Автор Тема: Новый указ президента указ президента №128/2013  (Прочитано 24459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Только поставил планки светодиодные, а их скоро снимать )))))))))))  :P 8)
http://life.pravda.com.ua/society/2013/03/18/124215/
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 07:56:30 от Shwily »

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ура-ура-ура. Скорее бы рассмотрели поправки и вступили в силу. Достали улучшатели, которые навешали доп. фонарей, подсвечивают дорогу воробьям. Как в черкасскую область въежаешь - хоть с дороги съежай. Одни "светилы" по дорогам ездят.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Про планки я думаю париться не нужно. Введут, думаю, в ПДД термин "ДХО" наряду с "ближний свет фар в любое время суток" и все будет отлично. Сам по городу всегда катаюсь с ПТФ.
А я вот думаю парится нужно, потому что в ПДД изменения приняли и там четко сказано ДХО предусмотренное заводом-изготовителем. Никаких ГОСТ'ов о ДХО нет, а значит это переоборудование. Уже сейчас ежедневно вижу уникумов который не знают о том что ДХО должны выключатся/уменьшать яркость при включении габаритов. Что же будет через месяц...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Про планки я думаю париться не нужно. Введут, думаю, в ПДД термин "ДХО" наряду с "ближний свет фар в любое время суток" и все будет отлично. Сам по городу всегда катаюсь с ПТФ.
А зачем? Постоянно туман?

Если хочется себя выделить, то есть ближний свет фар.  Вся Европа так ездит. И никаких ПТФ. Они для ТУМАНА!

ПТФ у большинства машин слепят. Например, у Ланосов. Не замечали?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Меня больше вот этот пункт волнует -"- тонування вікон автомобілів понад встановлену норму". :-(

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Меня больше вот этот пункт волнует -"- тонування вікон автомобілів понад встановлену норму". :-(
+1 обеспокоен этим.
Но будем надеяться, что долго будут закупать оборудование для проверки.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Хм, не замечал. ПТФ потому, что вот как раз они и меньше слепят, поскольку нормальные ПТФ лупят слегка вниз, вдоль земли, а не в небо. Да и яркость у них чуть ниже, чем у головного света большинства машин (я о лампах типа +100500% яркости)
Не светят они вниз. У большинства авто рефлектор просто прямой.

В Европе штрафуют за ПТФ, если нет тумана. Разве они просто так бы это делали?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Да просто для Крыма, особенно летом, без тонера, полная ...опа!( 

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Скорее всего норма:будет касаться ксенонщиков, которые лепят это в нелинзованные фары без автокорректора. В России уже приняли эту норму, машинки на штрафплощадки загоняют аж дым идет. :)

Принять в России норму то приняли, но я каждый год при поездках по России не замечал, чтобы меньше стало Вазов ездящих с ксеноном везде куда только можно лампочку впихнуть, так что у нас скорее всего тоже особо ничего в реальности не поменяется в этом плане (хотя очень бы хотелось надеяться чтобы поменялось).

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Тоже боюсь за тонировку, пленка темная, а в аквариуме ездить отвык. Да и салон летом не так греется.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
У меня тонировка сильная, тоже парюсь по этому поводу, но было бы здорово если бы приняли какую-то более менее норму, как в Европе.
В Европе вообще не видел тонированных машин (в частности Италия), если я не ошибаюсь она там запрещена.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Только поставил планки светодиолдные, а их скоро снимать )))))))))))  :P 8)
http://life.pravda.com.ua/society/2013/03/18/124215/
Как обычно все для покращення, у гаеров будет лишний повод нахлабучить на взятку))) Левый ксенон в принцыпе правильно, пусть хлабучат, а вот тонировка конечно не хотелось бы.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Меня больше вот этот пункт волнует -"- тонування вікон автомобілів понад встановлену норму". :-(

+1 надеюсь не введут....

А вообще в нашей стране всё это не к добру... явно не забота о безопасности и снижении аварийности на дорогах. Просто очередное набивание карманов.....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
написано все правильно,  как обычно.
только реализация будет в результате через жопу, как обычно %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн JRamone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
написано все правильно,  как обычно.
только реализация будет в результате через жопу, как обычно %)
+1, введут/не введут все равно будет только хуже

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
+1, введут/не введут все равно будет только хуже

Не соглашусь. Не введут, останется всё как есть. А введут, будет как обычно, только "покращення"....

