Автор Тема: Народ, помогите определиться с выбором Corolla  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Всем большой привет. Народ, помогите советом. Я молодой и счастливый обладатель чуда советского автомпрома "Нивы", накопил немного денежек на пополнение своего гаража. В качестве первенца зарубежных автогигантов остановился на тойоте Королла 10 поколения, только б/у(на новую не дотянул), если получится с гарантийной. Посещаю форумы, читаю отзывы, смотрю тесты, анализирую ... Очень мне машинка запала в душу и жене понравилась, но как всегда нашлись подводные камни. На этих же форумах есть народ, который отзывается о маленьких камри не очень хорошо, много жалоб на КПП и стоимость ее негарантийной замены. не хочется покупать 2х, 3х летнюю машину, чтобы с ней потом вступать в близкие интимные отношения по гаражам и СТО (этим я уже насытился с моим советским джипом). Скажите мне пожалуйста, есть ли альтернатива королле при накопленных кровных 17000 у.е., и стоит ли ее искать? Буду очень благодарен за помощь в определении моего дальнейшего выбора. А если у кого-то такая ракета есть на продажу, жду ответов в этой теме. Спасибо всем за потраченное время!!!!!! Удачи.

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Привет земляк!Трудно искать альтернативу королле на форуме тойоты  :) За такие деньги реально найти Октавию,Сид,Мазду3,Альмеру и т.д. Думаю,нужно определиться,что больше по душе и искать.А по коробкам-проблемные были только роботизированные.Этих нужно избегать.

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем большой привет. Народ, помогите советом. Я молодой и счастливый обладатель чуда советского автомпрома "Нивы", накопил немного денежек на пополнение своего гаража. В качестве первенца зарубежных автогигантов остановился на тойоте Королла 10 поколения, только б/у(на новую не дотянул), если получится с гарантийной. Посещаю форумы, читаю отзывы, смотрю тесты, анализирую ... Очень мне машинка запала в душу и жене понравилась, но как всегда нашлись подводные камни. На этих же форумах есть народ, который отзывается о маленьких камри не очень хорошо, много жалоб на КПП и стоимость ее негарантийной замены. не хочется покупать 2х, 3х летнюю машину, чтобы с ней потом вступать в близкие интимные отношения по гаражам и СТО (этим я уже насытился с моим советским джипом). Скажите мне пожалуйста, есть ли альтернатива королле при накопленных кровных 17000 у.е., и стоит ли ее искать? Буду очень благодарен за помощь в определении моего дальнейшего выбора. А если у кого-то такая ракета есть на продажу, жду ответов в этой теме. Спасибо всем за потраченное время!!!!!! Удачи.

бери механику и не будет у тебя проблем с коробкой передач )))
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Механика 6 ступень рулит :thumpup:
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн FESS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
   Катаюсь на рестайлинговой королке ,1.33 механика 6ст, очень прикольно по расходу, единственно нужно привыкнуть к относительно частому переключению передач в городе, но это можно делать кистью руки на снимая локоть с подлокотника .
   И еще - потеют стекла  ( недостаток системы обдува ) , выход- немного приноровиться к работе печки ( потеют обдув+немного подогреть и ок, либо вкл кондей ненадолго .
   ЛКП и металл на япошках потоньше будет чем на европе ( у меня за 1500 км. есть скол и небольшая вмятина на багажнике). На служебном пежо сколы есть но до вмятин дело не доходило, хотя камни щелкают по взрослому.

   РЕЗЮМЕ- при наличии 17000 , тойота хороший автомобиль, кстати в барахолке есть  авенсис,я бы глянул, а так удачи в выборе :drink:

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
потеют только в дождь)

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
На своей Королке накатал 67 тыщ за все время заменил втулки стаба переднего и потек сальник коробки (мех.) в последнем случае отремонтировали по гарантии т.к. был заводской деффект (при сборке завернулся ободок). И вчера обнаружил сюрприз, потек задний амортик опять же меняют по гарантии) впрочем его стоимость 350 грн (оригинал) не напряжно это сделать и самому.
А в остальном машинка отличная и все "сюрпризы" прогнозируемые, нужно только за ней следить.
За 17 000 это лучший выбор  :thumpup: по соотношению цена-качаство!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн m.t.finnay >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
У меня на Кролле 2010года стекла потеют только в сырую погоду первые 10-15 минут. Это бывает на любой машине. Дальше при правильной регулировки системы цыркуляции воздуха в салоне стекла просушиваются и при длительной езде даже в сильный дождь никаких проблем со стеклами нет. Не знаю кто придумал эту проблему. Наверное тот у кого не было ВАЗов :)

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
короллка на механике - бед знать не будешь!)

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня на Кролле 2010года стекла потеют только в сырую погоду первые 10-15 минут. Это бывает на любой машине. Дальше при правильной регулировки системы цыркуляции воздуха в салоне стекла просушиваются и при длительной езде даже в сильный дождь никаких проблем со стеклами нет. Не знаю кто придумал эту проблему. Наверное тот у кого не было ВАЗов :)

у меня не было ВАЗов ))) расскажи что делаешь, а то у меня только сильным обдувом получается утранить, а он шумный...
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Что-нибудь такого плана можно посмотреть
http://auto.ria.ua/auto_toyota_4175905.html
http://auto.ria.ua/auto_toyota_5115293.html
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн m.t.finnay >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
у меня не было ВАЗов ))) расскажи что делаешь, а то у меня только сильным обдувом получается утранить, а он шумный...

Ничего особого. Просто выставляю направление воздуха на стекла. На тумблере есть такая позиция с которым думаю ты уже разобрался. И на первой или второй скорости вентилятора через 10-15 минут езды стекла уже сухие, при необходимости включаю не надолго отопление. После первоначальной просушки стекол отопление можно выключать, воздух в дальнейшем можно направлять под ноги или на грудь как душа желает. По сравнению с ВАЗом система циркуляции воздуха в Королле это что пересесть в космический корабль :)

Оффлайн alexiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Народ, еще один вопросик. А как по поводу стоимости ЗИП на короллу? Насколько дорого, и есть ли проблемы с их наличием в оригинале? СПАСИБО.

Оффлайн FESS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Ничего особого. Просто выставляю направление воздуха на стекла. На тумблере есть такая позиция с которым думаю ты уже разобрался. И на первой или второй скорости вентилятора через 10-15 минут езды стекла уже сухие, при необходимости включаю не надолго отопление. После первоначальной просушки стекол отопление можно выключать, воздух в дальнейшем можно направлять под ноги или на грудь как душа желает. По сравнению с ВАЗом система циркуляции воздуха в Королле это что пересесть в космический корабль :)

    На Вазах печка работаем хорошо, может тебе не попадались авто где печка рабочая, а проблема запотевания(обмерзация ) стекол на королке это ФАКТ, особенно когда в салоне 4-5 чел, понятно если 1-2 чел, то и обдут и т.д., я зимой столкнулся с этим  довольно плотно.

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ничего особого. Просто выставляю направление воздуха на стекла. На тумблере есть такая позиция с которым думаю ты уже разобрался. И на первой или второй скорости вентилятора через 10-15 минут езды стекла уже сухие, при необходимости включаю не надолго отопление. После первоначальной просушки стекол отопление можно выключать, воздух в дальнейшем можно направлять под ноги или на грудь как душа желает. По сравнению с ВАЗом система циркуляции воздуха в Королле это что пересесть в космический корабль :)

не особо помогает такой механизм ))) на 3-ей скорости понемногу распотевают, особенно в дождь...но на мой взгляд это недоработка короллы
Никогда не сожалей о сделанном ...