Автор Тема: Интервал замены масла в двигателе  (Прочитано 17714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #45 : 24 Июня 2016, 13:41:38 »
Каждый меняет так как он считает правильным, я же конкретно спрашиваю про моторесурс, а не километраж. К примеру я сегодня утром завёл машину и ещё не глушил, а проехал всего 37км. Сижу в машине под кондишкой. Вот в таком темпе моторесурс гораздо важнее пробега. Я теперь в принципе пробег не буду учитывать.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #46 : 24 Июня 2016, 13:59:55 »
 Я написал в каких средних условиях проходят эти 8 тыс. - езда по городу. Исходя из этого можно прикинуть среднюю скорость по городу, и высчитать моточасы.
Например, если за эти 8000 км, средняя скорость составляет 30 км/ч , то 8000/30= 267 час.

Клубни мне не отчитываются о моточасах, я просто прошу учитывать условия, такие как:
сегодня утром завёл машину и ещё не глушил, а проехал всего 37км. Сижу в машине под кондишкой. Вот в таком темпе моторесурс гораздо важнее пробега.
И это правильно учитывать нужно.
А так же кроме этого, я писал:
Кроме учета пробега, мото-часов или израсходованного топлива, я рекомендую ещё поглядывать на масло и в двигатель.
Т.к. у всех разные моторы, разное качество топлива и стиль езды.

Надо просто все оценивать благоразумно и с пониманием. Считать моточасы с точностью до минуты - не вижу никакого смысла. В нормальных условиях, масло не "кончается" в один момент. А примерно учитывать - смысл есть. Например, тот же "паленый" бензин (если попадется), может сократить эти часы - довольно ощутимо.
Как и перегрев масла, после сильного перегрева  - масло нужно сразу заменить, не дожидаясь никаких часов или км.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #47 : 24 Июня 2016, 14:58:51 »
До минуты скмо собой высчитывать не собираюсь , а примерно знать надо. Теперь есть у меня инфа ~250моточасов - важное знание для контроля.
А вообще надеялся что есть данные от производителя.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #48 : 24 Июня 2016, 15:21:45 »
А вообще надеялся что есть данные от производителя.
В наше время, "данные от производителя" большинства фирм, не стоят того, что бы на них можно было полностью положится. Везде много вранья, поэтому лучше проверять самостоятельно.
Я же приводил пример:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=76417.msg657910#msg657910
И таких примеров куча.
Например в 2005 году. дорогущее масло Castrol EDGE 0w-40 у меня в Тойоте сдохло за 4000 км. нормального пробега, ПОЛНОСТЬЮ. Мотор гремел как набор деталей, что аж страшно было заводить. причем масло было куплено у официального представителя. Замена масла все исправила.

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #49 : 10 Сентября 2016, 00:07:45 »
По трассе за 2 часа вы проедете 150-200 км., а по городу в несколько раз меньшее расстояние. А двигатель проделал работу как минимум одинаковую. Поэтому и масло лучше менять по моточасам, а не по пробегу.

Чисто математически. Еду по трассе со скоростью 120, средняя получается 100. За 2 часа проехал 200 км и спалил 15 литров бензина. За то же время по городу проеду 60 км. Если работа одинаковая, то я должен буду сжечь те же 15 литров, а это расход в 25 литров на сотню (КПД опустим). Но в реальности расход будет 11-12 на сотню максимум. Получается, что работа будет вдвое меньше.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #50 : 11 Сентября 2016, 18:28:19 »
По Вашему если считать то не в 2 раза , а на 30%. У меня есть иной пример:  за 2 часа по городу и пробкам проехал 30 км, а расход прыгнул до 17 литров на сотню. Плюс постоянная динамическая нагрузка.
Я это к тому что надо учитычать совокупность всех факторов, а не отдельно взятого показателя.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 18:33:15 от Gebas »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интервал замены масла в двигателе
« Ответ #51 : 12 Сентября 2016, 19:39:39 »
По Вашему если считать то не в 2 раза , а на 30%. У меня есть иной пример:  за 2 часа по городу и пробкам проехал 30 км, а расход прыгнул до 17 литров на сотню. Плюс постоянная динамическая нагрузка.
Я это к тому что надо учитычать совокупность всех факторов, а не отдельно взятого показателя.


В сущности я о том же
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.