Оффлайн сатир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
так тонировка запрещена,езда на ПТФ тоже?
у кого то утро начинается с бодрящего кофе, а у кого то просто хреново ))))

Оффлайн сатир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
1. Еще ничего не приняли
2. Тонировка может быть и не запрещена. Может просто введут норму тонировки, например, в 60% пропускания света, а лоб - 100% пропускания света (читай "без тонировки")
3. Это относится не к езде с ПТФ, а больше использованию колхозного ксенона (или колхозных диодных ламп) в фарах со светоотражателями, без линзы и автокорректора фар
в России ксенон только заводской и с омывателями...лампы средней мощности...тонировка полностью передние боковые.а закон делали я знаю по тем же европейским требованиям.
у кого то утро начинается с бодрящего кофе, а у кого то просто хреново ))))

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Крім того, пропонується внести зміни, які передбачать:
- неможливість притягнення до адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху в разі,
якщо дорожня розмітка та/чи дорожні знаки не відповідають чинним стандартам або є невидимими для
учасників руху;


вот это будет ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!! У нас на половине дорог нет разметки,а знаки вечно чем то закрыты или заляпаны........
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн сатир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
 ;)у меня как то проблема с украинским языком...
у кого то утро начинается с бодрящего кофе, а у кого то просто хреново ))))

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
;)у меня как то проблема с украинским языком...

да там и понимань не чего..... если на дороге плохая разметка или еенет вообще, дорожный знак стоит так что его не видно,  то за нарушение на таком участке дороги, если ты нарушил требования разметки или знака тебя не оштрафуют......
примерно так!!!!!
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отсутствие тонировки экономически выгодна;   кондиционерщикам,гопникам-воришкам, продавцам топлива(это заговор))).
Какое отношение тонировка имеет отношение к безопасности дорожного движения непанятна....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отсутствие тонировки экономически выгодна;   кондиционерщикам,гопникам-воришкам, продавцам топлива(это заговор))).
Какое отношение тонировка имеет отношение к безопасности дорожного движения непанятна....

шЮтитЕ? дА ?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Отсутствие тонировки экономически выгодна;   ..... гопникам-воришкам  ....
Как раз гопники и разобъют стекло / вскроют тонированную машину, чтобы посмотреть, не оставили ли там чего под прикрытием тонированных стекол.
А если тонировки нет, и в салоне ничего нет, то пусть заглянут и валят дальше
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
шЮтитЕ? дА ?

та вы шо? какие уж тут шутки....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отсутствие тонировки экономически выгодна;   кондиционерщикам,гопникам-воришкам, продавцам топлива(это заговор))).
Какое отношение тонировка имеет отношение к безопасности дорожного движения непанятна....
тогда какое отношение все эти люди имеют к отсутствию тонировки? :) НИКАКОГО!!!!
с тонировкой и без ВАШИ затраты на кондиционер/топливо  - на уровне копеек!!!

а то что к уровню безопасности на дороге имеет прямое отношение - даже не обсуждается!
как пример - почему-то в Европе ездят без тонировки практически везде. Максимум допускается заводская, но не во всех странах :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Как раз гопники и разобъют стекло / вскроют тонированную машину, чтобы посмотреть, не оставили ли там чего под прикрытием тонированных стекол.
А если тонировки нет, и в салоне ничего нет, то пусть заглянут и валят дальше

Никто не будет разбивать стекло "от балды" в тонированной машине,бьют когда точно видят что есть что взять,а если не видят то фонариком просветят(вдруг там бульдог спит),но это уже профФисионалы,а обычные нарки то совсем другая история......

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
тогда какое отношение все эти люди имеют к отсутствию тонировки? :) НИКАКОГО!!!!
с тонировкой и без ВАШИ затраты на кондиционер/топливо  - на уровне копеек!!!

а то что к уровню безопасности на дороге имеет прямое отношение - даже не обсуждается!
как пример - почему-то в Европе ездят без тонировки практически везде. Максимум допускается заводская, но не во всех странах :)

так всё-таки какое отношение к безопасности движения имеет тонировка? (кстати в европе тонировка запрещена НЕ из-за безопасности движения а потому что широко развита фотовидеофиксация нарушений и нужно чётко видеть кто управляет автомобилем).

