Автор Тема: TOYOTA RAV4 - электро внедорожник :)  (Прочитано 4340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA RAV4 - электро внедорожник :)
« : 15 Ноября 2010, 21:13:57 »
Первые тизеры электрического Toyota RAV4


Незадолго до официального дебюта кроссовера RAV 4 EV на автошоу в Лос-Анджелесе компания Toyota опубликовала первые фототизеры автомобиля. К сожалению, очень информативными их назвать нельзя, и вряд ли из этих изображений что-то можно узнать об автомобиле.

На сегодняшний день известно, что новый электромобиль разрабатывался совместно с американской компанией Tesla в рамках соглашения по сотрудничеству в области электрических технологий, на которое было выделено 50 миллионов долларов. Чуть ранее в своем интервью президент Tesla Элон Муск (Elon Musk) заявил, что электрический RAV4 «отличается показателями ускорения и хранения энергии, по которым он значительно превосходит другие электромобили своего класса». В серийное производство новый электрический кроссовер поступит в 2012 году.




оригинал: Первые тизеры электрического Toyota RAV4
С уважением, мистер БИП

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: TOYOTA RAV4 - электро внедорожник :)
« Ответ #1 : 15 Ноября 2010, 22:54:40 »
Это не совсем новость.Это реинкарнация электрической модификации RAV4.В 90х годах в Калифорнии уже была сеть электро заправок для автомобилей на аккумуляторах и существовала электро модификация для Калифорнии именно Равов, но вто время такие машины не продавались официально ,а выдывылись в долговременную аренду за мизерную плату в рамках борьбы за чистоту калифорнийского воздуха.

Источник - док фильм"Кто убил электромобиль".
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Ronus >>

  • Гость
Re: TOYOTA RAV4 - электро внедорожник :)
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 14:39:33 »
Компания Toyota распространила официальную информацию об электрической модификации кроссовера RAV4, которая была подготовлена в сотрудничестве с американским производителем спортивных электрокаров Tesla.



По сравнению с обычным кроссовером Toyota RAV4 электрическая версия получила новый передний бампер, другую решетку радиатора и иные фары головного света. В салоне автомобиля поменялась только панель приборов, где появились шкалы заряда и температуры батарей, и клавиши управления коробкой передач, расположенные на центральном тоннеле вместо традиционного рычага. Кроме того, в компании утверждают, что несмотря на установку батарей в задней части автомобиля, объем багажного отсека остался прежним.

Детальные характеристики электрической силовой установки автомобиля пока не сообщаются. Известно лишь, что машина использует разработанные Tesla литиевые аккумуляторы, которые позволяют кроссоверу проезжать без подзарядки примерно 160 километров, отмечает Авто.Лента.ру.

Премьера новинки состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, однако она пока является лишь прототипом. В ближайшее время японцы построят 35 экземпляров электрического RAV4, которые будут предназначены для испытаний и демонстраций на выставках. Тесты продлятся весь следующий год, поэтому в серию подобную машину планируется запустить лишь в 2012-м.

Напомним, Toyota и Tesla объявили о своем сотрудничестве в сфере разработки и усовершенствования электрических автомобилей в мае текущего года. Японская компания приобрела акции Tesla на сумму 50 миллионов долларов, а американцы, в свою очередь, выкупили у Toyota завод в Калифорнии.

Помимо этого, Toyota заплатила компании Tesla 60 миллионов долларов за разработку двигателей, батарей и различных компонентов для электрических версий автомобилей японской марки.