Автор Тема: Глохнет на холостых  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedor_michailovich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Донецкий
Глохнет на холостых
« : 26 Июня 2018, 17:23:51 »
Добрый день, господа форумчане! Впервые к вам зашел, и сразу же с проблемой(((

Приобрел автомобиль TOYOTA CAMRY 2.4, с ДВС - 2az-fe. Всё было оке, работала как часики. Недосмотрел , что уровень масла на минимуме, и прокатился "педальвпол". Сначала она у меня заглохла. Потом появилась ошибка, и мотор начал работать с протроем чуть ли не глохнуть и появился какой-то посторонний шелест. С горе пополам доехал в гараж. Утром на холодную  запустил ДВС- Работает как часики. Помере прогрева - появляется шелест. В чем проблема, кто сталкивался ? Компрессия - в норме. Сканер не подкидывал еще.

Модераторы, прошу извинить за возможный офф-топ.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Глохнет на холостых
« Ответ #1 : 26 Июня 2018, 21:55:36 »
А мы тут всевидящие и всезнающие, шелест по мере прогрева тоже разным бывает, например от подшипников генератора, помпы, ГУРа и тд, ролики могут шуметь, масло на минимуме было и тапка в пол, да и хрен с ним, заглохла она по причине свалившегося на неё прихода в виде неимоверной дозы бензина и воздуха, при этом в заслонке от грязи зазор не откалиброван и при сбросе, её просто закрыло наглухо а двиг не справился пережевать порцию бензина, до утра от перелива отошла, в параметрах заработала, а шум, ну,или чисто психологический фактор, тоисть на самом деле он был, но не слышался изначально или не обращал на себя внимания, а после прохвата вы стали прислушиваться, либо что то, где то, открылось, перекалибровалось, подрастянулось и тд, поскольку при тапка в пол, машина получает максимальные нагрузки, соответственно и появляются либо посторонние шумы, либо посторонние мастера возле машины.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Глохнет на холостых
« Ответ #2 : 26 Июня 2018, 21:58:36 »
Купил машину, поменяй масло, даже если продаван уверил, что сделал это вчера, проверить или заменить ремни и ролики, масло в коробке и тд, и только после этого можно любить машину под хвост, и то, редко и очень бережно.