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Какое отношение тонировка имеет отношение к безопасности дорожного движения непанятна....
Самое что ни есть наипрямейшее! Сколько народу уже погибло, сколько еще погибнет...
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Самое что ни есть наипрямейшее! Сколько народу уже погибло, сколько еще погибнет...
+100500
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
так всё-таки какое отношение к безопасности движения имеет тонировка? (кстати в европе тонировка запрещена НЕ из-за безопасности движения а потому что широко развита фотовидеофиксация нарушений и нужно чётко видеть кто управляет автомобилем).
все правильно - лобовое и передние стекла ЗАПРЕЩЕНО тонировать вообще!!! и не так из-за фиксации, как по безопасности!!! запретили намного раньше, чем появилась фиксация ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Самое что ни есть наипрямейшее! Сколько народу уже погибло, сколько еще погибнет...

покажите хоть один диагноз   протокол где написано что дтп произошло изза тонировки.


все правильно - лобовое и передние стекла ЗАПРЕЩЕНО тонировать вообще!!! и не так из-за фиксации, как по безопасности!!! запретили намного раньше, чем появилась фиксация ;)

1) факты есть? или просто предположение?


Ну и самое главное, чем тонировка влияет на безопасность ДД? только не нужно писать потомушто,хотелось-бы конкретики.....

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Здесь всё сказано;

Эта печальная участь постигла не только российских водителей, от этой несправедливости страдает практически вся Европа. В причинах, которые вызвали этот законопроект, солидарны власти большинства стран и главная из них – невозможность увидеть и распознать человека с помощью видеокамер на дороге. Как выяснилось, тонированные стекла стали всерьез мешать процессу правосудия, ведь если вызывали хозяина машины уплатить штраф, он мог заявить, что в день нарушения за рулем находился другой человек по доверенности. Система, которая потратила невероятное количество материальных ресурсов на ее внедрения, постепенно оказывалась неэффективной.

 и право смешно читать когда люди пишут что кто-то ТАМ беспокоится об их безопасности....как дети ей богу....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
правильно, правильно!
а еще:
трещины в стеклах никому не мешают %)
разная резина на колесах %) даже по сезону %)
остаток протектора в 1мм %)
а еще неработающие фары %)


ну и дальше по вкусу...
это все просто же придирки :) чтобы с вас содрать больше денег...
а все это никому не нужно! можно и так ездить... и главное - затонируйте сзади катафоты и габариты, а спереди фары... ведь это очень стильно, а на безопасность никак не влияет!    :beat:



 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
romeo

Не вижу связи между всем вами перечисленным и тонировкой стёкол.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
1) факты есть? или просто предположение?

Да легко. ПДД Украины, пункт 31.4.7(в)
Цитировать
установлены на стекло дополнительные пред­меты или нанесено покрытие, ограничивающие об­зорность с места водителя и ухудшающие его про­зрачность.
Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;».

В ГОСТ 5727-88 сказано:
Цитировать
75% - для ветровых(лобовое) стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (передня обзорность это обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости), определяющее переднюю обзорность.

Ну и самое главное, чем тонировка влияет на безопасность ДД? только не нужно писать потомушто,хотелось-бы конкретики.....

По твоему с тонировкой и без видимость через окно однинаковая?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
romeo

Не вижу связи между всем вами перечисленным и тонировкой стёкол.
Вы что!!! никакой связи нигде нет!  Все в мире и вселенной развивается без взаимоотношений и зависимостей! и тонировка никак не соотносится со всем выше перечисленным вообще!! %) %) %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Да легко. ПДД Украины, пункт 31.4.7(в)
В ГОСТ 5727-88 сказано:
По твоему с тонировкой и без видимость через окно однинаковая?

я не спрашивал о гостах,я спрашивал о кокретных случаях где  причиной дтп стала тонировка авомобиля.

Да легко. ПДД Украины, пункт 31.4.7(в)
В ГОСТ 5727-88 сказано:
По твоему с тонировкой и без видимость через окно однинаковая?

через чьё окно?

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вы что!!! никакой связи нигде нет!  Все в мире и вселенной развивается без взаимоотношений и зависимостей! и тонировка никак не соотносится со всем выше перечисленным вообще!! %) %) %)

железная логика..... тоесть конкретно сказать чем тонировка опасна не можете.

чё корову не подковывают? у неё же тоже есть копыта которые стираются.....
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 14:06:11 от Shtil »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
железная логика..... тоесть конкретно сказать чем тонировка опасна не можете.

чё корову не подковывают? у неё же тоже есть копыта которые стираются.....

