Автор Тема: Без талончика ТО с русскими номерами  (Прочитано 6926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MATPOC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Всем привет!
Машина с русскими номерами, соответсвенно, у меня русский талончик ТО заканчивается первого сентября, новый привезут только 7-10 сентября.
Все бы ничего, да только собрался ехать в крым на машинке и получается, что обратно из Крыма в Киев я уже поеду без талончика.

Подскажите примерную таксу, чтобы номера не скручивали. Тем более, у меня бооооольшое сомнение, что они имеют права их скрутить на "иностранной" машине.

Спасибо!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #1 : 18 Августа 2006, 12:18:38 »
Скажешь что как раз едешь за этим талончиком.......в Крыму-то тебе его не выдадут))) ну и можно подкрепить свои слова одним или двумя лицами Ивана Мазепы)))
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
Re: Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #2 : 18 Августа 2006, 12:57:41 »
А коли будешь "Стоп Контроль" в Крыму проезжать часав 2 ночи, так вообще они тогда не останавливают.

Andy Gone >>

  • Гость
Re: Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #3 : 18 Августа 2006, 18:07:48 »
Цитата: "MATPOC"
Подскажите примерную таксу, чтобы номера не скручивали. Тем более, у меня бооооольшое сомнение, что они имеют права их скрутить на "иностранной" машине.

У тебя устаревшие данные :) Они не имеют право их скручивать даже на местной машине. Так что в смысле номеров - не дай себя кинуть. Если будут брать на пушку, что снимут номера - смело говори "снимайте, я звоню 02" и доставай мобилу. И реально звони, если они будут упорствовать. Потому что номера есть твоя собственность по нашим законам, а они будут совершать грабеж между прочим, если начнут у тебя их отбирать ;)

Итак, по нашим законам за езду без талончка тебе грозит от 8,5 до 17 гривен штрафа (статья 126 КоАПП часть вторая), так что такса уж точно должна быть соизмерима с этими цифрами. Главное - что больше они тебе ничего не имеют права сделать - ни машину на штрафплощадку забирать, ни номера снимать, и т. п. Максимум - составить протокол и направить дело в суд.

NagletZ >>

  • Гость
Re: Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #4 : 18 Августа 2006, 18:13:32 »
Цитата: "Andy Gone"
Собственность по нашим законам, а они будут совершать грабеж между прочим, если начнут у тебя их отбирать ;)

Итак, по нашим законам за езду без талончка тебе грозит от 8,5 до 17 гривен штрафа (статья 126 КоАПП часть вторая),.


Не совсем согласен..Эксплуатация транспортного средства без талона ТО запрещена! Другое дело что до 01/09/06 - "амнистия" - просто остановили и провели беседу.
Другое дело что какие там правила у соседей их и не должно колебенить - нет талона и все!
 :P
Но в реале думаю прийдется делиться  с ними денежными знаками..

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #5 : 18 Августа 2006, 18:14:12 »
Цитата: "Andy Gone"
Цитата: "MATPOC"
Подскажите примерную таксу, чтобы номера не скручивали. Тем более, у меня бооооольшое сомнение, что они имеют права их скрутить на "иностранной" машине.

...... не дай себя кинуть. Если будут брать на пушку..........


Если будет пушка,мой тебе совет -отдай все что скажут!!!...талончик этого не стоит...... :twisted:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Andy Gone >>

  • Гость
Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #6 : 18 Августа 2006, 18:14:39 »
Цитата: "NagletZ"
Цитата: "Andy Gone"
Собственность по нашим законам, а они будут совершать грабеж между прочим, если начнут у тебя их отбирать ;)

Итак, по нашим законам за езду без талончка тебе грозит от 8,5 до 17 гривен штрафа (статья 126 КоАПП часть вторая),.


Не совсем согласен..Эксплуатация транспортного средства без талона ТО запрещена!

Не, понятное дело, что она запрещена :) Просто сделать тебе за это ничего не могут - максимум 17 гривен.

Цитата: "NagletZ"
Другое дело что какие там правила у соседей их и не должно колебенить - нет талона и все!

Здрасте. Очень даже должно. Едет по нашей территории - подчиняется нашим законам. Сто пудофф.

Цитата: "MDM"
Цитата: "Andy Gone"
...... не дай себя кинуть. Если будут брать на пушку..........

Если будет пушка,мой тебе совет -отдай все что скажут!!!...талончик этого не стоит...... :twisted:


MDM, не пугай человека ;) "брать на пушку" - это в переносном смысле.

NagletZ >>

  • Гость
Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #7 : 18 Августа 2006, 18:29:23 »
Цитата: "Andy Gone"


Здрасте. Очень даже должно. Едет по нашей территории - подчиняется нашим законам. Сто пудофф.


каким законам подчиняется ? переодичности прохождения ТО в России? или российски машины должны проходить ТО по нашим правилам?? в корне не согласен!  
Должен иметь талон ТО - Да! Но какого он вида и когда должен меняться - как наши это проверят ?
Лучше конечно ехать с просроченным талоном и рассказывать про амнистию в России до 01/10/06  :D

Оффлайн MATPOC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #8 : 19 Августа 2006, 09:44:50 »
Спасибо за дельные советы!
Я просто не знал ничего про амнистию.
Развести я себя не дам :) Никогда не давал и не буду. Просто мне была нужна информация на что давить.
К сожалению, не знаю украинского, а так бы  первым делом законодательство почитал.

Даже, допустим, они имеют права скрутить номера и поставить авто на штрафстоянку и что теперь? Я должен на эвакуаторе тащить машину в россию, чтобы сделать ТО, а потом возвращаться за номерами?
В общем, неувязочка тут :)
А вообще, надеюсь получить бандерольку с талончиком до отъезда...

Пару раз останавливали как-то, почему-то пытаются развести на "поехали щас в суд" :) Ну прям как дети, ждет нас кто-то в суде, особенно если это выходной или нерабочее время :) Конечно же я соглашаюсь: "в суд - так в суд", я же законопослушный гражданин :)

Andy Gone >>

  • Гость
Без талончика ТО с русскими номерами
« Ответ #9 : 21 Августа 2006, 15:09:01 »
Цитата: "NagletZ"
Цитата: "Andy Gone"


Здрасте. Очень даже должно. Едет по нашей территории - подчиняется нашим законам. Сто пудофф.


каким законам подчиняется ? переодичности прохождения ТО в России? или российски машины должны проходить ТО по нашим правилам?? в корне не согласен!  
Должен иметь талон ТО - Да! Но какого он вида и когда должен меняться - как наши это проверят ?
Лучше конечно ехать с просроченным талоном и рассказывать про амнистию в России до 01/10/06  :D

Можешь не соглашаться сколько угодно, но любой человек подчиняется всем законам той страны, на территории которой находится. Не веришь - поедь в Европу и покачай там права ;)

Таким образом, гражданин любой страны, находясь на личном автотранспорте на территории Украины, должен предьявить документ, удостоверяющий прохождение технического осмотра не давнее 2 лет назад. Вот и всё. Не может - 126 статья - от 8,5 до 17 гривен.

Цитата: "MATPOC"
К сожалению, не знаю украинского, а так бы  первым делом законодательство почитал.

Да, в общем, от старого советского в этой области не сильно отличается ни законы РФ, ни Украины.