Автор Тема: Toyota запускает производство Scion FR-S  (Прочитано 5947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Toyota запускает производство Scion FR-S
« : 28 Апреля 2012, 11:56:10 »
Новое компактное спорткупе от компании Toyota будет продаваться в США как Scion FR-S. Данные инициалы означают «с передним расположением двигателя, задний привод, спорт». Другими словами, это небольшой спортивный купе для водителей, которые ценят скорость и хорошую динамику. Возможно, после апробации американскими хайвеями, автомобиль под японской маркой появится и у нас.
FR-S не вписывается в существующие категории. Он заднеприводный, поэтому не будет конкурировать с Volkswagen GTI или Mazda Speed3. Но при этом - легкий и небольшой, поэтому также избежит сравнений с более тяжелыми Ford Mustang и Chevrolet Camaro начальной комплектации. Но его цена в Штатах в $24930 с доставкой заставит многих предпочесть данное авто четырем вышеперечисленным. FR-S является конвейерным близнецом Subaru BRZ. Оппозитный 4-цилиндровый мотор Toyota с непосредственным впрыском обеспечивает 100 л.с. на литр рабочего объема без наддува – это хороший ориентир для высокопроизводительных двигателей. Кузов автомобиля изготовлен из высокопрочной листовой стали, капот – из алюминия. FR-S имеет более низкий центр тяжести, чем Porsche Cayman и посажен на 10 сантиметров ниже, чем Nissan 70Z. Распределение веса по осям - 53-47 (перед-зад), что, по словам главного инженера Тесуя Тада, делает FR-S более управляемым, чем при якобы совершенной развесовке 50-50. FR-S имеет более мягкие настройки переднего Макферсона, нежели у собрата BRZ, но сзади у него – довольно жесткая подвеска с двойными поперечными рычагами. Передние и задние дисковые тормоза вентилируемые. Дифференциал повышенного трения Torsen распределяет крутящий момент и призван предотвратить выход автомобилья из-под контроля при заносе. Как ни странно, FR-S имеет те же покрышки, что и… Toyota Prius. Низкое сопротивление качению обеспечивает лучшую экономию топлива и позволяет автомобилю дрифтовать в поворотах, а это вкупе с такой развесовкой наверняка оценят любители экстремального спорта. Передаточные числа шестиступенчатой коробки также соответствуют езде в спортивном стиле. В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые колеса, дворники с переменным шагом, галогенные фары, круиз контроль, иммобилайзер, кожаные руль и ручка переключения передач, а также 300-Вт AM/FM/CD аудиосистема с HD-радио, USB и Bluetooth. Цена включает в себя два года бесплатного сервиса и техпомощь на дороге. Несмотря на то, Scion заявляет о разгоне до сотни за 7 секунд, пока лучший результат у тестировавших новинку журналистов - 8,3 секунды.



Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/toyota-45760.html
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 12:41:22 »
красив, но лучше бы новую солару сделали :)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 15:32:30 »
красив, но лучше бы новую солару сделали :)
Это уже другой класс.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #3 : 29 Апреля 2012, 23:09:17 »
Это уже другой класс.
та я понимаю.
кстати, а авто на картинках то разные. как всегда, протопил ласточка, а в производстве уже не то....

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #4 : 14 Мая 2012, 21:58:06 »
кто-то знает когда вообще реально начнутся продажи ft86 на Украине? если есть ссылка какая-нибудь-поделитесь плиз..

Оффлайн Expert Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #5 : 14 Мая 2012, 23:08:36 »
Слышал что в Украине GT86 будет уже в этом году летом.
2,0 200л.с 6мех или 6 автомат.
По цене около 40,000 долларов
http://www.city-plaza.toyota.ua/toyota-city-plaza-models/toyota-GT86
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 23:17:42 от banzai »

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #6 : 16 Мая 2012, 12:03:03 »
кто-то знает когда вообще реально начнутся продажи ft86 на Украине? если есть ссылка какая-нибудь-поделитесь плиз..

http://www.city-plaza.toyota.ua/node/382
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 14:03:07 от banzai »
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 12:09:54 »
хараша чертовка )

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #8 : 16 Мая 2012, 23:01:02 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:Поставки автомобиля GT86 в Украину начнутся уже в июне 2012 г. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #9 : 16 Мая 2012, 23:05:22 »
:yahoo: :yahoo: :yahoo:Поставки автомобиля GT86 в Украину начнутся уже в июне 2012 г. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
я на днях в МРЭО был, то ставили там на учет одну, в жизни красиво смотрится, но внутри как-то слишком все просто и убого, лично как по мне. Человек забрал её из Штатов, там была как выставочный образец. цену уже точно не помню, но что-то за 60 тыс. у.е. обошлась.

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #10 : 16 Мая 2012, 23:07:58 »
ну это же экономспорткар) у меня тоже по-спартански все-критикуемо..)пока сама не сяду-ни кому не верю :) :) :)

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 23:15:59 »
я на днях в МРЭО был, то ставили там на учет одну, в жизни красиво смотрится, но внутри как-то слишком все просто и убого, лично как по мне. Человек забрал её из Штатов, там была как выставочный образец. цену уже точно не помню, но что-то за 60 тыс. у.е. обошлась.
так со штатов-scion был или ft?а цвет какой?как интересссснАаааа.........!!!!!!!)))))))))))))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #12 : 17 Мая 2012, 08:02:05 »
так со штатов-scion был или ft?а цвет какой?как интересссснАаааа.........!!!!!!!)))))))))))))
gt86

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #13 : 12 Июня 2012, 17:55:41 »
Ребята, вы меня извините, но что это за повозка???
Смысл этой машины не только в дизайне (я и копеечку сделаю бомбовой)

Она должна еще и ехать!!!!
2л./200л.с. И наилучший разгон до сотни 7,6 сек.

У меня была 2-х литровая хонда 87г. Два человека в машине разгон до сотни на не прогретой резине 7 сек. На прогретой и того меньше!!!!

И при этом расход был от 6 до 16 л/100км. А этот монстр сколько кушает?
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Toyota запускает производство Scion FR-S
« Ответ #14 : 12 Июня 2012, 19:25:26 »
ни кто не спорит что 2л -200лошадей-не удивили мягко говоря -разочаровали...у меня 1.8 в старушке и 192+прикол в виде зоны лифтов........жаль что не чего ждать пока в этом сегменте .....согласна еще раз что в такой цене Такие способности-не  прет....просто я обычно свое мнение приобретаю проехав лично на экземпляре...