ну почему же опасна?!
тонировка очень даже полезна! улучшает зрение (+5 минимум),  увеличивает дальность просмотра (до +10), а самое главное улучшает обзорность (до +30)
и лучше всего с тонировкой ночью и в сумерки. Всегда все видно, только для увеличения степени видимости главное не включать фары!!!  :tease:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
В сумерках и в тёмное время суток тонировка значительно ограничивает адекватное восприятие внешней обстановки. Это доказывать не надо, это факт. А уже из этого и аварийные ситуации, из которых бывают и ДТП. Сам пересел из машины с лёгкой тонировкой в машину, затонированную средне - до сих пор не могу привыкнуть и надо напрягаться вечером на дороге.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я на своей машине (тонировалась до меня), специально снимал тонировку передних боковых стекол и менял на более прозрачную, ибо ночью на неосвещенных трассах при повороте просто не видишь куда поворачиваешь.
Try to be perfect...

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
я не спрашивал о гостах,я спрашивал о кокретных случаях где  причиной дтп стала тонировка авомобиля.

В причинах ДТП не встретишь формулировки "слабоумие водителя" а таких слабоумных полно на дорогах и участниками происхествий они становятся регулярно.

через чьё окно?
Через боковое тонированное окно.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Читаю и вдруг само-собой пришло в голову давнее воспоминание. Как-то довелось побывать в суде. Судили обычного убийцу за обычное убийство. Но если его послушать, то его не судить нужно было, а медаль давать за то, что он очистил землю от такой нечисти.  %) Так вот и у нас тут с тонировками-ремнями-мобилками и прочим... ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В причинах ДТП не встретишь формулировки "слабоумие водителя" а таких слабоумных полно на дорогах и участниками происхествий они становятся регулярно.
Через боковое тонированное окно.

слабоумие это что? это вы диагноз поставили всем попадавшим в дтп ?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
слабоумие это что? это вы диагноз поставили всем попадавшим в дтп ?

Ни в коем случае. Я лишь хотел сделать акцент на том что "Причина ДТП" в протоколе и реальная причина - вещи абсолютно разные.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Shtil
Вы на полном серьезе доказываете  что тонированые автомобили обеспечивают такую же видимость на дороге как и прозрачные стекла?

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Shtil
Вы на полном серьезе доказываете  что тонированые автомобили обеспечивают такую же видимость на дороге как и прозрачные стекла?

а что большее зло,тонированные стёкла или китайские лобовые(боковые не так страшно) стёкла имеющие свойство искажать действительность?

зы.лично мне тонировка ездить не мешает не моя не чужая.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ну почему же опасна?!
тонировка очень даже полезна! улучшает зрение (+5 минимум),  увеличивает дальность просмотра (до +10), а самое главное улучшает обзорность (до +30)
и лучше всего с тонировкой ночью и в сумерки. Всегда все видно, только для увеличения степени видимости главное не включать фары!!!  :tease:
Рома, хорош тролить :)
Фары лучше включить, и лучше сразу все - дальний, ближний, ДХО и 2 установленых в гараже фонаря
А еще лучше когда во всех включеных грязных нелинзованых фарах неотрегулированный китайский ксенон стоит и светит во все 4 стороны
Вот тогда ты, в наглухо затонированой машине, САМЫЙ чЁткий на дороге и все тебе уступают...

Как говорилось в одной потешке - "Симпатичные пацаны машины сильно не тонируют".

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Обзорность дороги один из ключевых факторов безопасности движения. Может в 90-х потоки машин и скорости движения позволяли на это не обращать внимания, но при современной загружености дорог и скорости маневров, видеть нужно не только машину впереди себя или сбоку, но  и то что находится за этой машиной

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TITUS А че Я? %) я так чуть-чуть.....   ::) ::) ::)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Обзорность дороги один из ключевых факторов безопасности движения. Может в 90-х потоки машин и скорости движения позволяли на это не обращать внимания, но при современной загружености дорог и скорости маневров, видеть нужно не только машину впереди себя или сбоку, но  и то что находится за этой машиной

