finnay >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #42 : 04 Июля 2011, 19:51:21 »
m.t.finnay не ну я в шоке от этих людей. Ты че пальцы качаеш в спортклубе ?!?! %)
В каком месте ты ее пальцем прогнул ?
Сидения и все что в салоне не считается  :secret:
Я где не давил не получилось, надо будет пальцы в качалке пкачнуть  :swoon:
Ты походи по салонам, попробуй надави на авео, лачетти, таврию, жигули.....ага, тогда и поймеш что все относительно  :beat:
А вообще делай и думай как хош..... 8)

Пальцем я тыкал кругом в любом песте кзов прогибается попробуй сам если не вериш. У меня раньше была ВАЗ 112 там метал был покрепче.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #43 : 04 Июля 2011, 20:09:45 »
m.t.finnay Передние крылья - съёмные детали. По-моему, их можно, как и бампера, пластиковыми делать. И вообще, облегчение веса - тоже неплохо, так как легче машина - слабее удар.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: New Corolla против Jetta
« Ответ #44 : 04 Июля 2011, 20:33:31 »
Думаю,дело не в толщине металла,а в его обработке и подготовке при изготовлении автомобиля.Допустим на Фольксе он на сколько то микрон толще и что? Если начал гнить и ничего не делать-любую толщину сьест.Эту короллу делают с 2006 года и если бы они сильно гнили,уже бы услышали.А так ни лучше и не хуже фолькса.ЛКП конечно слабое,но говорят сейчас все машины так красят.Была у меня королла 98 года,в прошлом году продал.Так вот на ней только на пороге за 12 лет проступила "рисочка" ржавчины где то 0.5 см.Не думаю,что на новой модели стали металл хуже обрабатывать чем в прошлом веке.