Автор Тема: Горит лампочка АКБ ! V40  (Прочитано 12867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Горит лампочка АКБ ! V40
« : 09 Апреля 2012, 10:20:21 »
Доброго времени суток всем.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Ав-ль 2008г.в.2.4. МКП.V40. Покупал у официалов (Одесса Види Палмира). Езжу очень мало, за 4 года - 19200км. На выходные решил взять машину и поехать заправится, через некоторое время движения, обратил внимание на то, что на "приборке" загорелась лампочка АКБ (красный аккумулятор). проверил все клемы, предохранители. Тестером проверил АКБ, выдает 12в, затем проверил при заведенной машине, выдает 14в, одним словом генератор работает... Нет желания ехать к официалам, там просто у ребят руки перебинтованные, если даже найдут причину, "пригрузят" по полной - 100% (в рем. зону не пускают, сидишь в смотровой комнате отдыха).
Еще один момент, "ЧЕК" при этом не горит(при запуске "двигла" чек тестируется-работает и гаснет)...
Может был сбой в электрике и на "компе" ошибка? Надо просто сбросит...
Двигатель работает отлично, тяга отличная, бортовой "комп" стал даже немного меньше показывать расход топлива.
Может кто знает, что может быть?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 22:16:27 »
а аккум уже 4-х летний?! проверять надо под нагрузкой, т.е. запустить двиг и включить все приборы - свет, музыку, обогревы стекол, коней. и если тогда 14в, то с генератором порядок, а если нет, то в первую очередь аккум надо смотреть.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 10:01:38 »
а аккум уже 4-х летний?! проверять надо под нагрузкой, т.е. запустить двиг и включить все приборы - свет, музыку, обогревы стекол, коней. и если тогда 14в, то с генератором порядок, а если нет, то в первую очередь аккум надо смотреть.
Да, АКБ родная "Panasonik" . по контрольному окошку, показывает вроде полный порядок... Но, попробую и такой вариант.

Оффлайн ataman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #3 : 10 Апреля 2012, 23:44:56 »
снимите акум, и дайте ему хорошую зарядку

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #4 : 12 Апреля 2012, 09:02:36 »
Генератор выдает на холостых 13.4-13.5

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 09:25:29 »
Все мои друзья "сороковники" сменили аккумулятор на трейтем году жизни автомобиля. В моей машине так же как у вас на четвёртом году пробегу всего 20 000 и тоже пришлось поменять аккумулятор. Срок его эксплуатации к сожалению не зависит от пробега, но зависит от времени. И даже если сейчас проблема не в нём, то всё равно время прийшло и есть смысл заменить. Проблема наверняка уйдёт.
П.С В старые добрые времена когда ипонцы не брали на работу кетайцев аналогичные аккумуляторы прохаживали 6-8 лет спокойно.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 09:26:57 »
Это он без нагрузки так выдаёт, а если включить весь свет (дальний), музыку, обогрев заднего стекла - и померять? Будет 13-14 тогда смотреть в сторону аккума.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #7 : 12 Апреля 2012, 09:28:51 »
Все мои друзья "сороковники" сменили аккумулятор на трейтем году жизни автомобиля. В моей машине так же как у вас на четвёртом году пробегу всего 20 000 и тоже пришлось поменять аккумулятор. Срок его эксплуатации к сожалению не зависит от пробега, но зависит от времени. И даже если сейчас проблема не в нём, то всё равно время прийшло и есть смысл заменить. Проблема наверняка уйдёт.
П.С В старые добрые времена когда ипонцы не брали на работу кетайцев аналогичные аккумуляторы прохаживали 6-8 лет спокойно.
не скажи, мой на коровке уже 4,5 года (70 т. пробега).... как новенький :)

Оффлайн ataman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #8 : 12 Апреля 2012, 11:06:30 »
Генератор выдает на холостых 13.4-13.5
и это хорошо, но
Езжу очень мало
а за акумом надо ухаживать

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #9 : 12 Апреля 2012, 12:31:04 »
генератор должен давать на холостых + ближний свет + средняя скорость печки = 13.9-14.2В. если меньше - проблема. смотреть контакты. на генераторе, на стартере (они там сходятся с "+" проводом с акума. чаще та и проблема.) усталость АКБ на зарядку не влияет.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #10 : 12 Апреля 2012, 16:52:22 »
генератор должен давать на холостых + ближний свет + средняя скорость печки = 13.9-14.2В. если меньше - проблема.
Мне тоже так сказали.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #11 : 07 Мая 2012, 10:38:01 »
Ну что, спешу поведать счастливым обладателям ав-лей  Toyota-Сamry V40, в чём всё - таки суть поломки, которая произошла в моём случае…
Начать хочу с того, что получил себе в личку, сообщение от  barmaleyhunter , который  любезно предложил помощь в этой «небольшой»  проблеме, уже как оказалось,  столкнувшись с такого рода  поломкой дважды.
В итоге, договорились о встрече на СТО у barmaleyhunter . Встретились, автослесарь  Виталик-нормальный паренёк, снял генератор, затем на ав-ле barmaleyhunter  завезли стартер в мастерскую, где определили поломку, ею оказалась «шеколадка» в просто народе.
Затем, опять же, на ав-ле  barmaleyhunter  поехали на авторынок «успех», купили распределитель (шеколадку) – оригинал, который к стати , устанавливается и на «Лексусы», стоимость распределителя со скидкой СТО  barmaleyhunter– 425грн , приехали к мастерам  по ремонту генераторов -  к стати, все работы которые проводились с генератором, так же подверглись скидки от СТО barmaleyhunter  и обошлись  всего 80грн.
После замены распределителя и проверки генератора на специализированном стенде, который показал полную работоспособность «геника» , приехали опять на СТО barmaleyhunter , Виталик за 10 мин установил генератор,
И-иии – о счастье! Всё ОК ! Радости полные штаны…  Одним словом, всё по фен Шую  ;)
Хочу выразить огромную благодарность barmaleyhunter  и автослесарю Виталику. Спасибо! Всё «окейно»!
P.S .
 Да, хочу ещё сказать, что цены на СТО у  barmaleyhunter , ооочень приемлемые  и подход к клиентам ПРАВИЛЬНЫЙ! 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 16:19:29 от azef »

Оффлайн yurikse >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Николаевский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 15:39:41 »
Была такая же проблема с 40-й и у авто тоже малый пробег, машина больше стояла в гараже (2008г, 46000). Походу это их болезнь от долгого простоя.

Оффлайн Серопуня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Мой труд
  • Регион: Днепропетровский
Re: Горит лампочка АКБ ! V40
« Ответ #13 : 28 Декабря 2015, 15:38:16 »
Мой родной панас отходил 7 лет (90к пробега)
А вот купленный ему на замену Fiamm сдох через год (езжу мало, когда стою слушаю радио)