Автор Тема: Отзыв о avensis 2007г.в.  (Прочитано 80055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #165 : 05 Мая 2008, 19:45:57 »
Цитата: "sask"
Одним из немаловажных факторов покупки мной данной модели Toyota было наличие двигателя объёмом 1,8 с мех.коробкой переключения передач. Я как последний ж...т считал расход бензина  :cry:

 Не согласен, что только Ж........ считают расход бензина. Я прежде , чем взять Авик, поездил по различным салонам, подрайвил достаточное количество машин, но.... Авик покорил меня сразу и безоговорочно. И скажу больше - раньше я был ярым противником автоматов, а здесь 1,8 с автоматом - песня. Езжу и балдею от машинки. Хотя с автоматом расход поболее, чем на ручке. а мне нравится.  :D

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #166 : 05 Мая 2008, 20:13:59 »
Цитата: "sask"
Одним из немаловажных факторов покупки мной данной модели Toyota было наличие двигателя объёмом 1,8 с мех.коробкой переключения передач. Я как последний ж...т считал расход бензина  :cry:

Ты не один такой - ж...т:)

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #167 : 06 Мая 2008, 09:14:02 »
Цитата: "Demon1406"
Ты не один такой - ж...т:)

 Меня имеешь ввиду??? Ну и что, я не Ж...... , я экономный!

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #168 : 06 Мая 2008, 09:14:09 »
мне так нравится когда на форумах пишут: "1000 км., полёт нормальный, расход 8-9 литров". По приборам! Но почему то никто не описывает как он залил 10 литров и сколько он фактически по одометру на них проехал.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #169 : 06 Мая 2008, 09:26:58 »
Цитата: "sask"
мне так нравится когда на форумах пишут: "1000 км., полёт нормальный, расход 8-9 литров". По приборам! Но почему то никто не описывает как он залил 10 литров и сколько он фактически по одометру на них проехал.


Да просто никто не ездит до момента, как машина остановится от того что в баке будет сухо... Вообще, не желательно доводить даже до того, чтоб лампочка загоралась...
Всё будет пучком!


Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #170 : 06 Мая 2008, 09:35:34 »
Цитата: "sask"
мне так нравится когда на форумах пишут: "1000 км., полёт нормальный, расход 8-9 литров". По приборам! Но почему то никто не описывает как он залил 10 литров и сколько он фактически по одометру на них проехал.

Мои извинения. Мануал почитай! Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, что бы бак был пустой. В чём суть вопроса? В том, что кто то на 10 литрах проедет 100 км, а кто то 80 ? Купите Дэу Матис, очччень экономичная машинка. Правда по вечерам могут уши болеть, так как зажаты в машине коленями!!!

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #171 : 06 Мая 2008, 10:52:36 »
Началась полемика.
Доводить бак до полного опорожнения, ездить с канистрочкой и лейкой в багажнике - это не мой стиль. Я просто купил новую машину. На глаз засёк стрелку в положении пол бака (90 градусов), залил 15 литров, проехал 130 км с копейками безо всяких пробок на майские праздники по Киеву. Показания - бортового компа - average 7,8 l. Расстроился. Полез в инет по форумам на тему: отзывы о расходах, обкатка и т.п. Заметил, что очень многие радуются низкому расходу в 7,5-9,0 литров. Но как я понял из описаний - это всё по компу, а по факту...

По поводу экономии топлива. При выборе машины в конце прошлого года рассматривал варианты Magentis-a и Sonat-ы. 2,0 литра, расход 11-12 литров по городу (и по паспорту и "люди говорят"). Вот я и не хочу, чтобы мой Авик 1,8 M/T приравнивался к 2-ух литровому расходу. Вся надежда, что это первые 1-2 тыс. км. обкатки.

P.S. я просто высказываю своё мнение, так сказать наболевшее.