как вы это делаете через стоящий рядом бчж или микроавтобус?
зы. а может вобще кузова прозрачными делать из-за того что у кого-то зрение плохое или "права" купленные? очень рекомендую всем кому мешает тонировка и кто считает что на дороге вокруг одни недоразвитые- пройти курсы подготовки водителей ещё раз(если вобще посещали) и лично просить инструктора увеличить количество часов практического вождения.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
как вы это делаете через стоящий рядом бчж или микроавтобус?
зы. а может вобще кузова прозрачными делать из-за того что у кого-то зрение плохое или "права" купленные? очень рекомендую всем кому мешает тонировка и кто считает что на дороге вокруг одни недоразвитые- пройти курсы подготовки водителей ещё раз(если вобще посещали) и лично просить инструктора увеличить количество часов практического вождения.
Так вот оно что, оказывается во всем мире люди просто ездить не умеют, куда им до наших шумахеров которым вообще пофиг дорожная обстановка)))))

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так вот оно что, оказывается во всем мире люди просто ездить не умеют, куда им до наших шумахеров которым вообще пофиг дорожная обстановка)))))

 :rofl: :rofl: :rofl:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так вот оно что, оказывается во всем мире люди просто ездить не умеют, куда им до наших шумахеров которым вообще пофиг дорожная обстановка)))))

секрет,тока тиха, на тонировке уже 100500 баянов порвали, -мнения разделились и большая часть водителей(%95) таки против запрета нанесения покрытий на стёкла,спросите где эти водители? а на дороге они все,на тонированных машинах ездят.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
секрет,тока тиха, на тонировке уже 100500 баянов порвали, -мнения разделились и большая часть водителей(%95) таки против запрета нанесения покрытий на стёкла,спросите где эти водители? а на дороге они все,на тонированных машинах ездят.
Так они поэтому и против потому что в тонированых машинах ездят))))) у нас же как, главное что бы себе хорошо, а то что это может десяток жизней унести так то пофиг и нас не касается 

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так они поэтому и против потому что в тонированых машинах ездят))))) у нас же как, главное что бы себе хорошо, а то что это может десяток жизней унести так то пофиг и нас не касается

нет прямой причинно-следственной связи между дтп и тонированым авто.
а МОЖЕТ унести десятки жизней  авто и  без стёкол.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
нет прямой причинно-следственной связи между дтп и тонированым авто.
а МОЖЕТ унести десятки жизней  авто и  без стёкол.
А что в вашем понимании прямая причинно-следственная связь? Когда из за тонированого авто водитель не видит выбежавшего пешехода, или на перекрестке закрыт обзор пересекающей полосы, это какая связь? 

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Езжу и буду ездить с тонировкой, считаю что вреда от нее никакого, а пользы очень много. Как только купил новую Королку лето проездил с голыми стеклами-это ужас, жара в машине после стоянки до тошноты. Лучше бы больше уделяли внимание техсостоянию старых авто, от них аварий больше. И пусть сначала наши чиновники растонируются.

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А что в вашем понимании прямая причинно-следственная связь? Когда из за тонированого авто водитель не видит выбежавшего пешехода, или на перекрестке закрыт обзор пересекающей полосы, это какая связь?

У вас классический подход водителя с небольшим стажем.

Ответы;
1)Водитель не может не видеть пешехода из-за тонированного авто - потому что нужно смотреть куда едешь и думать почему не едет "тонированный" - Ура пешеход жив.
2)Закрыт обзор пересекающей полосы- прежде чем начать движение убедитесь в безопасности выполнения манёвра- Ура поток прошел можно продолжить движение.
  Удивляюсь, как вы ездите? а фуры вам не мешают? транспорт общественный? паркованы перед пешеходными переходами? кусты всякие вдоль дорог,деревья ?
 

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Да сделайте опрос!!! :drink:

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У вас классический подход водителя с небольшим стажем.

Ответы;
1)Водитель не может не видеть пешехода из-за тонированного авто - потому что нужно смотреть куда едешь и думать почему не едет "тонированный" - Ура пешеход жив.
2)Закрыт обзор пересекающей полосы- прежде чем начать движение убедитесь в безопасности выполнения манёвра- Ура поток прошел можно продолжить движение.
  Удивляюсь, как вы ездите? а фуры вам не мешают? транспорт общественный? паркованы перед пешеходными переходами? кусты всякие вдоль дорог,деревья ?
 
а разве у нас на дорогах ездят только водители с большим стажем???
Вы не боитесь чо вы или кто то из ваших родных будет переходить дорогу когда водитель втородневка будет ехать и не совсем осознавать почему притормозила попутная машина? Или перед вами никогда не появлялись машины которые едут по зеленой стрелке?
Вы рассуждаете в понятиях идеальных, когда все ездят по правилам и все вежливы друг с другом, только где вы это у нас видели? или вы скажите что описаные мной ситуации неслучаются на дорогах? тогда посмотрите ЧП инфо или другую подобную передачу, там таких случаев полно.

