Автор Тема: Управление голосом в штатном Bluetooth - у кого стоит?  (Прочитано 3764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fighter >>

  • Гость
Пытаюсь приручить голубого зверя на Вензе.

Распознавания голоса можно сказать в 97% случаев (правда, может у меня такой хороший английский?).

Есть там такая хитрая вещь, как загрузка абонента с телефона по блутузовскому каналу в фоунбук авто.
Мой E72 без проблем кинул карточку, но... ожидаемо - вместо русских букв на экране авто я увидел крякозяблы.
Как вариант - переименовать абонента в контактах на телефоне, потом грузануть в авто.

А кто-нить знает вариант, чтобы править Name  контакта сразу в фоунбуке авто?

И еще: кто может сказать - какой объем памяти у этого фоунбука на авто? В описалове про это ни одного слова!
 

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А у меня вообще данные из адресной книги телефона Nokia 5230 по Bluetooth на "свободные руки" не хотят передаваться. Девайс магнитолы просто отваливается, не выдавая никаких сообщений, а инструкция написана очень убого.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
аналогичная фигня - Венза + Е72 + гемор с экспортом контактов. Судя по всему править нельзя в авто (а если и можно - то наверное это реальная камасутра), насчет количества контактов даже не задавался таким вопросом. Лично мне хватает предустановленых кнопок, это те абоненты которым делаю 90% звонков. Остальные набираю с телефона. Пробовал голосом набирать поциферно - английский у меня в порядке, но некоторые цифры все равно с первого раза не выходит правильно набрать. Учитывая, что езжу больше как пассажир, увлечение штатным БТ быстро прошло. Детям правда нравится женский голос (они реально верят что со мной говорит машина  :D, а потому слушаются и пристегиваются  %) ). Думаю тому кому актуально совершать много звонков без отрыва рук - проще пользоваться утилитами телефона (в Е72 ж есть голосовой набор), ну или как вариант оттачивать свой английский.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz