Автор Тема: помогите с информацией  (Прочитано 7646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
помогите с информацией
« : 22 Февраля 2010, 21:10:53 »
Уважаемые одноклубники! Кто знает пожалуйста подскажите! Хочу приобрести АВТО, находится в другом городе, на нем транзитные номера, которые уже просрочены, у продавца генералка, говорят сейчас не продлевают транзиты. Хочу забрать авто по справке-счету, но говорят доеду до первого поста ГАИ с просроченными транзитами и УСЁ. Ребята подскажите как лучше поступить??? 
В чужую машину со своей кассетой не садятся

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: помогите с информацией
« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 21:33:09 »
 А  справка-счет уже выписана? На Твое имя?
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #2 : 22 Февраля 2010, 21:33:44 »
Нет !
В чужую машину со своей кассетой не садятся

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: помогите с информацией
« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 21:36:46 »
Так под справку-счет должны выдавать временные номерные знаки! Я так брал свою в 2008 г.
Покупаешь у физ лица?
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 21:38:54 »
да, у физ. лица. А что разве транзиты выдают там где справка - счет? выдают же в МРЭО!
В чужую машину со своей кассетой не садятся

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: помогите с информацией
« Ответ #5 : 22 Февраля 2010, 21:42:10 »
Я че то не понял, а кто справку тебе выписывать будет?
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #6 : 22 Февраля 2010, 21:44:40 »
Так под справку-счет должны выдавать временные номерные знаки! Я так брал свою в 2008 г.
Покупаешь у физ лица?
Это если в салоне берешь или у юрлица.
Когда у физика покупаешть, справка счет выписывается уже на снятую с учета машину, которая, естественно, на транзитах.

viktorrff
Пусть продавец продлит транзиты, тогда, по идее, проблем с ездой и постановкой на учет возникнуть не должно. Еще, говорят, можно продлить транзиты, хоть и не так просто, как раньше.
А как выписана генералка? На год-два-три (и на постоянные номера) или снятую с учета машину на срок действия транзитов?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #7 : 22 Февраля 2010, 21:49:21 »
Генералка на три года, так понял На год-два-три (и на постоянные номера) ! если на время транзитных тогда же доверенность не действительна я так понимаю?
В чужую машину со своей кассетой не садятся

dimaodessa >>

  • Гость
Re: помогите с информацией
« Ответ #8 : 23 Февраля 2010, 11:30:17 »
да берешь владельца, подьезжаешь в автосалон, договариваешься и типа ты у них купил машину, и они же выдают номера

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #9 : 23 Февраля 2010, 13:22:01 »
А что это станет по $$$$ ???????
В чужую машину со своей кассетой не садятся

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #10 : 23 Февраля 2010, 13:28:33 »
Генералка на три года, так понял На год-два-три (и на постоянные номера) ! если на время транзитных тогда же доверенность не действительна я так понимаю?

Не правильно понимаешь, доверенность выдаётся на управление и распоряжение авто (конкретно марка, цвет, номер кузова) сроком до 10 лет.
А дальше можно снимать, ставить, (продлевать транзиты) по одной и той же доверенности...

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #11 : 23 Февраля 2010, 14:59:40 »
Не правильно понимаешь, доверенность выдаётся на управление и распоряжение авто (конкретно марка, цвет, номер кузова) сроком до 10 лет.
А дальше можно снимать, ставить, (продлевать транзиты) по одной и той же доверенности...
Есть же доверенности, которые выдаются на уже снятые с учета машины, они могут быть как на год-два-три-десять, а могут быть на срок действия транзитов.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #12 : 23 Февраля 2010, 15:09:58 »
Есть же доверенности, которые выдаются на уже снятые с учета машины, они могут быть как на год-два-три-десять, а могут быть на срок действия транзитов.

Они относятся по любому к автомобилю (марка, модель, номер кузова) )))  :)  А не к гос.номерам... просто полномочия в доверенности указываются разные (например только снятие с учёта), а срок любой....  Общая (типовая) доверенность на авто предусматривает все варианты, снатяе, постановка, прохождение ТО и т.д.  :)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #13 : 23 Февраля 2010, 16:22:43 »
Они относятся по любому к автомобилю (марка, модель, номер кузова) )))  :)  А не к гос.номерам... просто полномочия в доверенности указываются разные (например только снятие с учёта), а срок любой....  Общая (типовая) доверенность на авто предусматривает все варианты, снатяе, постановка, прохождение ТО и т.д.  :)
Ты меня не понял. Допустим, я снял машину с учета. У меня теперь есть машина на транзитах и к ней разрезанный техпаспорт со штампом внутри "Разрешена продажа в пределах Украины". На такую машину можно выписать только доверенность на продажу, но при этом будут разрешены все действия с машиной, в т.ч. перегон, продажу, представление в судах и все остальное, что пишется в генералках. Но срок действия такой доверенности может быть год-два-три, а может равняться сроку действия транзитов. Насколько я знаю, сейчас большинство нотариусов предпочитают на такие снятые с учета машинки выдавать доверенность на срок транзитов.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #14 : 23 Февраля 2010, 16:35:39 »
Ты меня не понял. Допустим, я снял машину с учета. У меня теперь есть машина на транзитах и к ней разрезанный техпаспорт со штампом внутри "Разрешена продажа в пределах Украины". На такую машину можно выписать только доверенность на продажу, но при этом будут разрешены все действия с машиной, в т.ч. перегон, продажу, представление в судах и все остальное, что пишется в генералках. Но срок действия такой доверенности может быть год-два-три, а может равняться сроку действия транзитов. Насколько я знаю, сейчас большинство нотариусов предпочитают на такие снятые с учета машинки выдавать доверенность на срок транзитов.


Выходит, по твоим словам на такую машину можно выписать только доверенность на продажу? А на утилизацию? На покраску или ремонт в автомастерской ? на управление (перегон) с одного места на другое? На постановку на учёт в другом МРЕО ?   Тоже можно....  :)
Снять с учёта, это просто отписаться от пребывания на учёте в определённом месте, с правом осуществления любых дальнейших действий. Ведь снимают с учёта не только для продажи  :)

По поводу сроков...

ГК Украины
Стаття 247. Строк довіреності
1. Строк довіреності встановлюється у довіреності. Якщо строк довіреності не встановлений, вона зберігає чинність до припинення її дії.
2. Строк довіреності, виданої в порядку передоручення, не може перевищувати строку основної довіреності, на підставі якої вона видана.
3. Довіреність, у якій не вказана дата її вчинення, є нікчемною.


Т.е. доверенность выдаётся на любой срок, неделю, месяц, год и т.д. Есть инструкция по "вчиненню нотаріальних дії", там может более подробно о сроках... Лицо может выписать на короткий срок, стандартным считается 3 года, выдают генеральные доверенности сроком на 10 лет. Так что время действия транзитных номеров не играет значения.



Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #15 : 23 Февраля 2010, 16:38:30 »
Не придирайся к словам. Мы говорим о продаже, поэтому я сказал о доверенности на продажу. А инструкции и кодексы мне лень курить :)
Все равно это не по теме топика.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #16 : 23 Февраля 2010, 16:43:50 »
Borman Я не придираюсь  :P  :D  :drink:

Я топик не читал))))))  :pardon:



P/S Прочитал, надо продлить транзиты, а затем перемещаться свободно по стране. То что говорят, неправда, а простая провокация взятки. За определённую сумму, вдруг сотрудники ГАИ вспоминают, что продлить таки можно.... странно, правда?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 16:47:41 от Bavaria »

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #17 : 23 Февраля 2010, 16:44:59 »
Borman Я не придираюсь  :P  :D  :drink:
Я топик не читал))))))  :pardon:
Я так понял :). Чиста решил докопаться :tease:
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #18 : 23 Февраля 2010, 16:47:22 »
Я так понял :). Чиста решил докопаться :tease:

Не, профессиональное  :D  :drink:

Оффлайн viktorrff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: помогите с информацией
« Ответ #19 : 23 Февраля 2010, 17:19:17 »
Ребята сразу говорю спасибо, но сегодня во всех МРЭО запрещено продление транзитных номеров, нужно ставить на учет, снова снимать и продавать !!!! Сегодня узнавал сам, ни за какие коврижки не хотят продлевать !!!!!!!
В чужую машину со своей кассетой не садятся

dimaodessa >>

  • Гость
Re: помогите с информацией
« Ответ #20 : 23 Февраля 2010, 17:41:22 »
дааа, странно...пару лет назад покупал машину, так на ней транзиты раза 3 продлевали :D