 

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а разве у нас на дорогах ездят только водители с большим стажем???
Вы не боитесь чо вы или кто то из ваших родных будет переходить дорогу когда водитель втородневка будет ехать и не совсем осознавать почему притормозила попутная машина? Или перед вами никогда не появлялись машины которые едут по зеленой стрелке?
Вы рассуждаете в понятиях идеальных, когда все ездят по правилам и все вежливы друг с другом, только где вы это у нас видели? или вы скажите что описаные мной ситуации неслучаются на дорогах? тогда посмотрите ЧП инфо или другую подобную передачу, там таких случаев полно.

А вот это уже совсем другая тема для разговора, и наличие водителей "втородневок" на дорогах ни коим образом не может быть причиной вводить запреты тонировки, или может из-за наличия оных сократить скорости движения до 40 км.час везде? а на дорожные знаки крепить поясняющие таблички? Если водителю выдали "права" то он априори должен уметь ездить и быть готовым к различным ситуациям,а проблему торговли "правами" и "отходил в автошколу" запретом тонировки не решить.
 

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А вот это уже совсем другая тема для разговора, и наличие водителей "втородневок" на дорогах ни коим образом не может быть причиной вводить запреты тонировки, или может из-за наличия оных сократить скорости движения до 40 км.час везде? а на дорожные знаки крепить поясняющие таблички? Если водителю выдали "права" то он априори должен уметь ездить и быть готовым к различным ситуациям,а проблему торговли "правами" и "отходил в автошколу" запретом тонировки не решить.
 
Вы опять продолжаете рассуждать понятиями априори и тд, спуститесь на грешную землю. Вам не кажется, что если благодаря запрету, неопытный водитель сможет вовремя увидеть пешехода и это спасет несколько жизней,  то это уже достаточный аргумент для введения подобного запрета?

Оффлайн сатир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
для меня самое опасное это маршрутки и такси...я в этом убеждаюсь постоянно...опытный водитель дай бог уходит от ударов с ними. а опасность пешеходов зачастую по Крыму заключается в том что, выскакивать на дорогу не думая ожидает ли водитель этого...и тут может даже опыт не помочь...и факторы тонировки и фары лишь 30% ухудшение...
у кого то утро начинается с бодрящего кофе, а у кого то просто хреново ))))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вы опять продолжаете рассуждать понятиями априори и тд, спуститесь на грешную землю. Вам не кажется, что если благодаря запрету, неопытный водитель сможет вовремя увидеть пешехода и это спасет несколько жизней,  то это уже достаточный аргумент для введения подобного запрета?

не, не кажется, я против того чтоб создавать специальные условия для неопытного водителя, ибо через пару-тройку лет он станет опытным, вспотеет в пробке на жаре и захочет затонировать машину.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не, не кажется, я против того чтоб создавать специальные условия для неопытного водителя, ибо через пару-тройку лет он станет опытным, вспотеет в пробке на жаре и захочет затонировать машину.
А вы кондиционером пользоваться не пробовали?)))))

Оффлайн Shtil >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А вы кондиционером пользоваться не пробовали?)))))

пробовали-с тонировкой эффективнее процентов на 40...

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Повторюсь, с достаточно темной тонировкой передних боковых стекол на неосвещенных трассах ночью при повороте налево в водительское боковое окно нихрена не видно куда поворачиваешь. Сам, пока не сменил тонировку на более прозрачную, в таких случаях просто опускал стекло, чтобы хоть что-то увидеть. А ведь там может оказаться какое-нибудь препятствие, или, что еще хуже, пешеход. Вот Вам и причина ДТП - тонировка.
Try to be perfect...

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
особенно прикольно смотреть как в тонированных машинах  вечером/ночью, чтобы запарковаться - опускают стекла.. так как ни черта не видно....
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
А на это сейчас Shtil расскажет, что всему виной не тонировка, а матушка природа, которая придумала никому не нужную ночь и при этом лишила человека зрения кошки!   8) Сам я только затонировался. Да смотриться круто и летом будет не так жарко, но каждый день за рулем вечером приходится напрягать глаза сильней обычного и дай Бог, чтобы из-за ухудшевшейся видимости я ничего и никого не проморгал, чего и Вам желаю, Shtil!