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #172 : 06 Мая 2008, 19:13:10 »
Цитата: "sask"
мне так нравится когда на форумах пишут: "1000 км., полёт нормальный, расход 8-9 литров". По приборам! Но почему то никто не описывает как он залил 10 литров и сколько он фактически по одометру на них проехал.



Сорри, что со своей Кэмри влажу))))).
Засек на трассе расход по соотношению: влито в бак по факту\пробег по одометру - по компьютеру получалось 7,6-7,7, а по расчетам - 7,8. Скорость была 120-125, в машине было двое людей.
Доволен очень! :wink:

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #173 : 06 Мая 2008, 20:37:25 »
sask
Начнём с того, что даже в Росии бензин по качеству лучше, чем у нас в Украине. Тот же производитель в мануале даёт сноску, что касается расхода топлива - прочитай внимательно. Ещё раз повторюсь, у моего Авика с АВТОМАТОМ!!!!!!!! по городу расход 10-11 литров. У тебя на ручке, он однозначно должен быть меньше. Может у вас, уважаемый, такой стиль вождения?!

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #174 : 06 Мая 2008, 20:38:20 »
Складывается впечатление, что вы приобрели машину и сильно в ней разочарованы.

Оффлайн Marques >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • http://www.season.com.ua
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #175 : 07 Мая 2008, 01:07:53 »
Цитата: "Васильич"
sask
...у моего Авика с АВТОМАТОМ!!!!!!!! по городу расход 10-11 литров. У тебя на ручке, он однозначно должен быть меньше.

хотел сказать, не верю, но потом увидел, что ты из Донецка...  :wink:  Предполагаю, что пробки там поменьше будут, чем в Киеве... Ну и опять же у всех "езда по городу" - это могут быть абсолютно разные понятия... Кто-то катается каждый день, например, с Теремков на Борщаговку и обратно и считает это ездой по городу, а кто-то (как я, например), 90% передвижений только по центру, где через каждые сто метров светофор, где если не пробка, так тянучка всегда... И у того и у другого - езда по городу, но расход может быть, нпример 10 и 13 соответственно... Опять же не говорю, про разный стиль езды, разный бензин, использование климата и т.д. Так что, спор о расходе бессмыслен, у авенсиса, считаю, он очень нормальный...

Моя знакомая умудряется на 2-х литровой Гранд Витаре автомат, расходовать в городе в среднем 20-22 л, при расходе по паспорту 12 л... Вот здесь стоит задуматься о расходе... Да и тот же Лансер в Киеве при передвижении по центру ест на проценов 20 больше, чем по паспорту, у меня работал одно время водитель на 1.6 Лансере (механика), мы с ним сколько раз считали - меньше 12-13 ну никак не получалось, а ездит он ну очень спокойно...
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!!!

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #176 : 07 Мая 2008, 07:57:31 »
Marques
Соглашусь с тем, что пробки в Донецке - однозначно не такие как в Киеве. Езда по городу - это в среднем, под 80 км в день. А зная свой город и места, где очень велика вероятность попасть в пробку - лучше потрачу лишние 10-15 минут и объеду это место ( хотя и не всегда получается ). Доказывать, что у меня именно ТАКОЙ расход - считаю глупо и нецелесообразно. Главный фактор тот, что машина меня целиком и полностью устраивает и искать ей альтернативу не вижу смысла. А если человек, сначала покупает машину, а потом ищет в ней недостатки - думаю не есть правильно!
 Это моё личное мнение, каждый остаётся при своём. Если кому то Авик не нравится - пусть сдаст на металлолом и ездит на трамвае.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #177 : 07 Мая 2008, 07:59:13 »
Васильич
Респект :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #178 : 07 Мая 2008, 08:03:11 »
dem0n
 Обидно, понимаешь, когда пытаются в душу плюнуть......

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #179 : 07 Мая 2008, 08:05:36 »
Васильич
Понимаю, АБЫДНО! :wink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."