Автор Тема: Задние колодки. Кто когда менял? Амортизатор...  (Прочитано 17804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
У нас с Королкой колодки разные. :o

Оффлайн Невгамоный >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Ура  :yahoo:я колодки поменя! Уже 130тыс катнул, на 75 были меняны на официале, на этот раз ставил не оригинал "феродо" колодки в суме перед зад 135 дол. диск передний меня но уже оригинал зазор не большой 80-100 дол задн й дис поддался проточке! и плюс робота по замене все улыбнылось в 310 долорав как бонус прочистили топливную пока по расходу не заметно, но машинка по приемней стала, заметно!

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Пробег  47 тыс ...   стали попискивать задние ... глянул ...  а иx там почти нет ..  и диски тоже закончились ....  :cry: как то ИМХО  быстро очень  за 47 тыс 2 комплекта  колодок и диски фтопку .... 
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 12:30:56 от Toha »

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Пробег  47 тыс ...   стали попискивать задние ... глянул ...  а иx там почти нет ..  и диски тоже закончились ....  :cry: как то ИМХО  быстро очень  за 47 тыс 2 комплекта  колодок и диски фтопку .... 
ну ты летчик! :) (по доброму).... может с зажатым ручником ездишь? за 50 тысяч 2 комплекта как-то многовато .... у меня 80т. износ задних %60

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ну ты летчик! :) (по доброму).... может с зажатым ручником ездишь? за 50 тысяч 2 комплекта как-то многовато .... у меня 80т. износ задних %60
Cам  в шоке ...  Да,езжу бодро , но и не аки ацкий сотона :)))   А по поводу  зажатого ручника  -  есть такое  ошущение  - шорканье  колодок присутсвовало , и "стружки"  с колодок  всегда на задних колесах было  в  разы больше нежели на передних. - два  раза по сему поводу  был у ОД  - два раза  - все ОК,  такая особенность конструкции .... 

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
У тебя ММТ?

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Сегодня  при замене заметили  возможную причину быстрой кончины колодок и дисков -  колодки были установлены не правильно, и работали на перекос -  внутрение колодки износ практически по диагонали - один край практически в размере новой - другой практически в 0...  Колодки ставились оригинальные , работы производил ОД. Отакэ....

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
У меня такая же фигня была,перекос по вине ОД(была замена скоб супортов)

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У меня такая же фигня была,перекос по вине ОД(была замена скоб супортов)

Замена  скоб  стала причиной перекоса?  или же  в следствии перекоса -замена скоб?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 22:22:11 от Toha »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Перекос получился в следствии замены скоб!

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
На последней диагностике мне сказали, что задние на 90% извнос, передние на 40%.
Пробег 26 тыс. Это конструктивная особенность Auris, Corolla, Rav4

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Не правда... У ММТ задние (как показывает практика) умирают быстрее.
У меня ручка. 150 тыс. передние колодки менял два раза,задние один раз,диски поменял на 140тыс.

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
у меня АТ заднии менял на 67 т. скрипели уже.
переднии два раза менял.

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
На последней диагностике мне сказали, что задние на 90% извнос, передние на 40%.
Пробег 26 тыс. Это конструктивная особенность Auris, Corolla, Rav4



пробег 70 к. перед поменял на 60, зад еще не менял - износ 80% - так что нифига  ;) (корола)